Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Август, 2022 - 18:17

Приветствую, товарищи!

Сегодня хочу впервые написать о БАДе не для похудения, не для энергии, а для усиления лактации))

Увы, так вышло, что пришлось прибегнуть к помощи посторонних средств чтобы увеличить количество грудного молока- дочка в две недели совсем не набрала вес, а наоборот- потеряла даже, весила меньше чем при выписке, и педиатр назначила нам докорм смесью, так как грудного молока не хватает (взвесились до и после кормления, причем не раз).

Не знаю, честно, почему было так мало молока- кормить начала сразу после рождения, грудь даю по первому требованию, правда мне толком не показали ничего по этой теме, даже не приложили в роддоме после родов ребёнка к груди (всё сама….), ночью тоже обязательно кормлю или сцеживаюсь….

Может просто ещё не установилась лактация…Но делать что- то надо, и срочно.

Ребёнок теряет вес, ввели докорм, стало страшно потерять ГВ.

В общем я вычислила, что молока могу нацедить не больше 15мл, дочка съедает за кормление не больше 30 мл- и решила делать все возможное, чтобы молока стало больше.

Оно еле еле шло каплями, а женщины пишут про струйки...

Конечно, какая тут прибавка веса...

В ГВ я вижу одни плюсы, очень не хочется его потерять!

+ Еда для малыша всегда с собой, не надо таскаться с бутылками, термосом, смесью, я не представляю как можно все это замешивать где- то в дороге, на улице и т.д

+ Ребёнку все таки молоко матери полезнее, если есть возможность и желание- лучше кормить грудью.

+ Мне нравится кормить, я даже не думала, что так будет, но факт есть факт)

Первое время было дико больно, но через неделю примерно стало даже приятно)

Это действительно и связь с ребёнком, и успокоение для малыша, ощущение близости и т.д. Радость от кормления у нас обеих)

Ну и многое другое)

В общем, передо мной стояла цель- дочка должна как угодно набрать вес, пусть смесь, ладно, лишь бы ребенок развивался, а я- увеличить количество грудного молока.

Чтобы долго на смеси не задерживаться и не получить отказ от груди.

В итоге купила смесь, еле нашла ее (нам назначили почему-то Friso VOM, хотя проблем с ЖКТ нет) и специальную бутылочку, а себе- пару чаёв для лактации и эти самые таблетки.

Таблетки начала пить 2 августа.
Покупаю в итоге уже третью пачку)

Стоимость упаковки- около 300 рублей.

Вот такой вот у меня набор для увеличения количества молока)

Электрический молокоотсос- просто незаменимая вещь, чаи для лактации и Лактогон в таблетках.

Таблетки принимаются 4 раза в день.

В пачке 20 таблеток. На 5 дней. Курс приема- 1 месяц.

Результат обещают уже на второй день.

Информация на пачке.

Внутри два бумажных блистера с таблетками.

И вкладыш.

Таблетки белые, с вкраплениями, на вкус имбирно-морковные, в целом сладкие, но ощущается и острота (от имбиря).

Состав таблеток:

сок моркови; кислота аскорбиновая (витамин С-1 мг); имбирь; крапива; молочко маточное; укроп; душица; калий йодистый (йод-38 мкг); вспомогательные вещества – сахар, крахмал, овес, кальция стеарат, поливинилпирролидон.

Читала, что от имбиря может возникнуть аллергия- так что будьте внимательны!

Запивать таблетки не нужно, я их рассасываю или жую.

Результат в общем- то заметный!

Прошло примерно 10 дней с момента начала курса Лактогона.

И жалкие капли молока превратились во вполне себе заметное количество )

Я уже могу нацедить около 60-70 мл, причем за пару подходов, а не за день, а до таблеток еле еле за сутки набиралось около 30 мл (сцеживание)!

Молока действительно стало больше, заметно, появились даже струйки)

Мой банк молока наконец стал похож на реальные запасы, а не на жалкие "остатки роскоши":

Вот такое количество я сцеживала до приема Лактогона:

А вот сейчас, прошло 12 дней)

То что молоко прибывает я начала замечать на 4-5 день приёма таблеток, поэтому купила вторую пачку, а потом и третью.

Сейчас я продолжаю приём Лактогона, молоко прибывает, дочка набрала 400 грамм, от груди и не думает отказываться)

Вот такую кстати удачную бутылочку для докорма купили, очень советую, малышу приходится как следует трудиться чтобы высосать оттуда смесь))

Соска напоминает грудь, дочка высасывает 30 мл смеси минут 10 минимум. Так что с такой бутылочкой, думаю, ГВ не потеряем. Да и вообще, надеюсь, вернемся от смешенного вскармливания к чисто грудному.

