Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 16:44

С данным продуктом мне пришлось познакомиться, когда малышу был всего 1 месяц. У меня стало плохо «приходить» молоко. А в один момент вообще почти «перегорело». Ребенок кричал 3 дня (Ребенок висел на груди 24 часа в сутки, молоко хоть и было, но для ребенка его было не достаточно)! Смесь я не давала, т.к. если сунуть ребенку смесь, то все! Грудное вскармливание на этом бы и завершилось! Ведь, думаю все знают, что бы вернуть молоко, нужно постоянно прикладывать к груди ребенка! И организм запустит вновь этот процесс… Но чуда не происходило, и с пустой грудью я мучилась 3 дня!

Смесь ребенку давать было вообще нельзя т.к. на нее адская аллергия, на ЛЮБУЮ! Пробовали ВСЕ виды смеси которые выписывали врачи. Аллергия только набирала обороты, пришлось колоть антигистаминные препараты в больших дозах! У ребенка начался от смесей атопический дерматит, огромные мокнущие пятна(до крови), почти по всему телу! Врачи Строго настрого запретили даже ДУМАТЬ, что бы дать ребенку смесь! Только грудное молоко! Были у лучших врачей, в том числе врачей НИИ.

Я конечно же пробовала методы которые мне советовали ВРАЧИ и интернет:

- Частое прикладывание к груди (постоянно был на груди)

- Горячее питье бульенов, чая, компота и т.д

- Горячий душ в области груди

- Хороший сон

-Сцеживаться (вообще нечем было, ноль молока)

И в итоге не выдержав пошли с мужем в аптеку и купили на свой страх и риск Чай для кормящих мам Бабушкино лукошко с Анисом, а почему на страх и риск, ребенок очень аллергичный, Атопический дерматит, сыпь на все тело. Поэтому я и боялась сразу пробовать пить чай для лактации, боялась ухудшения высыпаний!

Но на мое удивление вообще реакции не последовало со стороны малыша. Хоть я пила 1 стакан в день, хоть ведро!

Место продажи: Аптека, ТЦ (Лента, Ашан и т.д)

Цена: от 50 до 100 р

Вкус: приятный травяной.

Плоды аниса, плоды фенхеля, листья крапивы, плоды тмина, листья мелиссы.

Способ приготовления:

1 пакетик чая залить 200 мл горячей кипячёной воды и настоять 3-5 минут, затем пакетик удалить. Чай приготовить непосредственно перед употреблением.

Рекомендации по применению:

Употреблять в течении всего периода кормления грудью курсами по 2-3 недели с последующим перерывом 2-3 недели. Пить по 1 чашке горячим, за 20-30 минут до кормления ребенка.

Как пила его Я:

Готовила как обычный пакетированный чай. Только заваривала минут 5-7, до ярко оранжевого цвета.

И пила за 40 минут до кормления, горячим! Пила практически перед каждым кормлениям, иногда сразу ПОСЛЕ, т.к. молока катастрофически не хватало, что бы к следующему кормлению как можно больше набежало молока для ребенка.

Благодаря Чаю , я на 2 день уже более менее смогла полноценно покормить ребенка. На 4 день лактация полностью пришла в норму!

К этому чаю я возвращалась почти каждый месяц до полугода малыша. Кризисы грудного вскармливания повторялись с завидной регулярностью! Сил уже не было никаких! И я стала пить чай постоянно. И кто бы мог подумать что пропив без перерыва месяц, этот чай по 3-4 стакана в сутки. Я буду спокойно кормить ребенка до 1,5 лет, больше не возвращаясь к молочным кризисам. Сейчас мы до сих пор кормимся грудью, я бы рада закончить уже. Но молока, очень много! Да и без него ребенок никуда!

Поэтому сразу хочу обратить внимание что нужно пропивать курс, а не бросать пить чай, как только более менее все нормализуется.

Рекомендую чай к восстановлению лактации.

