Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 06:21

Кошек я никогда не любила. Мои родители были заядлыми собачниками, и всё моё детство у нас проживали стаффорды, ротвейлеры и овчарки. Возможно нелюбовь к кошкам возникла из-за моей соседки, которая фанатела от кошек и приносила домой всех беспризорников. Но из-за отсутствия финансов стерилизовать своих питомцев она не могла, и в итоге у нее в 2-х комнатной квартире жили 30-40 кошек, а в моей комнате навечно поселился запах кошачьего лотка. Прошло время, я вышла замуж, родила дочку, которая вскоре начала просить животное. Причём именно кошку. Поговорив с мужем, мы купили ей....таксу. Уже будучи школьницей дочка, опять начала требовать котенка. И тут ей в подмогу встал муж, который все детство провел в деревне, где толпами бегали местные мурки. В связи с этим кошек он очень уважал. Вариантов у меня не было, и мы завели котенка (обычную, беспородную кошку у соседа алкаша). Но что то как говорится пошло не так. Может у кошки капец был с нервной системой (все таки жила у дядьки алкоголика, котят периодически то на улице теряли, то кормить пару дней забывали), или мы ей были не по нраву...В первое время кошке у нас было просто замечательно. И с любовью, и с питанием, лотками все было отлично. В вет клинике нас как рекламу показывали из-за красивой шерсти. Но наступила весна, и кошка от нас сбежала. Гуляла она где то месяц во дворе, но к нам ни в какую не шла. Спустя месяц кошка вернулась, и прожив дома неделю, она ни с того ни с сего бросилась на дочку, расцарапала ей лицо, и как только увидела открытое окно (мы на 2 этаже жили), снова скрылась. И больше не возвращалась. (Поверьте я не живодерка, у меня как выше писала, с детства были животные, к кошке относилась совершенно замечательно, а уж муж и ребенок в ней вообще души не чаяли). С тех пор я зареклась...кошек НИКОГДА дома не будет.

Прошло время...такс прожил свою счастливую жизнь, мы завели йорка..и вроде вопросов о котах больше не стояло. Ну вот моей самой любимой кошечке (дочке), исполнилось 15 лет, и на день рождение она запросила СФИНКСА, аргументируя тем, что собака живёт со мной, а ей жуть как нужен свой друг. На вопрос, почему именно лысик, дочка выдвинула веский аргумент: У меня тёмная форма и будет шерсть. Муж сразу сказал, либо я либо лысая страхулидина. Я тоже, как бы была против, во первых не люблю кошек, во вторых мне совершенно не нравились лысые "страхулидины". "НО"...я совершенно не могу отказать своей дочке (Ну как можно отказать отличнице главной помощнице во всем).

И вот в один из дней гуляя по Авито, я увидела ЕЕ!...с грязными лопоухими ушами, она гордо сидела на столе...

У меня просто не было вариантов. Поймав такси, мы в ночи с дочкой поехали неизвестно куда, забирать наше лопоухое чудо. Чудо оказалось в два раза меньше, чем я себе представляла, и смешно жмурило лоб.

Приехав домой дочка тут же забрала ее в комнату, с тех пор она там так и живёт, а подружкой, хозяйкой и просто любимой лежанкой для Киски (да ее так зовут..была Ириска, потом стала киса Ириса, теперь просто Киска или Ирисыч) навечно стала моя дочка.

Я перечитала тут много отзывов..Во многих сфинксах увидела нашу проказницу, со многими не согласна...но одно могу сказать...Сфинкс это не кошка, это какой то котопёс. Не представляю теперь, как мы жили без нашей ласточки. Это реально второй ребенок. Кстати муж, которому мы только через 2 дня показали нашу Ириску, теперь любит ее больше нас. Каждое утро он первым делом бежит к комнате дочки, выпускает кошку, и бежит ее кормить. Нас постоянно ругает, что забываем туалет открытым оставлять, для кошки...во всем доме развесил ей игрушки, когтеточки, и из магазина приходит, с кормом или лакомством для нее.

и вот даже подушку присобачил к батарее, что б согреть ее.

Минусов у своей лапочки я не вижу никаких...

Какульки вонючие это да..., но если все убирать вовремя, запаха не будет.

Да, эти кошки себя до полугода не вылизывают, но с этим проблем тож не было...мы бежали кто быстрее, что б подмыть ей попу.

Кушает много, но при этом она у нас такая маленькая и грациозная, кто в гости приходит удивляется. На что муж со скорбным выражением лица говорит..."Кушает плохо"...Это уже домашняя шутка.

