Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 09:11

полгода или более

Этот крем я оценила далеко не сразу и очень долго не могла найти ему применение. Но теперь, оценив его по достоинству, пожалуй куплю еще.

Мне 41 год , кожа у меня смешанного типа, с расширенными порами. Жирные крема и тональные средства моментально забиваются в поры, в результате появляются многочисленные черные точки (камедоны). Поэтому стараюсь использовать крема с легкой текстурой.

Зимой кожа становится суше и местами шелушиться, а летом наоборот лоснится, да еще с возрастом стали от солнца пигментные пятна появляться. Поэтому в теплое время года приходится пользоваться кремами с ультрафиолетовой защитой, чтобы пятна не проявлялись.

Этот крем приобрела по акции в период предновогодних распродаж в магазине "Рубль-Бум", покупка обошлась мне чуть больше 100 рублей.

Дизайн , как всегда, на высоте. Симпатичная баночка с завинчивающейся крышкой помещена в картонную упаковку.

Объем стандартный- 50 мл.

Крем Черный жемчуг Био-программа отзывы

Черный Жемчуг Био-программа 36+, упругость и эластичность кожи.

На баночке есть защитная мембрана.

Крем Черный жемчуг 36+ отзывы

На картонной упаковке очень много обещаний и информации от производителя.

Состав.

Крем Черный жемчуг Био-программа СОСТАВ

Результаты исследований.

Крем Черный жемчуг Био-программа 36+

Срок годности крема указан на дне баночки.

Крем для лица черный жемчуг Био-программа отзывы

Как действует Био-программа и основные действующие компоненты.

Крем для лица Черный жемчуг Био-программа 36+ отзывы

Вроде много всего наобещали и понаписали, но указать самую необходимую информацию , а мой взгляд, "забыли".

Не указано, для какого типа кожи подходит этот крем. Видимо, это для увеличения объема продаж, чтобы покупатель сам определил это опытным путем. А ведь крем не является универсальным и совершенно точно для некоторых типов кожи не подходит... Всем известно, что летом лучше пользоваться увлажняющими кремами, а зимой ими нельзя- могут капилляры полопаться. А зимой лучше использовать питательные кремы. И хотя на фото выше указано, что некоторые компоненты и увлажняют и питают, крем больше УВЛАЖНЯЮЩИЙ и для зимы не подходит.

Мой опыт использования в холодное время года.

Зимой загремела с ребенком в инфекционную больницу по скорой, где мы провели 2 недели. Успела кинуть в сумку баночку крема Новый Жемчуг. В течение 2 недель , использовала крем дважды в день- утром и вечером. За это время улицу не посещала (бокс покидать нельзя), но было воздействие центрального отопления. Результат использования на комбинированной коже при регулярном использовании- обезвоживание и сильное шелушение , особенно на лбу и щеках. То есть изначально нормальная кожа стала гораздо суше.

Совершенно очевидно, что крем абсолютно не подойдет для обладательниц СУХОЙ кожи, он не универсален.

Решила отложить дальнейшее использование средства до лета...

О том, что крем увлажняющий говорит и его текстура, легкая и тающая, питательные более плотные.

Крем для лица Черный жемчуг отзывы

Так-же указано наличие UV защиты, а степень ее производителем не указана , это 3-5-10? Мне к примеру нужно минимум SPF 15, чтобы пигментные пятна не проявлялись от солнца, а лучше 20.

Поэтому несмотря на подходящую текстуру для лета, как дневной крем это не вариант, иначе все лицо покроется веснушками и пигментными пятнами...

Текстура для лета самая оптимальная, крем начинает таять на коже сразу после нанесения, моментально и очень быстро впитывается, не оставляя на коже ощущения пленки.

И наконец-то я нашла крему Черный Жемчуг применение- стала использовать в качестве ночного крема летом , т.е. в теплое время года, когда кожу не сушит центральное отопление.

Наношу на кожу лица, кроме области вокруг глаз, там в моем возрасте нужны питательные и более интенсивные средства.

Как ночной крем для лета крем Би0-программа мне очень понравился. Косметику я смываю гелем для умывания и наношу этот крем (кроме области вокруг глаз). После умывания водой с умывалкой кожу немного стягивает, а этот крем моментально убирает это ощущение. К тому-же средство совершенно не камедогенное , мои расширенные поры не забиваются и в целом пользоваться очень приятно. Никакого омоложения и упругости не заметила...

Крем Черный жемчуг Био-программа 36+ отзывы

Крем уже закончился, но на следующее лето куплю его снова, чтобы использовать в качестве легкого ночного крема.

Отчасти к недостаткам можно отнести достаточно сильную отдушку, это акватический свежий запах, озоновый, ощущается достаточно долго. Но мне это нравится, хотя многие предпочитают полное отсутствие отдушки в ухаживающих средствах. Аллергикам может не подойти.

Крем к использованию рекомендую, но без высоких оценок. Он не универсальный, а обладательницам СУХОЙ кожи лучше сразу проходить мимо. Это обычный приятный в использовании легкий крем , который к тому-же "работает" только летом.

А покупать или нет, решать Вам , учитывая написанное выше.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Желаю удачных и выгодных покупок!

Достоинства
  • * приятный аромат
  • Красивый дизайн
  • Легкий и не жирный
  • Мгновенно впитывается
  • Недорогой
  • Приятный в испльзовании
Недостатки
  • Не для всех типов кожи
  • Не для зимы
  • Не универсальный
  • Нет обещанного эффекта
  • Сильная отдушка
Епифаниярекомендует
04.09.2019
Мне тоже он очень понравился для кожи вокруг глаз....!
Полезный отзыв Exclamation Mark
Хорошее сочетание цены и качества Smile
04.09.2019
А мне, к сожалению, не подходит уход этой фирмы - лицо покрывается прыщами. Пробовала лет 5 назад и больше желания нет)
04.09.2019
Мне по типу кожи не подойдёт.
04.09.2019
Моей сухой коже значит не подойдёт Smile
04.09.2019
Хороший выход вы нашли из ситуации.
04.09.2019
У нас с вами почти один и тот же возраст и те же проблемы с кожей. Особенно меня достают пигментные пятна. Я сейчас пробую средство от них ,с Алиэспресса, одно пятно на лице вроде светлее стало(ну или это самовнушение уже). В любом случае буду делать по нему отзыв и снимаю проиежуточные результаты.
05.09.2019
Мои пятна легче предотвратить, чем осветлять. С ранней весны использую крема и ВВ с SPF-15-20, пятна не проявляются уже много лет (их было несколько, размером с монеты). Использую белорусские бюджетные средства, на следующий год припасла уже отечественный Комплимент с защитой 20.
05.09.2019
Те, которые прошли, были свежими?
05.09.2019
А Чистую Линию не пробовали антивозрастной? Мне понравилась.
05.09.2019
Не дружится мне с Черным жемчугом. Только скраб их радует и все
05.09.2019
За свою цену вполне достойный крем.
05.09.2019
Хорошо, что нашлось правильное время для использования этого крема Smile
05.09.2019
Мне на лето, наверное, тоже подойдёт. Smile
08.09.2019
Мне такой точно не подойдет, буду знать, спасибо! ((
13.07.2020
Баночка красивая. Я этой марке не доверяю, почему-то...