Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 13:06

Привет всем. Вчера написала отзыв о бальзаме - ополаскивателе, с которым в комплекте был подарен шампунь pantene pro- v.

Они сбоку были приклеены друг к другу, до сих пор не могу оторвать остатки клея.

Хоть шампунь ещё не израсходован полностью, спешу поделиться своими впечатлениями и мыслями по этому поводу.

Во вчерашнем отзыве о бальзаме немного писала и об этом шампуне, а сейчас подробнее:

Итак, комплект "шампунь+ бальзам " был подарен в коробочке, которая, к сожалению, не сохранилась.

Припоминаю, там было указано, что комплект будет дешевле, чем покупать эти средства порознь. Ну так ясное дело, на это мы, покупатели, и ведемся)))

Бальзаму я поставила три звезды с натяжкой, а шампуню без натяжки. Действие у них одинаковое, самое обыкновенное: не делают мои волосы ни хуже, ни лучше. А вот запах у шампуня похож на запах бальзама, только не такой резкий. Но мне он не нравится.

Единственное, что радует - это то, что шампунь бесцветный, прозрачный.

По консистенции напоминает гель, не густой и не слишком жидкий.

Из плюсов могу сказать, что пенится хорошо, экономен в использовании. Смывается хорошо.

Крышка для меня удобная, а вот бутылка непрозрачная и не видно сколько шампуня осталось.

Форма бутылки наверно разработана с учётом захвата ладонью, но мне это не важно, можно и просто круглая, лишь бы в руку помещалась.

На обратной стороне какая -то скудная информация на русском и украинском очень мелким шрифтом:

- срок годности 36 месяцев

- меры предосторожности ( промыть глаза водой)

- состав ( о, я даже не видела, что он такой агрессор!!! И лаурил сульфат есть и лаурес сульфат...надо бы задуматься)

- изготовитель Румыния.

А почему не Франция, как в бальзаме? )

- импортер ( Москва, Минск, Киев)

Здесь кроме густоты и силы волос обещают

Устойчивость к повреждениям во время укладки

Не знаю, не пробовала. Вообще обещаниям верить нельзя.

Иногда закрадывается мысль: может моё отношение к средству зависит не только от впечатления после использования, а ещё и от того, кто этот подарочек приподнес?

Если бы шампунь с бальзамом подарил совсем другой человек, может я не заметила бы всех минусов и была бы в восторге? Ведь есть отзывы об этих средствах, где поставлено пять звёзд и описано как средство прекрасно работает.

Лично для себя я не хочу покупать ни бальзам, ни шампунь от pantene pro- v.

Лучше пользоваться поверенными средствами, от которых получаешь хотя бы хорошее настроение.

Достоинства
  • Довольно экономичен
  • Отлично пенится
Недостатки
  • Быстро жирнеют волосы
  • Во время мытья очень путает волосы
  • Много химии
  • Не придает объем
  • Состав не внушает доверия
  • Ужасно путаются
Olgavitebskне рекомендует
Был у меня шампунь 2 в 1 и бальзам, но не понравились. Ещё и от запаха голова болела. Sick