Опубликовано 25 Июль, 2024 - 14:55

Добрый день!

Для меня гель для душа должен соответствовать поре года по аромату)). Зимой хочется согревающих ароматов кофе, кокоса или ванили, летом же больше тянет на "прохладные" и свежие ароматы, но сильно резкие я не люблю.

В этот раз мой выбор устроил меня полностью!

И это гель для душа Чистая линия Смородина и ледниковая вода...

Но обо всем подробнее.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🫐

Где купить?

В магазинах и через интернет. Я купила в местном Ашане, где часто бывают скидки.

Цена - 150 рублей. Сейчас уже редко встретишь хороший гель за 100 рублей, поэтому цена адекватная.

Объем - 250 мл.

Производство - Юнилевер, Россия.

Состав можно увидеть ниже ⏬

Aqua (включая ледниковую воду), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Achillea Millefolium Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Chelidonium Majus Extract;

Evernia Furfuracea (Treemoss) Extract, Evernia Prunastri (Oakmoss) Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil;

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Ribes Nigrum (Black Currant) Leaf Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract;

Urtica Dioica Leaf Extract, Verbena Officinalis Leaf Extract, Citric Acid, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Disodium EDTA, Disodium Laureth Sulfosuccinate;

Glycerin, Inulin, Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Sodium Phytate, Citronellol, CI 19140, CI 42090

Производитель указывает в составе такие полезные ингредиенты, как экстракт вербены, шиповника, шалфея, масло льна, миндаля, а также экстракт смородины и ледниковую воду...

Также имеются различные сульфаты и бензоа́т на́трия (иначе, консервант), хотя производитель называет данный гель натуральным на 97% 😆.

В гелях я обращаю внимание разве что на реакцию кожи и возникновение аллергических реакций.

Для эко защитников - упаковка геля состоит полностью из переработанного пластика, формула геля биоразлагаемая, не содержит мыла, и продукт не тестируется на животных ☝️.

УПАКОВКА 🫐

Стандартная для этой марки - вытянутой формы и зелёного цвета. На бутылке изображена веточка смородины..

Просто и со вкусом).

Крышка открывается нажатием вверх и "сидит" довольно плотно.

Я обычно переливаю все средства гигиены в бутылки с дозатором, мне так удобней пользоваться.

Сзади на бутылке есть привычная информация.

ОРГАНОЛЕПТИКА 🫐

Гель имеет густую консистенцию и светло-зеленый цвет.

А аромат 😍, просто нет слов! Никогда не думала, что так люблю смородину, тем более в геле для душа)).

Сразу вспомнилось детство, лето в деревне у бабушки и ягоды смородины...

Гель полностью оправдывает свое название и пахнет действительно смородиной, причем, не химической добавкой, а настоящей, натуральной!

И ледниковую воду, как ни странно, тоже чувствую 😀, будто смородину достали из морозилки.

Запах очень приятный, летний, освежающий...

Пенообразование

Не самое гипер огромное, гель не содержит мыла, но и вполне себе хорошее, достойное. Небольшого количества средства полностью хватает на мытьё тела.

Держится ли на коже?

Дополнительный плюс - аромат геля некоторое время держится на коже!

Не мутирует, ничем, там, не воняет 🙄

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ 🫐

Гель оставил после себя очень приятное впечатление и удивил необычным запахом!

Он не сушит кожу и не вызывает негативных реакций (в составе заявлены масла).

Цена очень доступная.

ИТОГ 🫐

Для летней жары гель Чистая линия Смородина и ледниковая вода просто находка!

Запах невероятный и, если верить производителю, почти натуральный состав 👍.

Рекомендую!

Крем гель Витэкс Кокос и годжи

Мыло-пенка Фисташковое мороженое

Достоинства
  • Запах остается на теле
  • Очень приятный натуральный аромат
  • Хорошая цена
  • Хорошо пенится
Александра1108рекомендует
Для меня это самый спорный аромат в средствах по уходу, но если кому-то нравится - это хорошо.
Мне он понравился 😀
25.07.2024