Опубликовано 27 Июль, 2020 - 22:22

Всем большой привет!

В последнее время я открыла для себя кусковое мыло с другой стороны, если можно так выразиться. Раньше я не то что для купания, даже для мытья рук его не признавала, нравились мне жидкие формы в видя геля для душа и того же жидкого мыла. Но как говорится все в жизни меняется. А началась моя эпопея с крем-мыла от Дав с кокосом и мыла от Камей с ароматом белой розы.

И вот еще одно мыло от Камей с ароматом французской розы. Кусочек мыла в 85 грамм стоит в районе 56 рублей.

Туалетное мыло Camay France Romantique

И что могу сказать: это мыло мне очень понравилось!

Твердое мыло CAMAY Romantique – это нежность лепестков роз и тонкий аромат романтики. Аромат, вдохновленный розами из знаменитого французского парка Багатель в Париже, пробудит ощущение влюбленности.

Почувствуйте прохладу и свежесть аромата зеленого яблока в верхних нотах аромата, переходящую в окутывающий, теплый, цветочно-медовый запах красных роз в сердце аромата и завершающие романтическое ощущение сладковато-древесные нотки кедра.

Коллекция Romantique c ароматом французской розы окунет вас в чарующую атмосферу цветущего сада и романтику Парижа. Вам предстоит долгожданное свидание и нужно быть на высоте? Или просто хочется добавить в будни немного волшебства? Парфюмированное мыло Camay Романтик поможет настроиться на новый день или расслабиться вечером, а воздушная пена бережно очищает, дарит приятные эмоции и ощущение комфорта. Тонкий аромат роз останется на вашей коже и продлит ощущение чувственности на долгое время.

О, а как красиво описали. Но все-таки при всем моем восторге, связанным с его ароматом и применением я не могу не проанализировать состав:

Мыло: Sodium Palmate, Sodium Stearate, Sodium Palm Kernelate, Aqua, Glycerin, Parfum, Palm Kernel Acid, Sodium Chloride, Tetrasodium EDTA, Etidronic Acid, Benzyl Alcohol, Linalool, Cl 12490, Cl 14700, Cl 77891

Sodium Palmate или Натрия пальмат – разные источники происхождения. Разные источники. Смягчающий компонент, регулятор вязкости, регенерирует кожу, ПАВ - очищающее средство. Безопасен при использовании по назначению.

Основной ингредиент мыла полностью безопасен для здоровья и в частности кожи, это огромный плюс.

Sodium Stearate или Стеарат натрия – разные источники происхождения. ПАВ - моющее средство, структурообразователь, эмульгатор, регулятор вязкости. Безопасен при использовании по назначению.

Основное поверхностно-активное вещество в мыле также не вызывает нкиких нареканий.

Palm Kernelate или Пальмовый кернелат натрия – натуральное происхождение. Натуральное ПАВ, загуститель, эмульгатор, пенообразующее вещество, регулятор вязкости, антиоксидант, моющее средство, стабилизирует эмульсию. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

А вот и вовсе ингредиент натурального происхождения, их я ценю особенно.

Palm Kernel Acid или Кислота плодов пальмового дерева – натуральное происхождение. ПАВ, эмульгатор, загуститель, пленкообразователь, увлажнитель, эмолент, защита кожи. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Рассмотрев основные ингредиенты состава, а указаны они обычно именно по степени процентного содержания их в мыле могу сделать вывод, что состав отличный. Как бы это странно ни звучало, но я даже этого немного не ожидала. Наверное, дело в том, что отчасти я привыкла иметь о каком-то продукте одно мнение, а в процессе подготовки отзыва и изучения о нем большей информации его менять, но не в этот раз. Помимо того, что мы с вами подробно рассмотрели в мыле, также присутствует конечно же вода, глицерин в качестве увлажнителя и отдушка. Думаю к отдушке придираться не стоит, потому что поверьте, она того стоит.

Что ж, рассмотрим упаковку с мылом поближе.

