Опубликовано 4 Июль, 2019 - 13:57

Сейчас буду каяться, я не очень-то ярый любитель поухаживать за зубами. Кроме чистки пару-тройку раз в день и стоматолога раз в пару лет мои зубки не подвергаются никаким воздействиям.
Я честно пытаюсь себя приучить к уходу. Покупаю разные ополаскивали, зубные нити, электирические щетки. Есть даже ирригатор, которым поигрались, и валяется теперь. Ну, как бэ, не знаю. А так ли нужны все эти приспособления?
Вот, например, зубная нить. Одна из последних Oral-B Pro-Expert Clinic Line:

Мне нить попалась в бьютибоксе, но ее можно приобрести в любой аптеке. В нашей она стоит 230 руб.

У меня очень плотно посажены зубы. И в межзубных промежутках ничего, блин, у меня не застревает. Я пыталась себя приучить к зубной нити, но вижу только израненные десны. Потому что пока ее пропихнешь между зубами, надо приложить усилие. И естественно потом со всей этой силой нить режет десну до крови. В итоге получаю только воспаление десен. Но это мои особенности строения.

А вообще, нить, конечно нужна. Муж часто ими пользуется. Говорит, что хорошо вычищает там, куда щетка не подлезет. И вот именно эта нить от Oral-B хороша тем, что она плоская, из мягкого, но прочного прорезиненного материала, т.е. бережно относится к деснам. Даже я оценила. Мне она подошла намного лучше, чем круглая вощеная. Хотя чтобы прочистить такой плоской нитью между зубами нужна определенная ловкость.

Кстати, футлярчик мне показался очень удобным. Крышечка хорошо закрывается и легко окрывается. Безо всяких усилий. Есть такой остренький выступ, о который удобно порвать нить.

Во время использования нить не рвется, не махрится. Имеет приятный мятный вкус, освежает дыхание. В общем, уж насколько я привереда, но эта нить показалась мне даже приятной. А наш малой просто отрывает кусочек и ходит, посасывая))) Мятненько, вкусненько ?

Пожалуй, порекомендую.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Не расслаивается
  • Не рвется
  • Не травмирует десны
  • Освежает дыхание
  • Приятный мятный вкус
  • Тонкая
  • Удобный футляр
Crupcaрекомендует
04.07.2019
вот у меня та же история - зубы плотно посажены и очень редко что-то застревает Big smile зубная нить есть, наверное чисто для галочки, но зато несколько лет в любимчиках ополаскиватель Глистер, очень его люблю Innocent
05.07.2019
Я тоже беру ополаскиватели. Заставляю себя хотя бы после еды споласкивать рот ?
надо обязательно взять ее на пробу
Всегда нити использую, но порой режусь((
06.07.2019
Вот это и плохо! Потом воспаляется десна и все такое.
09.07.2019
Big smile