Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 16:26

Какое-то время назад я вернулась к жидким тональным основам, немного забыв о рассыпчатых и спрессованных пудрах. Сразу встал вопрос: как наносить кремовые текстуры? Кисти - кабуки, малярные, мне были не совсем удобны, к тому же меня утомлял процесс ежедневного мытья пушистых помощников. Тогда я вспомнила о существовании спонжей...

Но классический бьюти-блендер показался мне небюджетным, а все его аналоги в поисках нечто хорошего пробовать я не хотела.

Когда-то давно я покупала небольшие спонжики - кусочки поролона, которые быстро выходили из строя, но были весьма бюджетными и заслуживали повторной покупки. Я нашла подобные в фикс прайс, но отзывы на них были весьма отрицательные, поэтому я купила парочку мягких "яичек" и хочу поделиться с вами отзывом о своей находке.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Спонж для макияжа Good Look.
  • Предназначен для нанесения и растушевки жидких текстур.
  • Количество - 1 штука.
  • Цена за упаковку - 99 рублей.
  • Купить можно во всех магазинах Фикс прайс.

Продается в удобном пакетике с зип-застежкой.

Что меня привлекло в поролоновых "кусочках" - это их форма. Они небольшие, удобной формы. Ими легко распределять основу в уголках глаз, у крыльев носа и возле линии роста волос.

Покрытие они создают плотное, равномерно распределяют крем по коже, приглаживают мелкие шелушения и волоски.

Конечно, важна и текстура, с которой мы работаем: если тональная основа жирненькая - спонж будет меньше впитывать ее в себя и легче разносить по лицу.

Крем на водной основе хорошо впитывается в губку и становится менее экономичным для постоянного использования.

Как использовать спонж?

Я смачиваю кусочек поролона в воде, хорошо отжимаю и уже влажным спонжиком наношу крем на кожу.

Благодаря удобной форме, тональная основа хорошо разносится и по всему лицу, и вбивается в труднодоступные участки, делая макияж аккуратным, а тон лица - равномерным.

Недостатки спонжей для макияжа:

• надо регулярно мыть;
  • крем иногда с трудом вычищается (я использую гидрофильное масло и мыло);
  • по размеру небольшие, для щек лучше бы использовать размер побольше.

Несмотря на это, достоинств у спонжей много:

• недорогие;
  • удобные для узких участков лица;
  • быстро сохнут;
  • можно найти в любом фикс прайсе,

...и я рекомендую их к покупке.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Удобный
Недостатки
  • Запах
  • Недолговечный
  • Подходит не для всех текстур
Nevestachakkyрекомендует
10.09.2019
Я в последнее время подобными не пользуюсь...
Можно попробовать
Видела в Фиксе, но не покупала Smile
10.09.2019
Все кошусь на него и никак ))))
10.09.2019
Я давно на них смотрю, но что-то никак не возьму) но за такую цену выбросить не жалко будет,если что)
12.09.2019
Пользовалась таким же, меня вполне устраивало)