Опубликовано 31 Март, 2016 - 10:42

Добрый день,девчонки.Перед новым годом мне подарили набор шампунь и кондиционер от профессионального бренда по ухода за волосами Матрикс(Испания производитель,компания Лореаль).Ценовая политика уходовой косметики среднего класса,не все готовы отдать 800 рублей за шампуньку,тем более неизвестно подойдет ли она вам.Шампунь не содержит сульфатов,а значит подойдет и для людей с кератиновым выпрямлением/восстановлением/ботексом,да и вообще в интернете начитаешь про вред сульфатов,сам не захочешь голову мыть,но я не вдаюсь в эти подробности,да и вообще все это маркетинговый ход,мойте тем,что подходит,единственное при кератине стоит соблюдать советы мастера.Кстати,он еще без парабенов,которые тоже якобы вредны нашей кожи головы.

Так вот,вернемся к шампуню.Шампунь рекомендован для поврежденных волос.Мои волосы обесцвеченные 9 уровня,поврежденные(ломкие,пористые).Короче,этот шампунь для моих волос,но не тут то было.Шампунь мне не понравился,промывает он хорошо волосы,но они пушистые становятся и совсем не гладкие,мягкости особо тоже нет,а еще я любительница утяжелить свои волосы,он этого не делает.Для большинства,возможно,это плюс.Если волос сухой,он его не увлажняет,да и не должен.Поврежденных волос-это не всегда сухой,серия сама протеиновая(кератиновая),но кератин обязан заполнить пустоты пористого волоса,может эффект накопительный?Но я уже ней пользуюсь 3 месяца(январь,февраль,март),где же эффект уже?!

Для меня шампунь не о чем.И совершенно не подошел.Нет-нет,от него нет перхоти и зуда,голова промытая и чистая,но я для своих сухих,пористых,обесцвеченных,миллионы раз крашеных волос жду хотя бы немножко увлажнения и гладкости.Была мысль,что от шампуня вообще не стоит такого ждать,промывает,значит отлично,нет-стоит сменить.Но у меня был лореалевский шампунь липидиум(та же компания,что и матрикс и ценовая политика одинаковая и по мл тоже) и он реально действует,как не только очищающие средство,но и уходовое. Но! Мы все индивидуальны и,возможно, меня закидают "тапками" любительницы этого шампуня,все стоит пробовать только на своей голове.Но консистенция шампуня меня тоже не удивила: густой,перламутрово-кремовый,трудно наносимый,приходится по 2-3 раза выдавливать,в итоге: быстрый расход.

