Опубликовано 9 Январь, 2019 - 00:07

310р

Продукт: Essence Prismatic Hololighter stick

Цена: около 300р

Место покупки: SuperMAG

Все, что дуохромное или призматическое, обязано быть моим! В том числе и этот хайлайтер. Как только он появился в магазинах моего города, я побежала и купила его. Да, это было давненько, так что опыт использования приличный.

Упаковка: Пластиковая, стик выкручивается. В магазине была обклеена скотчем для контроля первого вскрытия, потому остатки клея испортили внешний вид белого пластика и красивой крышки. На фото видно, что крышка треснула (я даже не успела заметить когда). А спустя месяц или два использования продукт выпал из упаковки, так что конструкция эта довольно хлипкая.

Текстура: Кремово-маслянистая, наносится легко и довольно тонко при желании, легко тушуется. Запах слабый косметический, практически не замечаю его.

Свотчи стиком. Сияние довольно яркое, явно голубого цвета с заметными, но мелкими блестками.

Нанесение: Нестандартных цветов в макияже я не боюсь, потому наношу продукт в два слоя на тональный крем прямо из стика на скулы и немного под бровь. Затем растушевываю пальчиком, чтобы это не выглядело как две голубые полосы на лице. При растушевке насыщенность оттенка немного теряется, но цвет остается заметным.

Эффект получается влажным, сияние яркое. Продукт не стягивает тон за собой, не подчеркивает текстуру кожи больше остальных.

Стойкость: Тут есть небольшая проблема. Если не закрепить продукт, к вечеру он практически покидает вас, остаются заметными блестки, а основной цвет и блеск куда-то улетучиваются. Я обычно после нанесения немного закрепляю стик прозрачной пудрой. Тогда сияние становится не таким влажным и ярким, но стойкость продукта увеличивается.

Вывод: Продукт интересный, по бюджетной цене. Оттенок явно нельзя назвать естественным т.к. ни при каких условиях человеческая кожа не сияет голубым отливом, но мне такие цвета очень нравятся. Особенно зимой с таким морозным блеском вы будете прекрасной снежной королевой. Уникальным этот цвет не назовешь т.к. я знаю еще о существовании жидкого хайлайтера Catrice, который дает более активный голубой цвет. Есть так же похожий сухой продукт у NYX и у самих essence голографические однушки-рефилы теней, среди которых присутствует такой же оттенок, так что если вам не нужно большое количество голубого хайлайтера, то можно купить рефил сухих теней за 130р.

Этот стик отлично подойдет любителям влажного сияния. На скуле не выглядит жирным, не замечено забивания пор или других негативных реакций. Цвет не остается незамеченным, много раз моему хайлайтеру делали комплименты. Объем довольно большой и продукт расходуется экономично. За год я не смазала и трети. Подходит для дневного использования, средство компактное и удобное в транспортировке (если исключить момент выпадания из упаковки). Можно наносить активно или растушевать до легкого блеска.

Продукт я рекомендую, но за недостатки упаковки и стойкости ставлю 4ку. Сейчас у меня рука чаще тянется к хайлайтеру от Estrade , а этот временно отошел на второе место.

Читайте мои отзывы на другие продукты, например:

Бюджетный блеск-дуохром Beauty Bomb Lip Glass

Легендарная тушь Vivienne sabo Cabaret

Тинт-конфетка для губ Chupa Chups Lip Locker

Следите за скидками и совершайте покупки выгодно✧

Достоинства
  • Бомбезное сияние
  • Разные эффекты в зависимости от плотности слоя
  • Цвет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Стойкость
  • Упаковка
Mesofreрекомендует
09.01.2019
Вполне хороший хайлайтер за свои деньги.
Согласна с:
Сияние очень красивое!
09.01.2019
Да, выглядит весьма трендово с учетом моды на влажную кожу с;
Красиво подсвечивает!
09.01.2019
Да, на фото даже как-то бледнее выглядит с:
28.03.2019
При таком освещении вообще не видать ничего голубого, а жаль(
28.03.2019
Да, как я не старалась и не вертела головой - камера не передает нужную яркость