Опубликовано 8 Октябрь, 2011 - 10:14

Или может я извращенка?))) Мне ну очень понравился фильм.

Во-первых,правдой жизни. Таким нахалкам как "плохая училка" в жизни часто везет, а "правильные зануды" типа Эми Белковой всегда в пролете из-за своей правильности.

Во-вторых, стебом над американскими школами. В фильме показана училка, которая имеет власть над учениками и диктует свои правила. На самом деле в Америке ситуация в бесплатных школах совсем противоположная. Учитель там - "мальчик для битья", который обязан учить идиотов,совершенно не желающих учиться, а они его за это могут еще и к директору отвести и пожаловаться на нарушение своих прав. В фильме же подтекст такой : если я пришла учить идиотов - я веду себя точно так же по-идиотски. И мне за это ничего не будет Smile

В-третьих,динамичностью и настроением. Бывают фильмы, где пойди на кухню сделать кофе, вернешься, герои в той же позе... В "Училке" не хочется отвлекаться ни на секунду, не хочется пропустить ни одного момента-все в тему. И еще очень приподнятое настроение в каждом эпизоде

В-четвертых,отличным русским переводом, со сленгом, близким нашему зрителю. Даже в оригинале не так смешно, как для моего уха. А на украинском языке- вообще беда, потеряли при переводе всю "соль" ключевых моментов. Все познается в сравнении.

В-пятых, хороший подбор актеров - даже Тимберлейк "вытянул" роль занудного очкарика, хотя я его как актера не воспринимаю. Люси Панч - типичная крысистая училка-подхалимка, Сигел реально дубоголовый физрук без намека на интеллект, а Диаз вообще лучше всех, ну ей чтоб сыграть плохую девчонку много усилий не требуется))и нисколько возраст ей не мешает- наоборот, веришь, что если до 35-ти у женщины не задалась личная жизнь, она может превратиться в такую стерву и готова на все, чтоб заарканить "богатенького чувака".

Плюс саундтрек, который заставил вспомнить несколько хороших хитов - Jenny(867 5309) Tommy Tutone, кавер на Игги Поп Real Wild Child, Кулио Gangstas Paradise и еще в начале песенка Teacher, Teacher

С другой стороны, те, кто не на "одной волне" с фильмом, не воспримут ни специфического юмора, ни сюжета - и я их могу понять))Либо вы его посмторите один раз и забудете, либо он вас зацепит и станет любимым.
Я лично раз 25 пересматривала для того, чтобы поднять себе настроение,и каждый раз нахожу все новый и новый позитив.
Достоинства
  • Кэмерон Диаз
  • Можно посмеяться от души
  • Отличная игра актеров
Недостатки
  • Типичный американский юмор
Лакрицарекомендует
+ Вам и спасибо за отзыв, а то я начала подумывать , что мне одной фильм правда понравился)! Вы очень хорошо в своем отзыве отразили за что! Лучше не скажешь!