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает
Недостатки
  • -очень густой, трудно наносится
  • Дорогой
  • Не соответствует обещаниям производителя
  • Электризует волосы
Анна3012не рекомендует
09.11.2017
Кидаться тапками не буду, но скажу, что с шампунями, которые в процесе мытья чем-то смазывают волосы, волосы никогда не очищаются полностью. И хорошо если шампунь будет качественным, и вместе с уходом не оставит на волосах остатки укладочных средств и т.д. Я не хочу Вам указывать, но можете понаблюдать за общим состоянием волос после длительного использования шампуня 2в1., и шампунь + бальзам, как отдельный продукт. Правда липидиум, наверное очень классная штука, тоже хочу купить и опробовать.
  • 02.10.2019 - 18:56
    Я недовольна их кератиновым шампунем, а от кондиционера без ума! Именно такими свойствами должен обладать идеальный кондиционер.
    Мой отзыв на одноимённый шампунь вы можете почитать здесь. Сразу скажу, что в паре два кератиновых средства на моих волосах работают не наилучшим образом. Страдает именно очищение. А вот функция кондиционера выполняется блестяще. Но обо всём по порядку.
  • 10.04.2020 - 18:32
    Спрей Keratindose и сухой блонд. Что под силу этому спрею и почему я больше его не куплю?
    Всем доброго времени суток. Я блондинка с многолетним стажем. И вот уже как несколько лет я пытаюсь найти свой идеальный уход, чтобы мои волосы выглядели как в рекламе. Важную роль в уходе играют несмываемые средства. В этой категории у меня уже есть любимчики, но всегда ищешь что-то более лучшее.
  • 18.02.2018 - 16:24
    классная вещь для реанимации волос
    Пользуюсь шампунем Scentio Pro-Keratin периодически, когда надо быстро привести волосы в порядок, например, зимой, когда сухо и приходится ходить в шапках, когда едем на море и волосы портятся от соленой воды, когда нет времени забежать подстричься и появляются секущиеся концы.
  • 12.12.2015 - 09:06
    Мягкий глубокоочищающий шампунь. Не верите!? Добро пожаловать в отзыв.
    Здравствуйте, милые девушки! Предисловие, которое можно пропустить: Индустрия красоты никогда не спит. И навязывает она нам все новые и новые услуги и средства, для достижения блестящего результата.
  • 30.08.2014 - 10:35
    Испробовано на блонде и не только. Что даст только блондинкам? + ФОТО
    Доброго всем дня ! Расскажу о шампуне MATRIX Blond Care серии TOTAL RESULTS . Начинала им пользоваться при пепельном блонде, а заканчиваю с темно-русым цветом волос. Постараюсь описать свои впечатления на каждом этапе наших отношений. Цена около 380 рублей за 300 мл. Упаковка простая, но удобная.
  • 11.04.2017 - 15:19
    Что будет, если от "mega sleek" откинуть приставку "мега"? Тоже самое, что и если от пяти звезд откинуть одну! Все справедливо, не так ли?
    MATRIX - одна из самых моих любимых уходовых марок. Во-первых, это, действительно, проф. уровень, во-вторых, это достаточно не дорогой для проф. сегмент. Капус, Эстель и еще пара марочек всевдопрофа могут сколько угодно называть нсами себя профом, но это не Матрикс, не Матрикс...
  • 09.12.2020 - 18:16
    Кудряшки идеальны❣️ А вот недостатки имеются. MATRIX TOTAL RESULTS CURL PLEASE больше не куплю.
    Приветствую. Я начала скупать на Wildberries продукцию Matrix. Уж очень мне понравились их товары. Под описание мне подходит масса их шампунек!Во первых, мои волосы жёсткие, вьются волнами, имеют поврежденные концы, ещё и светлые.
  • 27.04.2018 - 12:33
    Хорошее очищение волос с помощью шампуня MATRIX Oil wonders Volume rose. Волосы без утяжеления и с приятным ароматом роз! ФОТО
    Всем привет! Шампуни предпочитаю покупать для волос сухого типа. Так как мягко очищают волосы, и не дают им пушистость. Данный шампунь MATRIX Oil wonders Volume rose идет для объема волос. Мне так хотелось попробовать уход от MATRIX с ароматом розы.
  • 28.09.2018 - 20:34
    Что общего у Matrix за 600 рублей с Syoss за 200 р? Как же они только названия такие придумывают... Красивая линейка, и очищает шампунь хорошо. Но о восстановлении мы не слышали, а вот значимый минус спустя время оценить пришлось...
    Самой смешно, что я обратила внимание на такую линейку с уходом для волос. Смешно потому, что она состоит из нескольких этапов (хотя это и не обязательно), но как никак - факт, а я такие вещи обхожу стороной из-за исключительно печальных опытов.
  • 26.01.2021 - 19:05
  • 09.12.2020 - 20:28
    Разочарование года... Иссушеные волосы после использования.
    Всем привет)   Хочу рассказать вам о своём опыте использования шампуня Biolage Fiberstrong.   Мне очень нравятся средства Matrix и Biolage, нашла некоторые продукты, которые идеально подходят: керамиды и липиды (сняты с производства), шампунь Biolage Hydrasorce.
  • 15.02.2021 - 15:39
  • 14.02.2021 - 19:07
    Срочная реанимация испорченных пересушенных пористых волос для шампуня не простая задача, но только не для MATRIX Total results mega sleek. В качестве результата получила отличное очищение, идеальную гладкость и зеркальный блеск.
    Здравствуйте, девицы-красавицы и все заглянувшие За лето 2020 благодаря средствам от Garnier superfood, вот кстати отзыв на одно из них, мне удалось испортить свои волосы, практически довести их до критического состояния.
  • 30.01.2021 - 20:02
    Очень понравился !
  • 06.12.2020 - 17:21
    Целую неделю чистые волосы! Волосы больше не выглядят поврежденными, они разглаженные и упругие. Все это благодаря шампуню Wella Fusion Intense Repair
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень люблю профессиональную косметику в уходе за волосами. Она мне идеально подходит! Мне подходит L'Oreal Professionnel, Schwarzkopf Professional, и вот наконец я познакомилась и с Wella Professionals! И все благодаря бьюти боксу от Глэмов.
  • 03.02.2021 - 21:19
    ШГО - теперь он всегда будет стоять на моей полке. Поделюсь за что его полюбила, как работает и кому лучше его приобрести.
    Всем привет,   Делюсь мнением о шампуне, без которого теперь не вижу смысла в уходе за волосами. Для начала, расскажу кому лучше всего рекомендовано использование такого шампуня: - Если вы окрашиваете волосы, перед окрашиванием лучше использовать ШГО, цвет лучше ляжет.
  • 29.01.2021 - 21:00
  • 31.12.2020 - 13:48