Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 17:29

250 руб.

Для увеличения лактации при кормлении ребенка можно принимать различные фито чаи, в составе которых травяные сборы. Я принимала при кормлении ребенка грудью Лактогон фиточай и Лактофитол, мне больше понравился Лактогон чай. Поделюсь опытом приема.

Лактогон для повышения лактации
Продается в аптеке, отпускается без рецепта.

Цена 200 - 300 руб.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Леовит фиточай Лактогон - это натуральный продукт, способствующий увеличению лактации у кормящих мам. Чай содержит природные биологически активные вещества с лактогенной активностью, такие как душица, фенхель, мелисса, крапива, мяты, морковь, молочко маточное пчелиное и др.

СОСТАВ

В составе только травы и маточное молочко. Один из компонентов - фенхель, он помогает от коликов у младенцев, что дополнительно полезно и маме и ребенку.

Состав указан на упаковке, он полностью натуральный.

Лактогон для лактации

ОПИСАНИЕ

Упаковка содержит 25 пакетиков чая. Удобно их вскрывать, так как есть надрез.

Лактогон отзывы
В пакете видны травы

Лактогон фиточай отзывы

ПРИМЕНЕНИЕ

Лактогон нужно заваривать, как обычный чай в пакетах: залить кипятком и дать настояться.

Принимать в день 2 стакана.

Лактогон при лактации

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Чай заваривается минут 15 и готов к применению.

После заваривания не становится насыщенным по цвету, а выглядит слегка желтоватым, как например настой ромашки.

По вкусу напоминает травяной сбор и четко отдает мятой, так как она есть в составе. Вкус не яркий, а нейтральный. Мне нравится по вкусу, пить приятно.

Я брала Лактогон в роддом и принимала с первых дней, как родила. Грудное молоко пришло на 2-3 сутки, его было достаточно. Потом продолжила прием дома и с молоком не было проблем, его всегда хватало.

Далее были периоды на ГВ, когда молока становилось меньше и я снова подключала Лактогон чай и он меня действительно выручал. На второй день приема грудного молока заметно прибавлялось. И это не совпадение, а реальность.

Вот встречала инфо в интернете, что эффективность подобных чаев не доказана. Возможно… Но лично у меня эффект от приёма Лактогона на грудном вскармливании - положительный. Несколько раз совпадений быть не может: грудного молока действительно прибавлялось во время приема этого фито чая.

Лактогон чай
В инструкции указано, что принимать Лактогон нужно месяц, чтобы лактация наладилась. Но я принимала по упаковке и прекращала - грудного молока было итак достаточно. А при отмене оно не уменьшалось. Могло уменьшаться только по другим причинам, типа стресса и тп.

ИТОГИ

Лактогон для лактации при ГВ очень хорошее средство, чтобы грудного молока стало больше и лактация наладилась.

Плюсы:

Удобно принимать

Приятный вкус

Недорогой

Молоко увеличивается на 2 день

Натуральный состав

Не вызвал аллергии

По поводу устранения коликов у малышей - я не заметила эффект.

Рекомендую!

___________________________

НЕ ПРОКАЛЫВАЙТЕ УШИ РЕБЕНКУ, пока не прочтете мой отзыв

ВСЕ МОИ ОТЗЫВЫ ТУТ

Достоинства
  • Вкусный
  • Результат не заставит долго ждать
  • Травы в составе
appraisalрекомендует
14.11.2023
Буду знать.
18.03.2024
Странно, что в ветке указано гомеопатия. Это же просто фитопрепарат.
18.03.2024
Да, согласна с вами. Но ветку кто-то так изначально создал, так и идет