Опубликовано 16 Август, 2021 - 17:51

около 100 рублей

Всем доброго времени суток!

Альгинатными масками я пользуюсь не так часто как хотелось бы, так как стоимость не самая дешевая, да и не так они распространены как, например, тканевые.

Маски от марки Skinlite я в принципе люблю и марка довольно не плохая. Поэтому когда я увидела эту маску я не смогла ее не купить....точную цену я не помню... и не помню в каком магазине приобрела...то ли Магнит Косметик, то ли в Карусели, но цена точно не превышала 100 рублей.

Черно-зеленая упаковка, с очень достойным дизайном:

Описание от производителя:Способ применения, Состав маски и бустера, а так же на спайке шва указана дата производства:Открываем и внутри у нас имеется вот такое содержимое:И так в комплекте идет:

-сама альгинатная маска в черном пакете и сзади описание:

-второй пакетик это бустер (он смешивается с маской):- так же в комплекте есть лопаточка (лично для меня это удобно, так как с лопатками у меня обычно проблемы (вообще у меня есть лопаточки. но они для кремов и малы для нанесения маски) в целом пользоваться ей удобно):В отдельную миску сначала выдавливаем все содержимое маски:Маска имеет довольно плотную гелевую прозрачно-желтоватую консистенцию (что лично для меня очень необычно как для альгинатной маски), немного липковатая и тянущаяся, аромат приятный сладковато-растительно свежий...очень необычный аромат.

Далее выдавливаем бустер в уже имеющуюся маску:

Бустер имеет белый оттенок, средней кремообразной консистенции. Аромат очень легкий, чем то напоминающий маску, но концентрация раз в 5 меньше.

Перемешиваем все содержимое, консистенция сразу становится какая то немного комкующаяся, хотя маска отдельно гелевая и очень податливая. При перемешивании оттенок маски становится какой-то мутноватой.

Из-за того что маска скомковалась ее не очень удобно было наносить, вот как выглядит маска на лице после нанесения:Во время застывания она сползает внизу по лицу и приходится немного ее подправлять. Рекомендовано держать ее на лицо 15-20 минут, но за это время она не застывает, а держать ее на лице нужно будет не менее 40 минут.

Никаких неприятных ощущений во время применения не было. Ощущался немного парниковый эффект.....

Маска на лице после застывания:

Снимается она не полным пластом, а нужно отрывать небольшими кусочками, что не очень удобно, но при этом не вырывает брови, ресницы и пушковые волосы на лице.Теперь рассмотрим все те 5 пунктов, о которых заявляет маска:

-первый пункт пропускаем, там рассказано о том, как удобно наносить эту маску. о сути это единственный минус, так как нанесении она не очень удачная.

-второй пункт - действительно кожа хорошо увлажнена, повышается тонус и эластичность. Улучшает цвет лица.

-третий пункт - лифтинг эффект если, но это из-за хорошего, нет, отличного увлажнения.

-четвертый пункт - описание того как она влияет на прыщи, пост-акне и на поры.... Какого либо влияния на поры не увидела, а вот прыщи действительно немного "ушли", стали менее красными.

-пятый пункт - как она влияет на токсины, точнее на их выведение, сказать не могу.

В целом от меня твердая четверка и я рекомендую однозначно.

Спасибо за просмотр!

Татьяна 1991рекомендует
16.08.2021
Я пробовала эту маску и она меня застыла слишком быстро за минуту где то, я даже не успела толком на лицо нанести, вообще не поняла что это было