Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 19:22

Привет, Мои любимые читатели🌸

Честно я очень переживала что у меня мало молока и малышу не хватало,но всегда знала что горячее питье пригоняет молоко. Еще после родов пыталась соблюдать хоть какую то диету и часто пила чай со сгущенкой, тут мне подарили такой чай. Я поначалу не хотела его пить боялась что молоко реками будет бежать- но нет . Была ли разница с чаем и без него,расскажу в отзыве.

🌸Общие данные 🌸

Название: Чай Эвалар БИО ЛактоМама

Где купить? Цена: Мне подарили, примерно 111р.

Эффект: Для увеличения грудного молока для кормящих женщин.

Способ применения:

1 фильтр-пакет (освободить из индивидуальной упаковки), залить 1 стаканом кипятка (200 мл), настоять 5–10 минут,

принимать кормящим женщинам по 1 стакану чая 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема — 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Описание:

Недостаточное количество молока и проблемы с грудным кормлением встречаются все чаще. И чтобы позаботиться о нормальном здоровье младенца, необходимо обеспечить ему достаточное количество питания с первых дней жизни. Чай для лактации «Эвалар БИО ЛактоМама»* не содержит вредных и опасных веществ и представляет собой 100% растительный сбор.

Фенхеля плоды, душицы трава, крапивы листья, тмина плоды, трава мелиссы, аниса трава.

🌸 Упаковка/Оформление:

Коробка из тонкого качественного картона, в основном использован белый цвет с акцентом на розовый. На упаковке присутствует изображение счастливой матери и ребенка. На лицевой стороны указаны основные плюсы состава чая.

С боковой стороны есть способ применения.

Описание чая.

Состав с описанием свойств каждого составляющего. Даже в картинках.

Внутри коробки 20 фильтр пакетиков ,каждый в индивидуальной упаковке- с изображением дублирующим изображение лицевой стороны коробки.

На обратной стороне пакетика так же описан способ приготовления.

Пакетик стандартного размера как и любой чай. на бирке есть так же изображение .

🌸АРОМАТ:

К сожалению после коронавируса запахи пока что не восстановились полностью. Но по моему пахнет очень ярко травами- не могу сказать какими именно.

🌸ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ:

Пакетик чая заливаю кипятком и даю постоять 5-10 минут. Чай получается очень темного насыщенного цвета,но не черного. Заварив в пакетике видно сборы трав. Досточно мелкого помола.

Чай я пью горячий - вкус по моему должен быть достаточно насыщенным ,травянистым, но так как я этого не могу ощутить в поной мере- добавляю лимон. Чтобы был вкусненько.

Вообще я бы не заметила эффекта- если бы не банк молока. Раньше молока было 20-30 после кормления с одной груди- после недели употребления чая увеличилось на 15мл. Возможно это заслуга просто обильного теплого питья. Или просто периода установления лактации. Ни чего сказать не могу. По крайней мере моментального эффекта точно нет. Но даже учеными не доказано что :что либо может увеличить количество молока.

🌸ВЫВОД:

Всё таки оцениваю это просто как чай. И по мне это вкусно. Не доказала- но по моему молока было больше когда я использовала чай. НЕ НА МНОГО.

Спасибо за прочтение, возможно я придираюсь, но пишу честно.

Надеюсь, мой отзыв Вам помог.

JamboMamboрекомендует
07.11.2021
Пила его в роддоме и после. Тоже считаю, что это полезный травяной чай, не более. Просто тёплое питьё само по себе даёт прилив молока.
Возьму на заметку, спасибо
Я когда хотела подобные чаи покупать, мама сказала сразу , эффекта от них нет. Теплое питье и частые прикладывания- залог прилива молочка