Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 06:34

Ни для кого не секрет что во время насморка важно промывать нос. И не только для лечения но и для профилактики ОРВИ необходимо очищать и увлажнять слизистую. Для удобства применения предусмотрены различные солевые спреи, у меня сейчас средство от Эликсир.

Назальный спрей БАКТЕРОЦИД с морской солью

Флакон пластиковый, оснащен удобным носиком-распылителем.

Объем 50 мл. хватит надолго

Цена 46 гривен, более чем доступная

Купить можно на сайте производителя Эликсир

Ссылка на спрей

Состав хороший, минимум компонентов. Плюс данного спрея еще в том что он не содержит ароматизаторов и красителей.То что нужно, особенно для аллергиков и маленьких детей.

вода очищенная, морская соль (0,65 г), бензоат натрия

На упаковке имеются рекомендации по применению.

Спрей-прозрачная водичка без запаха. Мне понравилось промывать ею нос.

Иногда по утрам бывает просыпаешься с неприятными корками в носу. Происходит это по причине пересушенного воздуха. Не люблю ковыряться в носу, использую спрей с морской солью для размягчения корок, высморкался и будь здоров. К тому спрей хорошо не только очищает но и увлажняет слизистую.

Так же спрей испытала на дочке, которая принесла со школы вирус. Ребенок чихал раз за разом, сопли то текли ручьем то густели и их трудно было высморкать.

Естественно сразу начали промывания носа солевым спреем. Дочка не сопротивлялась, так как спрей не имеет противного запаха и привкуса. По ощущениям едва соленая водичка.

Мне понравилось что спрей помог нам справится с насморком, других средств не использовали, лишь спрей для промывания носа.

Ощущения после промывания комфортные, спрей не сушит и не печет слизистую. Наоборот, действует мягко, хорошо очищает и увлажняет слизистую носа.

Назальный спрей БАКТЕРОЦИД с морской солью Эликсир нам понравился, рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Не вызывает привыкания
  • Профилактика заболеваний
  • Состав
  • Увлажняет слизистую носа
  • Удобная бутылочка
Маргаритка1982рекомендует
Нужное средство.
это точно
15.04.2021
Такое (или подобное) средство всегда нужно иметь в аптечке!☺️
всегда такой пригодится
согласна
Ой, на состав вообще не смотрю
Smile
15.04.2021
Полезный отзыв 👍 не слышала о таком
Хорошо, что средство положительно себя проявило😉
15.04.2021
Подобными спреями пользуемся, но именно такой не брала. По описанию понравился.)))
Надо попробовать
15.04.2021
такой ни разу не брала, буду иметь в виду)
15.04.2021
Буду теперь знать про такой 👍🏻
пригодится в хозяйстве! Wink
15.04.2021
Нужная вещь, всегда должна быть под рукой)
согласна, в любой момент может пригодится
Нужное средство
Хорошо себя средство зарекомендовало
15.04.2021
Удобно, если в носу сухо и зашита хорошая.
Хорошее средство Smile
15.04.2021
Тоже буду знакомиться с этим брендом. Интересно)))
надеюсь останетесь довольны Smile
Ощутимый результат.
16.04.2021
Вот не люблю промывать. Лучше прикуплю хороший спрей с ментоломсанорин, который даст такую же свежесть как и соль)
17.04.2021
Морская соль отлично помогает, люблю такие средства
27.08.2021
мне не помешает такой спрей