Опубликовано 2 Январь, 2020 - 18:35

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    450 руб

Всем привет! Пришла в себя после Новогоднего застолья и решила посвятить отзыв самому актуальному для маскировки на лице последствий обжорства, неумеренного потребления шампанского и засыпания лицом в салате праздников - тональному крему. Буду откровенна: кожа лица у меня достаточно проблемная. Постоянно реагирует на различные капризы погоды и моей любви к сладкому и чипсам мерзкими мелкими высыпаниями. Кожа на щеках - сухая как пустыня, зато жира на лбу, подбородке и носу смело хватило бы на открытие вполне себе приличной чебуречной. Это я без косметики, такая какая есть во всей красе =)

Очень долго искала тональный крем, который маскировал бы все мои недоразумения на лице и при этом не подчёркивал бы излишний блеск Т-зоны.

Сразу оговорюсь: все советы по поводу диет, самоконтроля по поводу поедания сладкого и солёного - мимо, ибо жизнь у меня одна и ограничивать себя в маленьких радостях не хочу и вам тоже не советую 😉

Как только появилась реклама Fit Me от Maybelline с клятвенными обещаниями матировать нематируемое и делать поры невидимыми, я как верный Хатико принялась ждать появления новинки в магазинах косметики.

И вот! Ура! Чудо-крем, который сделает из меня Королеву красоты в руках и я мчу домой с диким желанием опробовать его. И..... разочарование, горькое и обидное. Тональный крем наносится и ложится плохо, никакие поры он особо не скрыл. Хотела было уже отложить подальше и забыть, но сердце подсказало, что стоит попробовать ещё, дать новому жителю косметички шанс на право стать ее постоянным жителем. И я рискнула.

Далее - история наших стремительно развивающихся отношений, скандалов, притирок и маленьких лайфхаков, как найти подход к этому тональному крему, чтобы использовать на благо себя любимой =)

Вот, собственно, так выглядит тюбик.

Вид сзади

Такая упаковка мне нравится больше, чем стеклянные флакончики с дозаторами. Моё жадное экономное сердце обливается кровью при виде того, сколько остатков средства остаётся на его стенках и безжалостно летит в мусорное ведро. В данном случае, когда выдавливать тональный крем из тюбика становится проблематично, я просто разрезаю его пополам и еще дней так 10 (при условии ежедневного использования) эксплуатирую.

Тональный крем имеет текстуру средней плотности, он - не жирный, но и не прозрачный.

Хочу поделиться лайфхаками для девочек, которые так же как и я страдают от жирной кожи лица! Для того, чтобы кремушек ложился на вашей коже ровно и гладко, не скатывался и, не дай Боже, шелушился, соблюдаю несколько этапов:

1. Очищаю лицо тоником, чтобы убрать лишний жир и пыль с лица. Простое умывание водой не поможет!

2. Наношу увлажняющий крем (не питательный и не жирный, иначе, все усилия будут напрасны, и жирность на лице еще больше усилится). Я использую увлажняющий крем-флюид Make-Up Expert от Nivea. Моя находка, моя прелесть и любовь, которой планирую посвятить отдельный отзыв! Ложится ровненько и впитывается мгновенно, увлажняет, но не жирнит кожу лица.

3. Жду минимум 3 минуты. Пусть тоник и крем сделают своё дело. Если начать наносить тональный сразу на обычный крем, толку не будет, он будет скатываться и смешиваться на лице. В общем, делаю паузу!

3.1. Когда-то в эту очередность еще вписывался праймер. Тоже даёт более ровное нанесение тонального крема, меньше забивает поры. Если используете, обязательно выдерживайте временную разницу между праймером и хайлайтером в 10 минут. Лично для себя хватает просто увлажняющего крема и на данный момент не нашла праймер, который устраивал бы на 100%.

4. Наношу тональный крем. Для этого использую кисточку с жёстким ворсом.

А после кисточки еще дополнительно вбиваю и растираю тональный крем пальцами. От тепла кожи он ложится более равномерно и аккуратно.

Так выглядит тональный крем Fit Me в своём первозданном виде, не подкрепленный пудрой, не приправленный румянами, хайлайтерами и прочими хитростями женской естественной и природной красоты =)

5. Жду 2-3 минуты, чтобы тональный лёг и, так сказать, застыл на лице. Только после этого наношу уже все остальное. Те, кто как и я страдает повышенной жирностью на лице, рекомендую обязательно использовать еще и матирующую пудру. Для себя выбрала пудру из той же серии, что и тональный крем. Они отлично дружат между собой!

Выводы и размышления: после долгих поисков я устала и остановилась. Я так думаю, что Fit Me от Maybelline надолго осел в моей косметичке, прямо как любимый располневший муж на диване перед телевизором =) Мы привыкли и притёрлись друг к другу, знаем достоинства и недостатки друг друга и понимаем, как можно приспособиться к этим недостаткам. Мы прошли через долгое время скандалов и недоразумений и нас не тянет налево...

Happy End!

 

P.S. Может быть когда-нибудь мне захочется отправится на поиски чего-то нового и неизведанного, почувствовать новое и незнакомое прикосновение к своему лицу. Но это будет уже совсем другая история....

Достоинства
  • !доступная цена
  • Без эффекта маски
  • Достаточно неплохая линейка оттенков
  • Маттирующий эффект
  • Хорошее покрытие
  • Хорошо наслаивается
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелешения
  • Неудобный дозатор
  • Средняя степень маскировки
krini4e4ekрекомендует
Читать все отзывы 764
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Официальный представитель Maybelline New York
13.01.2020
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь! Рекомендуем использовать увлажняющее средство за 15-20 минут до нанесения макияжа ?
Другие отзывы
Читать все отзывы 764
Смотрите также