Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 11:56

55 рублей, с учётом скидки

Люблю пить чай! И травяной в том числе. Во время очередного посещения Ленты, купила по акции чай Крымский букет Витаминный.

Красивая коробочка давно привлекала мое внимание. А скидка окончательно убедила меня, что стоит попробовать.

Цена, с учетом скидки, - 55 рублей. Почему бы и нет?

Чайные ингредиенты указаны сразу на упаковке, на видном месте:

Чабрец, ромашка, шиповник, кусочки лимона

Травы, ягодки и лимон нарисованы на коробочке словно акварельными красками. Выглядит упаковка очень мило.

В одной коробке – 20 пакетиков.

Коробка дополнительно упакована в полиэтилен.

Так что можно не переживать за безопасность чая. Пленка легко снимается. Доступ к коробке открыт!

Чай изготовлен

08.2020

Свежий!

Срок годности:

18 месяцев

Так что у меня есть ощущение, что чабрец и ромашку вполне могли собрать именно в этом году.

Чабрец, шиповник, ромашка, лимон. Без ГМО.

Как видите, ароматизаторов здесь нет. Вкус и аромат будут абсолютно натуральными.

А то я никогда не понимаю, почему, например, на чае с добавлением лимона, указывают, что там и лимон, и ароматизатор, и какой-нибудь краситель… Нет, я – за натуральные вкусы и ароматы!

На коробке есть пометка:

Не является лекарственным средством.

Лечится я им, конечно, не собиралась. Но вдруг кто-то может предположить, что есть еще и лекарственный эффект.

Для меня – это, главным образом, вкусный чай (я надеюсь, что так и будет).

Но каким будет вкус? Удастся ли соблюсти баланс? Почувствую ли я вкусы всех составляющих? Или все-таки какой-то ингредиент заглушит остальные? Столько вопросов у любительницы чаев… Прямо-таки интрига…

Открыла коробочку. Увидела пакет. Он запаян. В нем –чайные пакетики. Дополнительная защита для чая.

Вкрыла пакет.

Пакетики достаточно большие. Веревочки с ярлычками отсутствуют.

Предполагаю, что заваривать такие пакетики можно не только в чашке, но и в чайнике.

На первый раз я решила заварить в чашке.

Пакетики скреплены по 2 штучки. Я оторвала один пакет и отправила его в чашку.

Залила горячей водой. Температура около 80-90 градусов. Кипяток брать не стоит. Травяные чаи этого не любят.

В плавающем пакетике четко заметны травушки-муравушки. Выглядит это красиво!

Чай заваривается, а я уже чувствую аромат чабреца. Других ароматов не заметно.

Подождала 5 минут. Чай заварился. Убрала пакетик из чашки.

Чай насыщенного желтого оттенка. Все-таки нужно было взять чашку побольше. Напиток явно очень концентрированный.

Буду пробовать.

Вкусно! Я чувствую вкус чабреца. Пряный, яркий. Когда-то я вообще не понимала как можно пить чай с чабрецом. Казалось, что такой вкус слишком резкий. Но со временем, видимо, привыкла и вкус стал нравиться. Чабрец дополняется горьковатыми нотками ромашки. Шиповника я не чувствую. Лимона я не замечаю.

Аромат у готового чая: яркий чабрец.

В итоге: на любителя.

Я ожидала, что вкус будет более мягким за счет шиповника и будет иметь легкий привкус лимона. А получилось, что это хороший натуральный чай в красивой упаковке, но чай – чабрец плюс чуть-чуть ромашки. Ожидание и реальность не совпали…

Для себя нашла вариант заваривания в чайнике: черный чай и пакетик этого травяного чая. Так чабрец становится более спокойный.

Рекомендую любителям чабреца. Если же хочется именно сочетания разных трав, то Крымский букет Витаминный в этом плане может удивить своим чабрецовым вкусом.

Приятного чаепития!

Мои отзывы об ароматных травах для чая:

Зверобой

Душица

Иван-Чай

Белоголовник

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Вкус раскрывается не полностью
alena_nikрекомендует
Такой чай 🍵 заманчивый
Вкусный )))
всегда беру травяные чаи именно этой фирмы. из тех что пробовала это лучшие
05.11.2020
Натурально и вкусно Laughing out loud
05.11.2020
Люблю такие чаи, вкусно и полезно
Я тоже такие люблю )))
Хороший чайок))
Это точно Wink
05.11.2020
Не пробовала такой чай) надо купить
05.11.2020
Если нравится чабрец, то точно стоит попробовать Smile
Периодически пью травяной чай
05.11.2020
Да, разное настроение и разных вкусов хочется Laughing out loud
Полезный отзыв Smile
Я рада Smile
Обожааю!
Да, он хорош Smile
08.11.2020
Спасибо за обзор - много раз его видела, но не покупала почему - то)
09.11.2020
Я наконец-то попробовала Smile Видимо, скидка меня окончательно заманила.
08.11.2020
удобные сашетки Smile но травяные чаи предпочитаю сама составлять
09.11.2020
Да, самой интересно составлять. Такой простор для чайного творчества Smile
11.11.2020
Я люблю чабрец Innocent
11.11.2020
Я тоже Big smile
Я бы попробовала такой чаёк Smile
17.11.2020
Laughing out loud