Итак, выводы:

1. Не знаю точно, помог ли мне только Лактогон или все использованные способы (чаи, сцеживания)- но я реально заметила, что молока становится больше именно после приема Лактогона в течение нескольких дней. Чай тогда я пила вообще только один, причем пару дней. А сцеживалась я и до Лактогона- это не слишком помогало.

Может конечно лактация установилась, но мне кажется, это должно было раньше произойти. Ребенок не должен терять в весе.

2. Таблетки натуральные, никакой химии, содержат полезные вещества)

3. Никаких негативных реакций не выявлено)

4. Стоит недорого, курс приема- месяц.

В общем- хуже не будет)

Таблетки хорошие, я довольна эффектом)

Могу рекомендовать!))

Еще отзывы по теме беременности, родов и иже с ними:

Не хотела тут рожать, но выбора не было... Акушерская агрессия, некачественная анестезия, сорвались партнерские роды, выписали полуживую на следующий день.

Эпидуральная анестезия в родах. Помогла ли? Уповала на неё всей душой…

Потрясающе удобное и красивое платье для памятной беременной фотосессии и просто для ношения на каждый день. Идеально скрывает недостатки фигуры!

Ковид при беременности, 11 недель. Кратковременный стационар в Москве.

Нужен ли все таки беременной фетальный допплер чтобы быть спокойной за малыша? В какой момент я все таки решила его приобрести и реально успокоилась.

Тест на скрытый диабет при беременности в дневном стационаре 15-й больницы г.Москвы. Были ли те ужасы, о которых я читала у других? Было немного своих, но в целом я даже довольна!

Нужна ли такая подушка беременной? В моём случае она оказалась буквально обязательна. Покажу внутренности подушки и как я с ней сплю.

Достоинства
  • Восполняет дефицит йода и витамина С
  • Натуральный состав
  • Помогает
Komissar_Polinaрекомендует
15.08.2022
Аппетит увеличился от них?
15.08.2022
Нет, аппетит такой же как и до таблеток.
15.08.2022
Хорошее средство. Мне тоже количество молока хорошо увеличивало. Вместо 1/4 бутылочки на 100 мл, полная 250 мл.
15.08.2022
Я заказывала сбор трав для кормящих мам у Мариславны, очень хорошо помог)
А лактация ещё установится!
15.08.2022
Это мне очень актуально, что в первый раз что во второй молока 3 капли, правда в этот раз побольше. Я пью чай Лактомама, больше пока ничего не пробовала. Ваши таблетки тоже наверное куплю и начну как свою пачку закончу.
15.08.2022
Какой замечательный отзыв, жаль что не прочитала его ранее, о пользе и безопасности таблеток , недавно было очень актуально, гв не удалось сохранить (
16.08.2022
А у меня было огромное количество молока и с этим тоже одно мучение. Сначала ребёнок ест, потом я сцеживалась по часу… и ночью, и днём. Вспоминаю как страшный сон, все время спать хотелось. Иногда просыпалась в луже молока(
А в 5 месяцев почему-то оно пропало. Жаль не знала про эти таблетки
16.08.2022
Согласна с вами, гв это очень удобно, даже не представляю что такое смесь и как возиться с этими бутылками... К счастью с обоими детьми молока было очень много, хоть залейся... Хорошо что сейчас есть препараты чтобы наладить гв
16.08.2022
Я в своё время чай с молоком по старинке пила))
16.08.2022
Видела в подслушано, что Вы мамочкой стали) Поздравляю! Растите здоровенькими 🌹🌹🌹
17.08.2022
Хорошо что Бад помог 👍
Электрический молокоотсос это вещь. У меня был ручной Avent.
17.08.2022
А я никакого эффекта от них не увидела, когда «кризис» был. И чай пила, и таблетки эти
Я это молоко литрами выливала, складывать было некуда! При том, что грудь у меня маленькая. А кто-то борется за молочко. 😢
23.08.2022
Кстати есть донорство молока, его можно отдавать нуждающимся. Я бы отдавала, да самим мало….
18.08.2022
Чего только не придумают.
Мне для увеличения молока хватало зелёного чая со сгущёнкой.
23.08.2022
С обычной сгущёнкой? Не пробовала…
20.08.2022
Здравствуйте, эти таблетки нужно принимать совместно с чаем?
Не обязательно ))
22.08.2022
Делали обзор на пакеты для молока? Где такие можно найти?
23.08.2022
Не делала, может сделаю ) На Вайлдберрис брала.
Мы по 1 кг прибавляли до 6 месяцев и без этих помощников. Но интуитивно я покупала лактационные чаи, пила как чай. Сейчас перестала их покупать)