Опубликовано 1 Август, 2018 - 17:11

Мур-мур, красавицы!

Ну в общем-то и я туда же)..

Вначале интернет пестрил восхвалениями в адрес бьюти-блендера, но мне, признаться отвалить почти что косарь за губку.. Ну такое..! Потом стали появляться аналоги, которые неумолимо сравнивались с оригиналом и, в большинстве случаев, преимущество было не на их стороне. И вот, Великий и Ужасный Fix Price явил миру свою версию знаменитой губки-капельки, со сладкой ценой в 77 рублей. Признаться, я сдалась.. И пошла покупать.

С нанесением тональных основ спонжами я уже сталкивалась .В лохматом 2006 году, когда мне было нечего делать, я ходила на курсы визажистов. Даже диплом имеется. Правда кроме рисования диких вензелей на лице нас тогда ничему не научили. Ну так вот. Там, под руководством милой дамы, средних лет, мы учились наносить тональный крем ровно и красиво треугольными спонжами. Да, тогда ещё не было бьютиблендера и мы выживали как могли ?.

Но закончим с лирикой и вернёмся к нашему спонжу.

Спонжик продается в черной упаковке с зип-замком. Сделано в духе новой серии кистей из Fix Price. Я как-то имела неосторожность приобрести растушевочную кисть из этой серии. Она оказалась огромным, лохматым и колючим монстром. В итоге сгодилась во время ремонта. Красила ею мелкие детали стены. Так и там она в итоге покончила жизнь самоубийством, расклеявшись и утонув в ведре с краской.

Спонжик из Fix Price

На упаковке указано назначение спонжа.

Когда я достала спонж из пакета, он не имел никакого неприятного запаха, что уже меня порадовало.

Спонжик очень приятный на ощупь. Его и держать приятно и тискать сминая так и эдак! Похоже, что это ещё и неплохой антистресс.

Материал искусственного происхождения, но напоминает латексную пену, из которой ещё делают ортопедические матрасы.

Основным преимуществом спонжа для жидких текстур является то что его можно использовать как в сухом так и во влажном состоянии. В сухом состоянии нанесенный спонжем слой будет более плотным, ну а с влажным спонжем можно добиться лёгкого и незаметного слоя.

Спонжик в сухом состоянии выглядит вот так.

Сухой спонж

Когда начинаешь его мочить он так сразу надувается и становится более мягким. Упругости своей при этом не теряет.

Влажный спонж

Я использую спонжик ,чаще всего, именно во влажном состоянии. Набираю им тональный крем и переношу на лицо. Мне нравится делать это плхлопываюшими движениями. Так слой получается ровным и очень долго потом держится. Мне удобнее выливать крем на руку, а уже после набирать спонжем. Но многие, я знаю, наливают его сразу на спонж.

Острой стороной спонжа удобно растушевывать консилер под глазами и у крыльев носа.

Много ли впитывает продукта?!

Я бы не сказала что тональный крем стал расходоваться катастрофически быстро. Нет. Ну может вместо 5 капель крема, на все лицо, со спонжем уйдет 6. Это не криминально.

Очищение спонжа.

Спонж я мою после каждого применения. Причем прям сразу. Накрасилась и пошла мыть. У многих видела в отзывах, что он плохо от ывается. Ну не знаю, я пробовала разными средствами его мыть и мылом и гелем для душа. Один раз даже средством для посуды помыла. И у меня всегда отмывается дочиста. Видимо, у меня не такие стойкие тональники. Обязательно высушивают его между применениями, вдали от любопытных, кошачьих лап. Высыхает полностью примерно за часика 4. И снова становится маленьким.

Fix Price лучшие товары

Что можно сказать в итоге?!

Да, я подсела на эту губочную эпопею. Тон хочется наносить именно спонжем, несмотря на то, что я любитель это делать руками. Да и консилер он распределяет тоньше и чётче, чем собственные руки. В следующий поход в Fix Price прикуплю ещё троицу спонжем на будущее. Ведь менять их лучше каждые 2-3 месяца, как минимум.

Мне ещё хочется обзавестись какими-то нибудь кремовыми румянами и попробовать их тушевать этим спонжем.

Если вы такая же поклонница макияжа, как я и не хотите разоряться на оригинальный бьютиблендер.. Да даже покупка более бюджетного спонжика от Real Techniqes не входит в ваши планы, то купите попробовать спонж из Fix Price и он подарит вам удобства и новые ощущения от макияжа.

Будьте красивыми и пока!

Ваша Ксюша Murka2007.

Достоинства
  • Качество превосходит цену
  • Можно создать два финиша
  • Невероятно мягкий
  • Низкая цена
  • Прекрасно тушует продукты
  • Удобный
Murka2007рекомендует
01.08.2018
Есть такой, даже не один, очень нравится в работе.
01.08.2018
Молодцы, Фикс Прайс, выпустили удачный спонж для макияжа по очень демократичной цене
01.08.2018
Отличный спрнж, классная замена дорогущему аналогу)
02.08.2018
А у меня нет времени утром еще и спонжи мыть. Мне такой вид не подходит.