Опубликовано 23 Июль, 2018 - 15:19

Что будет, если не увлажнять кожу и не заботиться о ней должным образом?

Вполне вероятен такой вариант, как преждевременное старение. Именно поэтому так важен правильный уход за кожей уже в молодые годы.

Мои годы уже не совсем молодые (30+), но уходу за кожей лица я стараюсь уделять должное внимание.

С целью максимального увлажнения своей смешанной и обезвоженной кожи я заказала крем Pharma Hydrotation ("ФармаГидрация") от "Green Pharma"

Стоимость: 493 рубля

Прямая ссылка на покупку в ИМ: ссылка

Направленность действия:

мгновенное увлажнение обезвоженной кожи

Основные растительные ингредиенты (INCI): WHEAT PROTEIN COMPLEX*. ESSENTIAL FATTY ACIDS (OMEGA-6 AND OMEGA-3)*. LABDANUM OIL*. GINSENG ROOT EXTRACT*. SWEET ORANGE OIL*. BETAINE*. MATE LEAVES EXTRACT*. PASSION FLOWER*. ROSEMARY OIL*. OPHIOPOGON JAPONICUS ROOT EXTRACT*. ROSA DAMASCENA FLOWER WATER*. PRUNUS SERRULATA FLOWER EXTRACT*. HYDROLYZED SWEET ALMOND PROTEIN*. HYDROLYZED WHEAT PROTEIN*.
*Ингредиенты органического происхождения

Состав, действительно, волшебный. Здесь и

Протеины пшеницы, омега 3 и омега 6 (жирные кислоты), масло сладкого апельсина, бетаин, экстракт зеленых листьев мате, масло розмарина, экстракт японского ландыша, гидролат дамасской розы и гидролизованный белок сладкого миндаля.

Будем проверять, как работает этот эликсир в действии.

Начнём встречать, по традиции, с одежки.

Упаковка, дизайн, удобство применения

По этому пункту, и захочешь, а придраться не к чему. Красиво, стильно, лаконично.

Вся информация отлично читается на коробочке, а также часть ее, включая срок годности, дублируется на самом диспенсере. Наличие дозатора на флаконе-значительный плюс.

Изначально на дозаторе имеется заглушка. Я люблю такие вещи, говорящие о герметичности продукта - и мембраны, и заглушки, и то, что коробочка с бальзамом изначально была запаяна слюдой.

Аромат, консистенция

Нотки магнолии и иланг-иланга действительно ощущаются, аромат легкий, ненавязчивый и очень приятный.

Однако при нанесении на кожу практически полностью исчезает в течение короткого времени и я его не ощущаю.

Крем, точнее бальзам, по консистенции легкий, воздушный.

При распределении на коже буквально тает

и сравнительно быстро впитывается. Поначалу на коже заметен жирный блеск

Но буквально через минуты три он исчезает,

оставляя лишь легкое естественное сияние и чувство глубокого увлажнения.

Немного о моей коже

✔️Возраст 30+

✔️Смешанная (жирная в Т-зоне +сухая на щеках)

✔️Обезвоженная

✔️Есть расширенные поры в области носа (в небольшом количестве)

✔️Явных морщин нет, но носогубные складки уже заметны

Применение

Сейчас лето и довольно жарко.

Утром я наношу на лицо Мультипептидную антивозрастную сыворотку "Evinal", в течение дня освежаю лицо Витаминной сывороткой-спреем " Evinal Bio", а бальзамом "Фармагидрация"пользуюсь только в качестве ночного крема. Планирую продолжать применять его курсом в 1 месяц.

В холодный период времени буду использовать его и в качестве дневного.

Мне хватает буквально пары капель крема для кожи лица, шеи и декольте - расход очень экономичный.

Ощущения от использования

✔️Заметила накопительный эффект крема, если поначалу кожа впитывала его минут за 5, то за две недели использования она стала более увлажненной, и впитывает его уже примерно за 10 минут.

✔️ Крем не образует на лице жирной пленки, кожа дышит под ним. Образованию черных точек на лице не способствует, аллергии и прочих реакций не вызвал.

