Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 14:35

Если Вы зашли в отзыв, значит ищите достойные средства для Ваших волос.

Я люблю натуральную косметику и всегда предпочтение отдаю именно ей.

Бальзамы для волос я использую редко, так как после использования маски для волос они часто утяжеляют волосы. У меня всегда только 1 небольшого объёма бальзам для волос, который за весь срок годности максимум используется на половину своего объёма. Для меня бальзам это быстрая помощь привести волосы в порядок визуально, если у меня нет времени на маску для волос, которую часто для должного эффекта необходимо выдерживать не менее 15-20 минут.

Сегодня я расскажу Вам о бальзаме для волос от нового бренда Ecobox. Компания использует в средствах натуральные компоненты и НЕ тестирует косметику на животных.

Просмотреть Изменить Скрыть Густой бальзам Ecobox для всех типов волос Ментол

*** Общая информация***

Информация от производителя:

Натуральный густой бальзам "Ментол" подходит для всех типов волос. Средство деликатно разглаживает структуру волос по всей длине, облегчает процессы расчесывания и укладки, насыщает полезными компонентами. Кокосовое и рапсовое масла обволакивают и питают каждый волос.

Более подробную информацию можно прочитать на официальном сайте компании.

Объём:120 мл

Производитель: Россия

Где купить: Wildberries, ozon.

Состав: В составе полезные для волос компоненты такие как глицерин, масло кокоса и рапса хорошо увлажняют и питают волосы. Эфирное масло мяты избавляет от перхоти и ломкости.

деионизированная вода, глицерилмоностеарат, растительный глицерин, масло кокоса, масло рапса, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, ментол, эфирное масло мяты.

состав
Срок годности открытой банки: 3 месяца, что еще раз подтверждает натуральность состава.

Способ применения:

нанесите бальзам на влажные волосы. Через 3-5 минут смойте теплой водой.

* * * Мой опыт использования густого бальзама для волос от Ecobox с ментолом* * *

О себе: у меня тонкие поврежденные волосы, секущиеся по длине и на кончиках.

Мои требования к бальзаму для волос: Так как бальзам я использую редко (чаще делаю маску и ей ограничиваюсь) и только для быстрого эффекта, соответственно бальзам должен давать эффект мгновенно, не утяжелять волосы, облегчать расчесывание.

Упаковка: Все средства компании упакованы в баночки-ведёрки одинакового объёма, с возможностью дальнейшей переработки пластика. Если возможности сдать пластик нет, то компания даёт советы как можно использовать пустую тару в быту.

эту банку можно использовать повторно для того, чтобы взять с собой небольшое количество моющего средства в поездку

контроль вскрытия
легко открыть
На упаковке есть защита от вскрытия, которая легко удаляется. Пластик мягкий, ногти целы)

Аромат: Я люблю эфирные масла, поэтому всегда наслаждаюсь натуральными ароматами. Бальзам логично пахнет мятой. Аромат насыщенный, как мятная жвачка или мятный леденец. Хорошее средство от насморка! После нанесения на волосы в теплой ванной аромат хорошо распространяется и пробивает нос.

Консистенция: белая густая, как маска для волос. Если нанести на кожу, не оставляет жирных следов быстро впитывается и слегка холодит.

Консистенция

Применение и результат: Так как бальзам для волос я использую для экстренных случаев, то для чистоты эксперимента я не использовала маску для волос, а сразу после шампуня использовала бальзам.

Я мою голову шампунем 1 раз, так как не использую никаких стайлинговых средств и в основном все используемые мной средства не содержат силиконы. Затем промакиваю волосы полотенцем, чтоб бальзам не стекал вместе с водой. Бальзам наносила только на длину волос от плеч, уделяя особое внимания кончикам.

На 1 использование ушло 2 порции бальзама (всей банки мне хватило на 5 применений) в таком количестве:

1 порция для моих волос

Бальзам хорошо распределяется по волосам, выдерживала как написано в инструкции 5 минут. Вот этот момент мне не особо понравился. Я привыкла быстро нанести бальзам, так сказать "пожамкать" немного волосы руками и сразу смыть. Это максимум 30 секунд, а тут 5 минут....Да, возможно, 5 минут это немного, когда сидишь в ванной и расслабляешься, а не когда стоишь над ванной в позе неудобной и ждешь 5 минут.

Смывается бальзам легко и волосы сразу мягкие на ощупь.

Волосы я мою обычно перед сном, на утро аромат уже еле уловим. Но если помыть перед важной встречей, аромат будет на волосах, но он легкий и приятный, даёт дополнительное ощущение чистоты.

Волосы мягкие, блестящие, легко расчесываются. Они не висят сосульками,нет утяжеления. Использование бальзама не повлияло на частоту мытья волос.

Без вспышки при естественном свете

волосы со вспышкой

При близком рассмотрении:

Волосы после применения

Выделю плюсы:

• натуральный состав
  • волосы мягкие и блестящие
  • облегчает расчесывание
  • приятный аромат мяты

Из минусов могу выделить время выдержки. Я не согласна с тем, что это бальзам для волос. Для меня это маска для волос, очень хорошая, натуральная, питательная МАСКА.

Мой вердикт: как маске для волос я бы поставила 5 звезд, но так как все-таки это бальзам, сниму звезду и поставлю 4 (только из-за времени выдержки на волосах).

Возможность переработки

Возможно Вас заинтересуют и другие отзывы на средства компании Ecobox:

Маска для волос Ecobox Кокосовое масло

Полирующая пудра для умывания ECOBOX " Диатомитовая земля"

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы рассыпчатые
  • Не пачкает волосы
  • Питает
  • Придает блеск
  • Распутывает волосы
  • Смягчает мгновенно
  • Состав
Недостатки
  • Большое время выдержки
DelovayalenkaPenkaрекомендует