Опубликовано 16 Июнь, 2024 - 15:36

Всем привет!!!

Я давно не брала продукцию Чистой линии, но не так давно обратила внимание на гель для душа с отдушкой смородины. Летом хочется чего-то атмосферного, поэтому закинула его в корзину.

Общая информация:

Где купить: маркетплейсы, магазины бытовой химии;

Цена: от 150 до 300 рублей.

Я покупала гель примерно за 260 рублей.

Объем: 250 мл;

Производство: Россия.

Флакончики у Чистой линии особо не меняются. Концепция все та же - проще и экономичней. Зелёные оттенки навевают мысли о чем-то природном и натуральном.

Крышка на флаконе откидывающаяся, закрывается плотно.

Консистенция, цвет, аромат

Гель средней густоты, однородной консистенции. Никаких дополнительных включений типа скрабирующих частиц в нем нет. Цвет - полупрозрачный, с зеленоватым отливом.

Отдушка - это основное, за что я этот гель забраковала. Я слышала о том, что смородина в парфюмерии для некоторых людей пахнет кошачьими испражнениями, но не думала получить такую подлянку в геле для душа. Всё-таки парфюмерия и отдушки в гелях - разные вещи. На этот продукт я клюнула как раз -таки из-за отдушки, но ожиданий он не оправдал. Из-под крышки действительно доносится аромат смородины, при чем очень натуральной, как с куста. Непосредственно в ванной после мытья витает шлейф немытости и несвежести.

Мои впечатления, вывод

При первом использовании геля у меня сразу возникли ассоциации с кошачьим туалетом. Я думала, что показалось, игра обоняния. Но, когда я вышла из душа, муж спросил, что у нас протухло. Для него этот гель пахнет именно протухшими, грязными тряпками. Тогда я уже точно поняла, что оказалось, мне не показалось.

По очищающим свойствам гель обычный. У него неплохое пенообразование, он легко смывается с кожи. Ухаживающих увлажняющих компонентов, на мой взгляд, в нем нет. Очищает - и на этом спасибо. Но отдушка это нечто. Ожидала, что запах будет приятный, травянистый, а оказался странным и несвежим.

Обычно я использую гели, которые мне не подошли, в качестве средства для мытья полов или добавляю их в воду для протирания пыли. Этот гель в таких целях использовать невозможно. Ведь тогда в квартире будет витать отвратительный аромат. Единственный вариант - просто выкинуть гель.

Учитывая, что часть отзывов на него положительная, склоняюсь к тому, что восприятие отдушки субъективно. Возможно, особенности какой-то отдельной партии. Очень жаль, ведь первое впечатление о геле было прям очень положительным.

Спасибо за внимание!!!!

Kvokaне рекомендует
16.06.2024
Вот и для меня нота смородины - всегда на грани)) этот гель хотела взять, но поняла, что на коже 100% выдаст тосамое 😂
17.06.2024
У меня раньше никогда такого не было) обычно смородина, как смородина, а тут кошмар прям🙈
16.06.2024
У меня была смородина в парфюмерии. Странный аромат. А у Чистой линии обычно прекрасные отдушки🤷‍♀️ тоже давно ничего не покупала от них.
17.06.2024
Вообще да, приятные у них ароматы. Поэтому я и рассчитывала, что будет создавать летнее настроение. Но увы(((
Ну вот... а заказать хотела..(
Как раз заканчивается гель от ЧЛ с ароматом персика (прям зашёл) ) Думала со смородиной на след.раз взять. Не. Не буду.
17.06.2024
Ой, с персиком надо бы попробовать) Его испортить сложно)
21.06.2024
Был, никаких кошек и их лотков не слышала. 😁 Вообще нигде, что связано со смородиной, пока такого не слышала. 🤷‍♀️ Да и не хотелось бы вдруг услышать. 😁