По оводу мытья...Никаких следов у нас нет....и выделений с кожи тоже. И моемся мы раз в месяц (не знаю, может дедушка Ириски согрешил, и мы не особо породистые..хотя в вет клинике, нас идеально голыми назвали), но факт..мы не пачкаемся.

Единственный минус, наша Ириска так и не смогла подружиться с йорком. Но это скорее минус йорка. Ириска честно пыталась, и пытается до сих пор...но Лялька моя боится даже на улицу выходить...(там же стоооооолько страшных муравьёв!!)....так что собакин и котопёс просто существуют вместе...

Но иногда...когда Лялька крепко спит....кошкин по тихому к ней подбирается и...

С дочкой теперь у нас война...кошку поделить не можем))

Я реально, никогда в жизни не встречала таких созданий. Каждое утро это чудо, отправив дочку в школу, бежит ко мне, и ложится под одеяло.

Я никогда не думала, что кошки могут облизывать людей. Наша прелесть целуется со всеми. Любимое место где можно посидеть, это наши плечи. (видимо в другой жизни, она попугаем была). Любимое наше занятие это поскидывать со стола, все что неправильно лежит (а по ее мнению неправильно лежит на столе ВСЕ!). Но я даже ругаться на нее не могу...Ну как можно ругаться на ребёнка, который подходит к тебе, и начинает целоваться? Ну в общем вы поняли, кто главный член нашей семьи.))...И я теперь жутко хочу ещё одного, своего сфинкса...ну что б ни с кем не делить. Но боюсь...йорк наш не переживет, ещё одного члена семьи

К чему я написала такой большой отзыв, с такой предисторией...просто очень много комментов прочитала, на тему.."не люблю кошек, а эта вообще фубля"....Вот ещё раз повторюсь..Вы не любите кошек?? Да просто у вас никогда бархатного лысика не было)

Достоинства
  • Высокий интелект
  • Добрые и ласковые
  • Душевная
  • Игривая
  • Ласковая
  • Любит быть в центре внимания
  • Неземная
  • Нет шерсти в квартире
  • Приятная на ощупь
  • Приятные на ощупь
  • Теплая
Недостатки
  • А НЕТУ ИХ
wetasрекомендует
каждый имеет право на существование Big smile
забавная киса!
25.02.2017
А я обожаю лысиков, а все вокруг считают их уродцами(
Миленький какой у Вас котик Smile
Зачиталась отзывом Smile Кошечка просто прелесть Love
25.02.2017
Ой, а я как тащусь по лысикам! Мечтаю одного завести, хотя в моем окружении обычно слышу в их адрес - фу, крыса! Big smile
25.02.2017
У вас отличная котя и с характером повезло)) для меня они по своему красивые.

Вспомнилась фраза из сериала Друзья: "это змея, это не кошка)))
25.02.2017
Ой, не для меня такие кошечки Smile
Люблю пушистых
25.02.2017
Люблю котиков, но сфинксы - это за гранью моего понимания. Они мне напрминают мелких и противных вечно дрожащих собак.
По мне коты должны быть котами. Пушистые, с красивой, густой и лоснящейся шерстью, а собаки рослыми, твердо стоящими на лапах защитниками, а не всей этой карманной лабудой, которая писает дома на пеленку.

