Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 15:08

279 руб.

Здравствуйте.

Я тут посчитала, и вышло, что крашу глаза тушью уже более 10 лет своей жизни. За это время в моей косметичке успело побывать множество разных экземпляров с самой разной ценой - от ультрабюджетных до люксовых, и, как мне кажется, именно тушь можно отнести к тем удивительным продуктам, где цена далеко не всегда сопоставима с качеством, и героиня этого отзыва может стать тому блестящим примером.

Впервые я купила тушь Vivienne sabo Cabaret Artistique в апреле-мае этого года, потому что пройти мимо продукта, о котором я слышала так много хорошего, было бы преступлением. Скажу честно, изначально я была настроена более чем скептично, поскольку поверить в то, что за такую цену (я попала на акцию в "Магнит Косметик" и заплатила тогда за тушь меньше 200 руб.) можно взять что-то хорошего качества, было крайне сложно. К счастью, иногда жизнь удивляет именно приятно, поэтому в августе я приобрела данную тушь повторно в магазине все той же сети. Правда, уже дороже, почти за 300 рублей, однако и эту цену я считаю очень даже приятной. Отмечу сразу, что меняю тушь каждые месяц-полтора, поэтому вообще крайне редко сталкиваюсь с тем, чтобы продукт успел засохнуть до того, как я выкинула упаковку, и Cabaret Artistique показывает себя в этом плане очень даже неплохо, но обо всем по порядку.

Упаковка.

Лично мне нравится, что вместо наклейки производитель делает индивидуальную упаковку для футляра туши, где указана вся основная информация, которая может заинтересовать покупателя (прошу прощения за такой ее вид, сильно уж хотелось поскорее накраситься Smile ).

Так, на лицевой стороне можно увидеть название бренда и самой туши, информацию о щеточке и об эффекте, который нам обещают.

Верхняя часть сзади дублируется (все то же название бренда и снова название туши), после чего дано более подробное описание на русском языке:

Легендарная тушь от Vivienne sabo!

Любимая тушь визажистов и секрет выразительного взгляда француженок.

• Инновационная тушь с эффектом сценического объема ресниц
  • Гармония щеточки и текстуры для необыкновенно выразительных ресниц
  • Пластиковая щеточка равномерно распределяет тушь, придавая феноменальный объем
  • Без отдушки

А также информация об изготовителе, составе (уже на английском), объеме (9 мл) и сроке годности.

На самом футляре информации уже значительно меньше, причем все указано на английском и французском языках (ничего нового там нет, только дубль части текста с картонной упаковки). Мне нравится, что упаковку не перегружают лишними элементами и что на ней нет пресловутой наклейки, которая имеется на упаковках у многих других производителей, потому что такие наклейки обычно со временем стираются, и выглядит это, мягко говоря, не очень.

Также на дне футляра есть наклейка с указанием оттенка:

Щеточка.

Как и было указано производителем, щеточка здесь пластиковая, среднего размера и с удобными лично для меня щетинками. У меня нет предпочтений по материалам, но вот размер самой щеточки и щетинок, а также расстояние между ними, меня вполне устроили. Но нужно учитывать, что с такой тушью получить совсем уж натуральные реснички будет крайне сложно, все-таки тут речь именно про сценический эффект. К слову, местами тушь остается на щеточке сгустками (видно на фото), однако на результате это почти не сказывается, как иногда бывает.

Сама тушь в меру густая, ее нельзя назвать жидкой, и засыхает она с умеренной скоростью, то есть на срок в полтора месяца, к какому я привыкла, ее очень даже хватает. Я бы даже сказала, что это одна из редких тушей, которой приятно пользоваться и сразу после покупки, и спустя еще месяц.

Результат.

Скажу честно, что какими бы продуктами я ни пользовалась, я всегда крашу ресницы одним, но довольно густым слоем, поэтому об использовании туши в несколько слоев ничего сказать не могу, поскольку не понимаю, зачем это нужно - если с тушью все в порядке, то это станет понятно сразу. Да, иногда бывают случаи, что ресницы нужно подкрасить в течение дня, но в моем случае ресницы обычно просто возвращаются в то же состояние, в каком были сразу после нанесения первого слоя. И еще одно замечание: я не пользуюсь керлером. Вообще.

Глаз с тушью и без туши для сравнения
Итог ближе
Так какие же плюсы у Vivienne sabo Cabaret Artistique? Я бы сказала, что эта тушь:

• Заметно прибавляет объема ресничкам;
  • Хорошо подкручивает;
  • Делает ресницы более "пушистыми";
  • Красит почти без комочков (почти, потому что предыдущий плюс сводит на нет возможность идеально разделить ресницы);
  • Не осыпается.

К минусам я бы отнесла то, что любительницам хорошего разделения ресниц или натурального эффекта такая тушь не подойдет, хотя ни о каких ужасных "паучьих лапках" тут речи тоже быть не может. И еще одно: тушь приходится смывать дважды. Других недочетов не замечено.

Подводя итоги, скажу, что идеальной эта тушь так и не стала, однако я бы назвала ее одной из лучших, что мне доводилось попробовать, поэтому баллы я не снимаю и смело рекомендую Vivienne sabo Cabaret Artistique всем любительницам супер-объемных ресничек.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аккуратная и удобная щеточка
  • Глубокий черный
  • Действительно подкручивает ресницы
  • Довольно стойкая
  • Доступная цена
  • Есть эффект накладных ресниц
  • Красивое оформление
  • Придает объем
  • Удлиняет
Недостатки
  • Тяжело смыть
one'n'onlyрекомендует
04.09.2018