Опубликовано 2 Август, 2017 - 18:42

Здравствуйте, дорогие мои девоньки!

И снова я с байками о поиске идеальной туши для ресниц. И о том, как я повелась на рекламу и отзывы в Инстаграм (да-да, опять, вот такая я тряпка).

Сегодня речь пойдет о суперобъемной тушке туши от белорусского бренда Релуи. Тушь является продолжением серии матовых помад Alta Moda, и в свое время ворвалась новинкой в мою новостную ленту (отключите у меня Инстаграм, пожалуйста)

Полное название: ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ СУПЕРОБЪЕМНАЯ ALTA MODA LASH COUTURIER

Место покупки: Сеть магазинов «Остров чистоты», Беларусь

Цена вопроса: что-то около 5 BYN ~2.5 USD

Масса: 10г

СКАЗКИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Это тушь, успех которой состоит из деталей: итальянской щеточки, каждый ряд силиконовых ворсинок в которой несет особую миссию – прочесать реснички и равномерно распределить тушь; специальной формы щеточки, готовой подарить эффект распахнутого взгляда, приподнимая реснички у самых корней; текстуры туши, которая обволакивает каждую ресницу, сохраняя естественную гибкость, искусно наращивая объем с каждым штрихом.
• дарит невероятный объем, равномерно распределяя тушь при помощи инновационной щеточки
• создает эффект распахнутого взгляда, приподнимая реснички у самых корней
• разделяет, сохраняя естественную гибкость ресниц
• никаких комков и осыпания

Спойлер: правды тут 50 на 50.

Итак, что ж мы имеем?

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Простяцкий цилиндрический тюбик, темно-синий с перламутровым отливом. Пластик дешевый, но прочный, царапается быстро. Колпачек в золотую крапинку, имеются золотые же надписи: логотип компании, название серии декоративной косметики Alta Moda и название, собственно, туши. Надписи за время использования не стерлись

По традиции, в наличии наклейка с информацией:

Видим, что в составе имеются воск и парафин, что плюс для бережливых: если ваша тушка подсохла, можете реанимировать ее, опустив на пару минут в горячую воду. У меня откуда-то наличествуют замашки богачки, и я подсохшие мазилки выбрасываю (только маме моей не говорите)

На донышке номер партии и дата изготовления. Мне досталась практически свежачком)

Ограничитель работает в штатном режиме – выдает нормальную, человеческую порцию продукта. И все было бы замечательно, если бы не тот факт, что ограничитель в тюбике держится плохо и периодически выскакивает вместе с кистью. Релуи, не надо так.

Кстати, о КИСТИ.

Кисть силиконовая, все как я люблю. Крупная, как для меня, даже чересчур крупная. Интересной формы, у меня такой еще не было.

Ах, да, она же инновационная. Для меня она не слишком удобная, потому как реснички коротенькие и вместе с ними красится верхнее веко и еще пол-лица в придачу. Ладно, спишем это на издержки эксплуатации, а точнее, на откровенно слабоватый исходный материал, с которым тушке приходится работать.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Тушь имеет кремовую консистенцию. Причем такой она была изначально, с момента покупки, ей не потребовалось время, чтобы «раскраситься», как для многих ее сестричек.

ЦВЕТ: черный, но не угольно-черный, а такой, бледноватый.

КАК РАБОТАЕТ НА РЕСНИЦАХ.

Дано:

тонкие полупрозрачные коротуськи.

Если тут есть кто-то из общества защиты ресничек, оговорюсь сразу – они такие не из-за жестокого обращения, а даны мне от рождения.

Красим тушью в один слой:

Видим посредственный результат. Объем не впечатляющий, как мне кажется.

Не дает удлинения. «Но удлинения тебе никто и не обещал, Саша!» - скажете вы, а я отвечу, что мне ресницы удлиняют хотя б немножко практически всееее туши, независимо от обещаний. Бонусом, так сказать. Поэтому для меня отсутствие хотя бы полмиллиметрика лишней длины – минус.

Ладно, мы не гордые, поэтому

наносим второй слой на верхние ресницы. Ну и, гулять так гулять, один слой еще и на нижние.

Не, ну объема конечно побольше стало. За счет щедрого склеивания и без того немногочисленных ресниц. Веко испачкано не, ну а чем не стрелка.

В защиту и оправдание данного продукта скажу, что реснички у корней действительно немного приподнялись. Хоть я и не знаю, можно ли назвать мой взгляд распахнутым. Также хотелось бы отметить хорошую стойкость, она действительно не осыпается в течение дня, даже в жару. Даже после сна. Мордой. В телогрейку.

СНЯТИЕ: удаляется мицеллярной водой без проблем, не оставляет никаких разводов и всякого такого безобразия.

В итоге имеем:

Из положительного:

• Хорошая стойкость
  • Приподнимает реснички у корней

Минусов гораздо больше:

• Неудобная кисть, мажет веко
  • Клеит ресницы
  • Не разделяет
  • Не дает даже малюпасенького удлинения.
  • Утяжеляет ресницы
  • Не дает обещанного суперобъема, разве что можно за объем принять ресницы, стремящиеся к паучачьим лапищам.

Для меня это тушь - провал, хоть и не полный.

Использую ее в дневном макияже в один слой, при использовании стараюсь максимально легко касаться ресниц, дабы их не склеить. Рекомендовать к покупке не буду, так как среди белорусских тушей за такую же стоимость можно подобрать более достойные варианты.

Спасибо, что прочитали до конца, мои хорошие)

А вот еще чутка тушевых отзывов:

Тушь, дающая действительно СУПЕРобъем

Хорошая не осыпающаяся тушь, которая подойдет и на день, и на вечер

Моя любимица среди белорусских тушей

Ворчливый_Котофейне рекомендует
02.08.2017
Абсолютно согласна с перечисленными вами, недостатками этой туши Glasses
Я в своём отзыве тоже отметила много недостатков Oups поставила четвёрочку с натяжкой еле еле...