P.S. Никого не хотела задеть, это мое личное мнение.
01.06.2019
Женщина должна быть женщиной - с длинными ногами и тонкой талией, упругими ягодицами и высокой грудью, волосы должны быть длинными, а не маленькой толстухой, которая вечно недовольна собой и вымещает зло на всех окружающих. Чтобы никого не обидеть, это мое личное мнение
01.06.2019
Видимо вас настолько сильно задел комментарий, написанный мной два года назад, что вы не поленились создать аккаунт и написать ответ. Что ж, хвалю)))
Хорошо бы еще высокой красивой блондой. И не капризной ))
25.02.2017
Много лет назад я планировала завести сфинкса, и заикнулась об этом одному человеку...Ну, через короткий промежуток времени, оказывается, кошка должна была уже быть у меня Smile Хорошо, что я узнала заранее тогда резко поменялась моя жизнь, вообще под вопросом был переезд, и я понимала, что сейчас кошке не смогу уделить должное внимание, и придется отложить это на время. Ведь "мы в ответе за тех, кого приручили"
...и пока моя мечта так и не сбылась Smile Когда все устаканилось, и я уже могла завести питомца, появился человек, который категорически против этого лысого чуда)) Пока, увы, не договорились
25.02.2017
На кошек у меня аллергия -жутко чешусь.
Интересно как на сфинксов, они же лысые.
25.02.2017
Очень интересный отзыв, прочла на одном дыхании.
Берегите свою Ляльку от огромных страшных муравьев )
23.06.2023
Аллергия у всех по разному,у кого на шерсть у кого на пот,у сфинкса подкожное выделение и они смогут быть для кого-то очень сильно вызывать аллергию,лучше проверить
26.02.2017
Спасибо всем за комментарии к отзыву. В первый раз тут писала. Может кому то поможет мой отзыв. Лично я много информации о сфинксах получила тут.)
26.02.2017
Даша1988 У сфинксов выделения кожи специфические (ну так говорят...у нас нет такого), которые тоже могут аллергию вызвать.
26.02.2017
Anick, Мне вообще сфинксы крыс напоминали, особенно их лысый хвост. Но, ровно до тех пор пока я это чудо на руки не взяла. Я думала, что дотронуться не смогу до лысой шкурки...и совершенно не ожидала, что у них офигенски бархатная кожа....Мне все время хочется ее на руках носить...и гладить, гладить, гладить. Но...дочка не разрешает)) Ревность, она такая)))
26.02.2017
BarteSi, Вот почитав тут отзывы, реально понимаю, что с характером нам жуть как повезло. Может оттого, что пока она котенком была, мы ее с рук не спускали, постоянно целовали и гладили, она таким ласковым кисой выросла, а может просто сама по себе такая. Единственное, мы сглупили (это я уже сейчас поняла)...игрались с ней как с собакой...и умилялись, что она нас кусала...Теперь это у нее самая любимая игра. И насчёт характера, милашка она только с нами, а вот все кто в гости приходят, для нее враги...пока ее не трогают, она просто наблюдает. Но на руки фиг к кому пойдёт. На всех шипит...правда как то не страшно, смешно и по детски...как в замедленной съёмке. Единственный на кого никогда не шипит, это наша дочка...
Не получается видео тут выложить..но вот в вк маленькое видео о "Самой настоящей любви"

Самая настоящая любовь
27.02.2017
Я с Вами полностью согласна! У меня живет Донской Сфинкс, он такая лапочка! Кому не нравятся такие коты, у того действительно их никогда просто не было. Я сама заядлая собачница, котика просила бабушка, а я ей тоже не могла отказать Smile)
Согласна
Smile какой у вас милый марсианин живет!!!
15.05.2017
Ой, какая пусечка-любусечка)))
Пока сама не пощупала - не полюбила Smile
05.06.2017
Моя лысинка тоже была попугаем))) Обожает залазить на плечо и сидеть там.И целоваться тоже любит. Наверное это особенность породы. А уж про поспать вместе с хозяйкой под одеялом вообще молчу. И муж у меня тоже большой лысый мужик (ха-ха-ха) тоже любит ее, наверное, больше чем нас (еще три ха-ха). Носится с ней как с писанной торбой. Иногда даже ревную))). Сфинксы - это нечто особенное. Даже и не представляю, как мы без нее жили.
03.10.2017
Какая милаха) раньше, как и многим, тоже не нравились сфинксы, пока не довелось погладить-потискать на выставке кошек, такая приятная бархатистая шкурка))
У самой такой "лысик"- ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!! Love
24.11.2017
У меня два канадских сфинкса. Очень люблю эту породу. Мы их крепко разбаловали. Да и продолжаем баловать)
11.12.2017
Милаха такая))
25.01.2018
Милаха!!!! Тоже очень хочу лысенькую, но с мужем пока не договорились еще))) Когда-нибудь...)))
07.04.2018
подписываюсь под каждым словом. Моя Мотя котопес ))) До этого у меня жила сиамка 18,5 лет -вот это кошка. Лысик ( или крысеныш) милое , нежное создание, которое постоянно ест))))
09.04.2018
Какая лапонька Smile пойду свою потилискаю Big smile просто-пушистую, не породистую.
27.09.2018
Страшно милые они!
11.04.2020
Кошка классная и ещё к тому же лечебная . У неё очень сильная энергетика .
23.07.2020
а что она ест?
16.01.2021
Спасибо за отзыв ,он шикарен вам 👍🏽
Милаффка
24.04.2021
чудесный отзыв,. читала до конца с удовольствием!) написан с такой любовью! а то вижу тут страшные комментарии и что сфинксы и страшные и обжоры и вонючки, на мой взгляд сфинксики очаровашки!) действительно, ну как можно ругаться на этого ребёнка? у меня скоттиш-фолд, тоже бывает проказничает,но стоит ей заговорить, потереться об ноги, подставить пузико...я всё могу ей простить)
04.01.2022
Какая красотка , Ириска 😍
У нас точно такое же чудо дома, Марк 😺🐾
23.06.2023
Спасибо вам за позитивный отзыв касательно кошечки💞