Опубликовано 5 Май, 2021 - 11:51

После приема антибиотика Азитромицин и противовирусных препаратов, у меня оказались повышенные показатели АСТ и АЛТ. Для поддержания работы печени назначили Гептрал. Действующим веществом Гептрала является адеметионин.

Страна производитель: Италия.

Препарат дорогой, его стоимость - 1550 рублей. В упаковке 20 таблеток.

Фармакологическое действие препарата:

- детоксицирующее, антиоксидантное, нейропротективное, холекинетическое, холеретическое, антидепрессивное, гепатопротективное.

Принимала таблетку между едой в первой половине дня (такие рекомендации дал врач, и так написано в инструкции).

Через некоторое время возникла сухость во рту, изжога, покраснение кожных покровов в области груди и шеи. Все эти симптомы меня насторожили. Пришлось срочно связаться по телефону с врачом (сама я отменить препарат не решалась). Врач подтвердил мои опасения: эти побочные эффекты могут быть следствием приема Гептрала. По совету врача перестала пить препарат (в упаковке на этот момент оставалось 9 таблеток).

Через неделю еще раз сдала анализы крови. Они оказались хорошими: показатели АСТ и АЛТ пришли в норму.

Таким образом, в моем случае Гептрал, хотя и вызвал побочные эффекты, но все же помог восстановить работу печени.

Недостатки
  • Есть побочные действия
Vesna 25рекомендует