Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Январь, 2020 - 22:14

С Тетрациклиновой мазью для глаз я познакомилась давным давно, когда в 14 лет у меня был ячмень. Мазала неделю, все прошло. И всегда считала это средство (кстати, очень даже бюджетное) единственным спасением от всякого рода глазной заразы.

Став мамой, мне пришлось столкнутся с конъюнктивитом у сына. В роддоме мазали эту мазь, но конъюнктивит при выписке не прошёл, а только усилился. Мы купили тюбик этого средства домой и стали лечиться. Но через 2 дня стало только хуже. В итоге, прокапали каплями для глаз (про них я писала отзыв), и все прошло.

К сожалению, инструкцию Тетрациклиновой мази я посмотрела уже после того, как мы ее приобрели (если в роддоме ею мазали, у меня и в голову не пришло, что там есть такие противопоказания). Оказывается, что Тетрациклиновая мазь детям до 7 лет противопоказана! Хорошо, что я во время прочитала, и мы намазали только один раз (конечно, в роддоме мазали врачи 2 раза в сутки 3 дня, но мы в руках врачей люди подневольные). Эта мазь мало того, что противопоказана, так ещё и не вылечила конъюнктивит сыну, стало только хуже, гной тёк как слёзы.
Да, Тетрациклиновая мазь мне помогла в своё время, но для малышей я бы ее не рекомендовала! Если хотите не капли, а мазь, то рекомендовала бы Эритромециновую мазь, но посоветуйтесь, конечно же, с врачем!

Достоинства
  • Избавит от ячменя быстро
  • От глазных инфекций
  • Просто в применении
  • Стоит копеики
Недостатки
  • Антибиотик долго применять нельзя
  • Не всегда помогает
  • Не лечит холязии у детей
  • Не помогает
  • Низкая эффективность
Листайне рекомендует