Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 03:52

один день

Всем мой огромный бьюти-привет! Продолжаю опустошать свои запасы альгинаток и, конечно же, не могу не рассказать о них.

Итак, Моделирующая альгинатная маска "Морские водоросли" от Skinlite.

Цена: 150 рублей в Магнит косметик.

Упаковка: маска помещена в упаковку-саше, на обратной стороне которого можно найти подробную информацию о продукте.

Маска уже готовая - в основном саше находятся 2 саше - 50 гр маски и 4 гр бустера. В комплект для замешивания и нанесения маски производитель положил пластмассовый шпатель.

Консистенция: сама маска представляет собой прозрачный густоватый гель по типу желе, бустер же выглядит как крем.

Отдушка: еле ощутимая, приятная.

Расход: упаковка рассчитана на одно применение.

Состав: из интересного в нем можно увидеть:

в составе маски - экстракт фукуса пузырчатого, экстракт ацеролы, рибофлавин, ниацин, пантотеновую кислоту, биотин, фолиевую кислоту, экстракт шалфея, экстракт цветков лаванды, экстракт розмарина, экстракт ромашки аптечной, экстракт лемонграсса, пантенол и мн.др.
в составе бустера - экстракт цветков розы сентифолия, гидролат ромашки римской, экстракт ледяного гриба, экстракт гамамелиса вирджинского, трегалозу,

Производитель: Корея.

Нанесение/снятие

В маску нужно добавить бустер, тщательно размешать и быстро нанести на очищенную кожу. Для лучшего результата альгинатные маски обычно наносят на кожу, с предварительно нанесенной сывороткой. На брови и участки с волосами наносят жирненький крем, чтоб маска потом лучше снялась. Маску оставляют на коже на 20 минут, затем снимают.

Маска от Skinlite хорошо размешивается, но масса выходит неоднородной, с комками.

Да и видок у маски такое себе, больше похоже на испорченный желатин))Впервые сталкиваюсь с таким альгинатом альгинат ли это вообще

Маска застывает на лице моментально; не затекает в глаза, но наносить ее из-за комков трудновато. Вообще, в упаковке аж 50 гр. маски, другие производители обычно кладут 20-25 гр. Думала, что маски будет оочень много, но ее даже на нижнюю часть подбородка у шеи не хватило.

Снялась маска легко и всего двумя пластами, но кое-где остались противные мелкие кусочки- "козявки". Снялись они без затруднений.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Мой тип кожи: обезвоженная, комбинированная (в теплое время - сумасшедший жирный блеск, воспаления; в межсезонье - сухость, стянутость, могут быть шелушения).

Возраст: 32 года.

Честно, эта маска по эффекту, конечно, лучше чем ничего. Но с альгинатом от Inoface (за те же 150 рублей) не сравнить.

✔ Маска деликатно охлаждала кожу, ощущения были очень приятные. Ну и пощипывала воспаления.

✔ Продукт не только увлажнил, но и напитал кожу.

Кожа после маски была приятно-мягкой.

✔ Но мне категорически не понравилось то, что после снятия маски кожа была немного маслянистой, неприятно блестела.

До/после
Не было ощущения чистой кожи, матирования как с другими альгинатками. Пришлось даже умыться. Да и поры чище не стали. Мне кажется, что "до" кожа была чище.
До/после

Тон стал ровнее, покраснения чуть менее заметны.

Лучше чем ничего, но все же слабее чем другие альгинатки. Да и сам альгинат вызвал вопросы. Я ждала большего эффекта, а тут чисто питание-увлажнение, эффект на уровне тканевой маски за 50 рублей. Не рекомендую! Можно найти альгинатную маску такой же стоимости, но лучше по эффекту.

Достоинства
  • Легко удаляется
  • Охладила
  • Смягчила
  • Увлажнила и напитала
  • Удобный набор
Недостатки
  • Маслянистость после маски
  • На лице выглядит не очень
  • Не похожа на альгинат
  • Не почистила поры
  • Похожа на желе с комками
  • Слабый эффект
  • Хуже других альгинаток
Юльченка Моне рекомендует
23.04.2022
Ужас какой, но почему-то смешно)
26.04.2022
С готовыми ещё не сталкивалась. Про жирный крем хороший совет, буду теперь так делать