Опубликовано 31 Март, 2016 - 10:42

Добрый день,девчонки.Перед новым годом мне подарили набор шампунь и кондиционер от профессионального бренда по ухода за волосами Матрикс(Испания производитель,компания Лореаль).Ценовая политика уходовой косметики среднего класса,не все готовы отдать 800 рублей за шампуньку,тем более неизвестно подойдет ли она вам.Шампунь не содержит сульфатов,а значит подойдет и для людей с кератиновым выпрямлением/восстановлением/ботексом,да и вообще в интернете начитаешь про вред сульфатов,сам не захочешь голову мыть,но я не вдаюсь в эти подробности,да и вообще все это маркетинговый ход,мойте тем,что подходит,единственное при кератине стоит соблюдать советы мастера.Кстати,он еще без парабенов,которые тоже якобы вредны нашей кожи головы.

Так вот,вернемся к шампуню.Шампунь рекомендован для поврежденных волос.Мои волосы обесцвеченные 9 уровня,поврежденные(ломкие,пористые).Короче,этот шампунь для моих волос,но не тут то было.Шампунь мне не понравился,промывает он хорошо волосы,но они пушистые становятся и совсем не гладкие,мягкости особо тоже нет,а еще я любительница утяжелить свои волосы,он этого не делает.Для большинства,возможно,это плюс.Если волос сухой,он его не увлажняет,да и не должен.Поврежденных волос-это не всегда сухой,серия сама протеиновая(кератиновая),но кератин обязан заполнить пустоты пористого волоса,может эффект накопительный?Но я уже ней пользуюсь 3 месяца(январь,февраль,март),где же эффект уже?!

Для меня шампунь не о чем.И совершенно не подошел.Нет-нет,от него нет перхоти и зуда,голова промытая и чистая,но я для своих сухих,пористых,обесцвеченных,миллионы раз крашеных волос жду хотя бы немножко увлажнения и гладкости.Была мысль,что от шампуня вообще не стоит такого ждать,промывает,значит отлично,нет-стоит сменить.Но у меня был лореалевский шампунь липидиум(та же компания,что и матрикс и ценовая политика одинаковая и по мл тоже) и он реально действует,как не только очищающие средство,но и уходовое. Но! Мы все индивидуальны и,возможно, меня закидают "тапками" любительницы этого шампуня,все стоит пробовать только на своей голове.Но консистенция шампуня меня тоже не удивила: густой,перламутрово-кремовый,трудно наносимый,приходится по 2-3 раза выдавливать,в итоге: быстрый расход.

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает
Недостатки
  • -очень густой, трудно наносится
  • Дорогой
  • Не соответствует обещаниям производителя
  • Электризует волосы
Анна3012не рекомендует
09.11.2017
Кидаться тапками не буду, но скажу, что с шампунями, которые в процесе мытья чем-то смазывают волосы, волосы никогда не очищаются полностью. И хорошо если шампунь будет качественным, и вместе с уходом не оставит на волосах остатки укладочных средств и т.д. Я не хочу Вам указывать, но можете понаблюдать за общим состоянием волос после длительного использования шампуня 2в1., и шампунь + бальзам, как отдельный продукт. Правда липидиум, наверное очень классная штука, тоже хочу купить и опробовать.