Туалетное мыло Camay France Romantique

Вообще упаковка очень красивая, я обычно не такая падкая на внешнюю обертку, да и вообще, это всего лишь мыло. Какая бы красивая упаковка не была, она даже сделана не из картона, а просто бумажная, чего уж там. Но она очень привлекательная и нежная. На ней изображено то, чем данное мыло пахнет – цветущие розы.

На обороте скажем прямо ничего интересного.

Туалетное мыло Camay France Romantique
Хотя вообще есть кое-что интересное – это состав, но его мы уже рассмотрели ранее. К тому же здесь все так мелко указано, что изучать состав с упаковки не совсем удобно.

Вся упаковка выполнена в цвете фуксии.

Туалетное мыло Camay France Romantique

А вот и само мыло. Стандартной вытянутой форма с наименованием бренда Камей и украшением в виде, выбитом на мыле цветочком.

Туалетное мыло Camay France Romantique

Это выглядит очень интересно, а главное это настолько ювелирная работа.

Туалетное мыло Camay France Romantique
Конечно скорее всего все это делает машина, но лично я давно не встречала узоров на мыле, в последнее время никто как-то не заморачивается с этим. А зря, ведь это так красиво.

Что касаемо аромата, то это просто нечто.

Раньше ассоциация с мылом Камей у меня была не очень. Я помню это мыло с детства и в моей памяти почему-то ароматы запечалились каким-то химическими и очень тяжелыми. Так как я была ребенком, то они мне и вовсе казались ну очень «взрослыми». Этот же – совсем другое дело. Аромат настолько нежный, цветочный, природный и яркий, что его хочется ощущать на себе постоянно.

Небольшое количество мыла вспенить в ладонях, затем тщательно смыть теплой водой.

Мыло прекрасно пенится, данное количество получилось даже без использования мочалки, а с мочалкой в два раза больше. Пена нежная и воздушная.

Туалетное мыло Camay France Romantique

По итогу мыло легко смывается, не оставляя белого налета или жирности. Кожа увлажненная и благоухающая.

Туалетное мыло Camay France Romantique
Аромат действительно немного остается на коже. Может быть для кого-то это минус, но для меня большой плюс, но только потому что аромат мне очень понравился.

Итого плюсы мыла Камей:

• Оно относительно недорого стоит;
  • Отличный состав, большая часть ингредиентов полностью безопасна;
  • Нарядная упаковка, его и подарить нестыдно;
  • Хорошо пенится;
  • Невероятно приятный аромат;
  • После смывания не остаётся белы налёт ли жирность;
  • Аромат мыла сохраняется на кожею

Минусов не обнаружено!

Поэтому мыло Камей я рекомендую!

Всем спасибо за внимание, с вами была Julia West, подписывайтесь на мой профиль ireccomend, чтобы не пропустить новые отзывы !

Также рекомендую к прочтению мои отзывы, касающиеся ухода за собой:

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore - черные точки сами выпрыгивают из пор, мой любимый корейский продукт.

Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5 - аптечная сыворотка: стоит ли она своих денег?

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - мои дизайны за три года и почему я больше не вернусь к гелевому покрытию.

Отшелушивающая маска для ног Mi-Ri-Ne Пилинг - маска для ног из Фикс Прайса, которые сделала мне раны.

Салициловые диски против акне Stridex - скажите прыщам и высыпаниям "прощай!"

Масло для волос ФИТОкосметик Густое Крапивное - ламинирование волос из Фикс Прайс за 55 рублей.

Карандаш для бровей ETUDE HOUSE - идеальный оттенок бровей без рыжины.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Дизайн
  • Качество
  • Прекрасный аромат
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
  • Эргономично
Julia_Westрекомендует
обожаю запах розы)
27.07.2020
у Камэй и мыло и гели для душа очень классно пахнут)
27.07.2020
Хорошее мыло и запах обалденный🌼🌼🌼
Хорошее недорогое мыло Wink
Одно из моих любимых🤗🤗🤗
Класс!
28.07.2020
как давно я не брала мыло от камэй, надо это исправить))