✔️ Кожа более упругая, и даже носогубная складка стала менее выраженной, на мой взгляд

✔️ Идеальный уход и увлажнение, больше нет ощущения сухости кожи по утрам. Кожа более мягкая и бархатистая.

Рекомендую! Проблема обезвоженности кожи для меня больше не проблема.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Не оставляет чувства липкости и дискомфорта
  • Увлажнение
  • Экономичность
stopzimaрекомендует
23.07.2018
Чуть не купила вчера крем для глаз этой фирмы) но Олеся Мустаева перевесила)
24.07.2018
Кремы вокруг глаз у них замечательные, очень нежные, отлично увлажняют и питают, мне очень нравятся) Олесю Мустаеву не пробовала, поэтому сравнить особо не могу)
Судя по отзыву, неплохой бальзам.
23.07.2018
Для лета может мне подойти)
23.07.2018
Вот на осеннее время я бы взяла его попробовать.
У Грин Фарма мне средства для волос очень подходят. Big smile
24.07.2018
да, у них вся косметика отличного качества
23.07.2018
Иланг-Иланг не люблю за запах, а вот за свойства обожаю это масло. Скорее всего мне аромат не понравится. Бальзам звучит как-то непривычно, мне все время кажется, что его нужно смывать как бальзамы для волос)) а по сути, это обычный крем, оказывается)
24.07.2018
Аромат почти не слышно, на коже он угасает) так что можно не переживать за это
В целом бальзам хорош!
У этой марки косметика просто супер
У них чудесные крема)
23.07.2018
у меня был с немного другим названием но кожу делал еще жирнее
24.07.2018
да, возможно, он и жирноват, мне и нужен был такой крем, на ночь то, что надо моей коже летом, а осенью и днем буду пользоваться
23.07.2018
Накопительный эффект это здорово)
23.07.2018
Люблю средства с таким дозатором
23.07.2018
Отличный бальзам) особенно на лето.
23.07.2018
хорошее средство, очень актуально)
23.07.2018
Надо присмотреться к данному кремику)
23.07.2018
По описанию крем просто отличный и действенный Smile
это действительно так)
23.07.2018
Хороший крем, легко распределяется и впитывается?
23.07.2018
Прекрасное действие у бальзама, и отдельный плюс за лёгкую консистенцию и зорошию впитываемость?
24.07.2018
Люблю именно такие флаконы, интересный эффект вы заметили со впитыванием крема.
Smile
24.07.2018
слышала про эту марку, говорят косметика у них отличная, сама еще не пробовала, но после вашего отзыва захотелось!
25.07.2018
да, качество их средств отличное?
Хороший состав, и вот это тоже летом особо радует
Крем не образует на лице жирной пленки, кожа дышит под ним.
Smile
24.07.2018
Выбирала между этим флаконом и питательным кремом, но выбрала все же питательный. Такой тоже хотела бы попробовать Smile
25.07.2018
этот крем тоже отлично насыщает кожу
Отличное средство?
24.07.2018
Я хочу попробовать крема этой марки
отличный проявился эффект, и хорошо, что кожа дышит Wink
Хорошее действие у бальзама
Для лета замечательная вещь Shock
24.07.2018
Не знакома еще с продукцией марки, но попробовать уже много чего у них хочется )))
24.07.2018
Кожа очень жадно впитывает его Smile
24.07.2018
Моей сухой коже такой бы подошёл!
24.07.2018
Приятный аромат и отлично работает бальзам)
Хороший крем, для лета очень актуально! Удобный дозатор! Smile
Люблю такую нежную текстуру
Крем не пробовала, но после прочтения заинтересовал меня такой чудо-кремушек)
24.07.2018
Значит. точно есть накопительный эффект Wink Отличное увлажнение без перегрузки кожи
Wink
24.07.2018
Очень нравится продукция этой фирмы, качественная и практически полностью натуральная. Этот крем прекрасно подойдет для обладательниц сухой кожи.
да, или смешанной
Очередное достойное средство от Грин Фарма Love