Опубликовано 28 Март, 2020 - 15:49

ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Я буквально пару дней назад рассказывала о банановом шампуне-новинке от Superfood. Уж насколько я знаю, есть еще пара разновидностей: это с алоэ и с папайей. И вот если на последнюю у меня как-то рука не поднялась, то вот с алоэ я дико захотела шампунь купить. Из всех масок линейки Superfood именно с алоэ для меня оказалась самой действенной, поэтому, конечно, я ждала, что и шампунь будет таким же крутым. Тем более, не зря же он называется "увлажнение и мягкость", не правда ли? Ну если не на пятерочку, то на четверочку средство точно должно было быть. Однако, как оказалось, я ошибалась.

О маске я уже писала, она мне понравилась, настала очередь шампуня! Учитывая то, что Garnier вообще практически всегда моим волосам подходит, я не ожидала никакого подвоха. И вот зря! Вместо увлажнения получила какую-то гадость, и поэкспериментировав с разными бальзамами и масками я пришла к выводу, что вина в этом только шампуня. Что уж, обо всем далее Smile

Шампунь Garnier Superfood Алоэ Увлажнение и мягкость

Где купить.

На ВБ, в любых других магазинах с данной маркой. Уже появился и в "Подружке". Думаю, чуть-чуть, и будет продаваться повсеместно.

Цена.

Я брала за 280 рублей 350 мл. Конечно, стоимость зависит от акций и скидок, надеюсь, что и подешевле можно будет этот бутылек найти.

Внешний вид.

Оформление мне очень нравится - все в бледно-зеленых оттенках, сделано и нарисовано стильно. Тут тебе и алоэ нарисовано и шрифты все знакомые в стиле линейки. Одним словом, узнаваемый дизайн. Именно с шампунем упаковка прозрачная - можно контролировать расход средства.

Со всех сторон есть информация о шампуне. Тут и куча всего о натуральности от производителя:

И, конечно, состав, которым буквально хвастаются Garnier. Мол, гляньте, насколько все натурально:

От крышки, правда, я не в восторге. Открывается туго, боюсь, что сломаю об нее ногти. С другой стороны, есть уверенность, что ничего не прольется.

Консистенция.

Гелевая, по волосам распределяется легко, однако, как-то не очень обильно пенится, приходится добавлять немало воды для того, чтобы получить шапку пены.

Средней жидкости, поэтому с волос как вода не стекает.
Смывается без остатков, не оставляет маслянистого или силиконового налета на шевелюре.

От производителя.

Первый веганский, на 98% натуральный шампунь SUPERFOOD от Fructis! Легкая пена мягко очищает и интенсивно увлажняет волосы, без утяжеления! Ничего необычного!

Состав.

кокоса масло, парфюм, алоэ сок, косметическая основа

Расход.

Самый обычный, думаю, где-то на месяц такой бутылочки хватит, быстро она расходоваться не станет.

Аромат.

Безумно классный. Сладковатый, приятный, даже жалко, что с волос очень быстро смывается. Понравился мне намного больше чем даже у бананового шампуня.

Эффект.

Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, пористые, прямые, густые. На протяжении 6ти лет постоянно окрашиваемые и осветленные, кожа головы нечувствительна.

Вода в доме очень жесткая. Мою голову 4 раза в неделю.

Я была даже немного в шоке, когда попробовала этот шампунь впервые. Эффект показался мне настолько слабым, что я расстроилась. Вот так выглядят волосы после мытья с этимм шампунем и "родным" бальзамом с алоэ:

Если говорить о промывании волос, то тут все как-то средне. У корней я не чувствую легкости, и несмотря на то, что шампунь я всегда смываю очень тщательно, у меня при сушке волос все равно было ощущение, что то ли волосы не промылись до конца, то ли шампунь так прямо засел в коже головы. Причем сколько раз я мыла им волосы - и каждый раз было такое ощущение. Слава богу, конечно, что шампунь не пересушивает кожу головы, не появляется перхоть и мой псориаз не обостряется. Мытье достаточно бережное, но, черт возьми, ощущения чистоты мне шампунь вообще не дарит. И вроде ощущения сальности или загрязненности нет, но вот какое-то незначительное, однако, все же, утяжеление волос я чувствую. Вроде волосы в сосульки не сбиваются, но ощущение некой тяжести все же присутствует.

Средство вроде как не пересушивает длину волос, но вот кончики...Кончики чуть ли не хрустят. Я, естественно, потом сверху еще кремом их смазала, иначе они торчали как кончики иголок у ежа и на фото, по-моему, это прекрасно заметно.

Прикорневой объем средний, впрочем, как и весь объем в целом. Шампунь не дарит ощущение легкости и свежести, нет особо объема. Волосы в любом случае придется каким-либо образом укладывать.

Сами по себе визуально волосы выглядят средне. Не кажется, будто их чем-то жирным перемазали, нет "эффекта ламинации", будто корова их языком лизнула.

Вот так волосы выглядят в совокупности с одной неплохой маской:

Расчесывание среднее, однако, колтуны маленькие мне попадались и на фото можно один слева увидеть, который мне пришлось потом тщательно расчесать. Конечно, сверху я еще прошлась спреем, без него вообще было бы тяжко.

Блеск волос самый обычный, средство его и не съедает, но и дополнительного не дарит. Тактильно волосы самые обычные. Нет, сухими они не кажутся, но и особой мягкости шелковистости или гладкости я не чувствую. Питания или увлажнения тут нет, поэтому даже для моих далеко не сухих волос шампунь оказался слишком "жестким".

В принципе, в сочетании с несмывашкой волосы выглядеть будут куда лучше, но вот соло...Соло - впечатления у меня смешанные, не нахожу особой разницы между этим шампунем и какой-нибудь Белитой за 100 рублей.

Волосы грязнятся по расписанию, не быстрее.

Итог.

Ставлю тройку. На мой взгляд, конкретно эта новинка не удалась и повторять покупку данного шампуня я точно не буду.

fimmiне рекомендует
28.03.2020
Как вовремя. Я вот на днях собиралась заказать именно его. Маска тоже очень понравилась.
28.03.2020
Жаль что он такой. Думала попробовать новую серию
28.03.2020
Я бы тоже повелась на обещания производителя...
28.03.2020
Точно, как вовремя! Чуть не купила Shock шампунь заканчивается, собиралась на WB заказывать, а у меня тонкие волосы с окрашенными концами, совсем нельзя пересушивать! Спасибо за своевременный отзыв.
Официальный представитель Garnier Official
30.03.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошёл шампунь ? К сожалению, подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства.
31.03.2020
Жестковатый конечно, у меня наверное от такого будет много много колтунов Tired
Но если питательную маску применить возможно она нивелирует жесткость
18.04.2020
Я его вчера вертела в руках в магазине, на кассе выложила уже. Спасибо, буду знать
У фруктис упаковки манят, а внутри... фруктис
30.01.2021
Хорошо, что не взяла этот шампунь. У меня волосы после других шампуней гарньер становятся суше, а кожа головы зудит и появляется перхоть 😌