Опубликовано 29 Август, 2018 - 15:57

В общем, мои попытки стать на пару тонов светлее своего родного 5-6 тона, наконец, увенчались успехом. Обесцветили меня и затонировали в 8. Оказалось, что мне лучше быть чуть темнее)) В принципе, я осталась довольна, если бы не одно НО. Теперь проскакивает желто-рыжий пигмент.. В начале пыталась бороться микстоном синим, но он нейтрализует рыжий пигмент и только до 7 уровня, ка мне сказала парикмахер.

Мой подтон она определила как желтый и посоветовала фиолетовый микстон и между окрашиваниями использовать фиолетовый кондиционер Estel. Уж не знаю, почему так любят в салонах эстель, но я поверила. На мои возражения, что я уже пробовала нейтрализовать желтизну/рыжину с фиолетовым шампунем, мастер сказала, что кондиционер справится лучше. Что ж, надо пробовать.

Купила Estel Prima Blond и думала, что теперь будет у меня красивый холодный оттенок. Не тут то было. Не исключаю, что все эти фиолетовые шампуни и бальзамы прекрасно работают на блонде. Вот прям на настоящем, от 9-10 уровня и выше. Но для шатенок это совсем не то. Ну не убирает и не поддерживает он ничего. Просто бальзам, причем не самый лучший. Только и того, что цвет у него фиолетовый. Питания он дает недостаточно, и желтизну не нейтрализует.

Использовала и как ополаскиватель, и как маску. Эффект один и тот же и о на равен нулю....

Шатенкам не советую. О блондинках ничего говорить не буду)

Сама больше не куплю и вам не рекомендую.

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Делает волосы жесткими
  • Недостаточно нейтрализует желтизну
  • Нет заявленного эффекта
  • Нет пепельного оттенка
Turtle_recommendsне рекомендует
Читать все отзывы 35
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 35
Смотрите также