Опубликовано 23 Январь, 2024 - 15:19

У меня лет с 12 начали расти половые губы и всю жизнь я жила с гипертрофией, которая входила в рамки нормы, поэтому ни один гинеколог никогда ничего по этому поводу мне не говорила. Сейчас мне 31 и я по своей глупости умудрилась попасть на осмотр в платную клинику (Уро-Про Краснодар), где гинеколог сделала замечание, что мои половые губы длинные и их можно укоротить и "навести красоту". После слов гинеколога я стала ужасно комплексовать, потому что врач видит множество женщин каждый день, и я подумала, что раз она сделала мне замечание, то у меня всё совсем ужасно. Сейчас я понимаю, что она просто хотела заработать денег на мне. Уже прошло почти 8 месяцев в момента этой проклятой операции, в ходе которой эта гинеколог из клиники Уро-Про просто изуродовала меня. Я просила много не удалять, она нарисовала разметку, там должно было остаться не менее 1,5см длины. В итоге у меня практически не осталось левой половой губы. Ножка/уздечка/место крепления губы к клитору выжжено под корень. Я изуродована. Плачу каждый день, сижу на антидепрессантах, были суицидальные мысли, потому что то, насколько изуродованы мои половые губы, сложно описать словами. Теперь мне неудобно ходить, потому что там всё перекошено и нессиметрично срезано. Эта операция сломала мне жизнь. Я наблюдаюсь в Москве у одного из самых известных пластических хирургов, который специализируется на интимной пластике. Мне предстоит несколько сложных пластических операций, чтобы хотя бы немного восстановить анатомию и внешний вид. Если бы я могла вернуть время назад, я бы никогда не стала делать эту проклятую операцию. Мне, конечно, попалась плохая врач, которая мало того, что поселила в моей голове мысли о том, что со мной что-то не так, так еще и изуродовала меня. Но я общаюсь сейчас с огромным количеством девушек со всего мира, которые находятся в похожей ситуации после лабиопластики. Эта операция ломает людям жизни, натурально ломает жизни. Есть, конечно, те, кто доволен, но никогда не можешь быть уверенным, что ты не попадешь в число покалеченных. Даже самые хорошие врачи иногда уродуют.
Берегите себя и свое тело, любите себя такими, какими вас создала природа. Нет ничего лучше, чем естественное, если это естественное здоровое. И держитесь подальше от плохих врачей, особенно если они вам советуют что-то, не относящееся напрямую к здоровью

Недостатки
  • Болезненная реабилитация
  • Долгий восстановительный период
  • Можно попасть к плохому хирургу
  • Не всегда результат тот, которого ожидаешь
  • Психологически тяжёлая реабилитация
julia_2202не рекомендует
Подскажите, у какого врача в Москве вы наблюдаетесь. Спасибо
26.09.2024
Бакирханов С.К.
В феврале Сарвар Казимович провел мне реконструктивную операцию и нарастил часть утраченных тканей с помощью ротированного лоскута. Прогноз давал 50/50, но к счастью, всё прижилось без потери тканей. Теперь я жду, чтобы прошел год (можно и полгода, но я решила выждать подольше и дать тканям окончательно восстановиться), далее будем работать над менее существенными недочетами. После первой операции у гинеколога у меня остались грубые рубцы, надеюсь, получится немного улучшить их состояние, потому что они тянут при движении, это не очень приятно. Ну и внешний вид рубцов, надеюсь, получится немного улучшить. Работы еще много, но после реконструктивной операции я чувствую себя получше, уже не так дискомфортно ходить