Достоинства
  • 100% натуральные ингридиенты
  • Вкусный
  • Недорогой
  • Эффективный
Evgeniya23рекомендует
Ребенок кричал не своим голосом от голода почти 3 дня! Смесь я не >давала

ВЫ НЕ КОРМИЛИ РЕБЕНКА ТРИ!!! ДНЯ!!! Если вдуматься в эту фразу, то это - УЖАСНО. Мать не кормит ребенка три дня. Интересно - вы сами хоть когда-нибудь не кушали ничего целых ТРИ ДНЯ? Воду то-хоть давали?
20.04.2017
Люма У ребенка АДСКАя аллергия на смесь. выяснили это еще в роддоме, ребенку пришлось колоть в роддоме даже уколы снимающие аллергию на смесь! и не важно какая смесь хоть супер пупер гипоаллергенная. Вышли с адским атопическим дерматитом, мокнущие корки до крови! Врачи запретили давать смесь! Частые прикладывания, молоко были капли! Полноценно покормить не могла. Не думайте я не сидела нога на ногу. Я всеми путями пыталась вернуть СВОЕ МОЛОКО! И благодаря тому что я вернула его мы (тьфу тьфу тьфу), к 1,5 годам почти побороли аллергию!
Врачи запретили смесь т.к. боялись что может начаться ОТЕК от аллергии! СМЕСЬ вообще нельзя! Даже опытные врачи из НИИ это сказали. Так что каждой маме виднее, почему нельзя что либо давать! Ребенок все эти 3 дня висел 24 часа на груди! Слава Богу что вы не попадали в такую ситуацию. Мы это уже пережили.
20.04.2017
Этот комментарий нужно было бы вставить в отзыв с самого начала. Иначе эти "три дня голодного крика" звучит дико.
20.04.2017
Люма Я дополнила, свой отзыв, почему нельзя было давать смесь. А так я бы конечно смесь дала хоть за 1.000 хоть за 3.000, деньги позволяют. Да я даже чай для лактации пить боялась! Думала выпью и все ппц будет! На ребенке и так места живого не было еще с род.дома. Лучшие врачи города, сказали не в коем случае никакой смеси. Поэтому даже вводили прикорм в 5 месяцев, но на пол чайной ложки кабачка нас таааак обдало. Потом пробовали в 6 месяцев, опять аллергия адская. В итоге только кое как в 7-8 месяцев смогли ввести прикорм. Сейчас малышу 1,5 года, и тюфу тьфу тьфу, аллергия нас почти покинула Smile
20.04.2017
А мне совсем не помогал, хотя все по инструкции Sad Да и вообще аптечные препараты не давали сдвигов Sad
Зато хорошо выручал бабушкин метод - горячий чай со сгущенкой или молоком! Я этот напиток раньше терпеть не могла, а сейчас даже иногда хочется, хотя уже не на ГВ около месяца Smile
20.04.2017
Talisman-42 А мне нельзя было пить молоко и сгущенку, из-за аллергии ребенка. А обычныи чаи вообще не помогали. И ничего не помогало. Пила активно этот чай . Видать так его напилась что после 6 месяце ребенка, молоко течет ручьями. ГВ нет ни конца не края. Ребенку уже 1.5 года. Так и остались 2 пачки чая не допитыми.
Evgeniya23, а долго еще планируете кормить Wink
Я старшего до года кормила, а младшую до 1,4 Smile
20.04.2017
Тоже пила его, даже без криза при 1 чашке в день было заметно, что молока становилось больше, чем обычно.
Здоровья вам и Вашему малышу!
21.04.2017
Первый месяц были проблемы с прибытием молока, что я только не делала, и чаи, и сгущенку, а помог массаж, молоко потекло ровно столько сколько ребенку надо.
21.04.2017
Я слышала про этот чай, сестре тоже помог, когда молоко пропало...
21.04.2017
А я что только не пила, и этот чай тоже. Ничего не помогло, так и не стало молока достаточное количество. Я не представляю, три дня ребенок голодный. Я и минуты голодного плача дочи не могу выдержать. Здоровья вам, хорошо, что чай помог.
22.04.2017
3 дня голодный ребенок это тяжело. изьел всю грудь даже. Хорошо что мы преодалели это!И наладили ГВ
22.04.2017
Я такой покупала, по вкусу неплохой!
23.04.2017
Надо посоветовать сестре жтот чай
23.04.2017
Здорово! Я в свое время какие только чаи не пила, но увы....молочко выгорело очень быстро.
22.05.2017
Чай и правда не плохой, еще и анис в составе Wink
А насчет вот такой жуткой аллергии - знаю, с сыном с таким сталкивались...
10.11.2017
а у меня от этого чая проблемы с желудком были. Sad стоило его выпить как меня скручивало от боли и тошнило. При этом второй чай для кормящих с шиповником у меня пошел на ура
Здоровья вам и малышу