Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 16:44

полгода или более
    159 руб

Когда-то мой стоматолог строго-настрого запретила мне пользоваться тонкими зубными нитями, потому что при сильном надавливании они могут очень сильно травмировать десны. Для очистки межзубных пространств она рекомендовала стоматологические пластинки (нигде не видела в продаже) или зубные нити шириной в 2-3 мм. Я искала, но продолжала пользоваться теми нитями, которые были, ведь предательски застрявшее мясо надо было вытаскивать.

Покупка нужной зубной нити - ею оказалась Oral-B Pro-Expert - была случайной. Я увидела ее по смешной цене 159 рублей в Ленте и сразу обратила внимание на ее ширину: то, что надо.

Упаковка стандартная для производителя Oral-B - в синих тонах.

Пластиковая коробочка с нитью очень миниатюрна и с легкостью поместится в любой сумочке.

Открываем упаковку.

Открывается легко. На передней стенке есть окошечко, чтобы можно было увидеть, сколько нити еще осталось. Длина нити довольно большая - 25 метров. До этого я встречала и 15 метров. Я не считала, насколько мне хватает, но не на один месяц - это точно.

Нить раскручивается очень легко, она не слипается (или, может, просто не успевает слипнуться). Отрезается сверху без особых усилий.

Как я уже говорила, нить довольно широкая: смотрите сами.

Ширина 2 мм. Отлично! кроме этого, у нити приятный мятный вкус, который потом еще долго остается во рту.

Данной нитью пользуюсь около года и вполне довольна. Десны она не повреждает и вычищает межзубные пространства легко.

Достоинства
  • Не травмирует десны
  • Приятный мятный вкус
  • Удобный футляр
  • Эффективно работает
Недостатки
  • Их нет
Мария8282рекомендует