Опубликовано 18 Январь, 2016 - 08:55

Сняла звезду за отсутствие пометки “без ГМО” в описании на русском языке. Не нравится мне такое отношение со стороны зарубежного производителя.

Эх, ничего дойчи не понимают в ядрёности горчицы... Разве это ядрёная? Это так, столовая нежная Wink Но, как бы там ни было, признаю что горчица вкусная.

Тара - стеклянная баночка. Что в стекле, это хорошо, стекло практически нереагентный материал. В отличии от пластика от стекла никогда не получите порцию А-стиролов.

Цвет - в пределах нормы. Помню, при Советском Союзе предпочитали покупать горчицу пооранжевей, считалось что там масла больше, бледную брали менее охотно.

Консистенция - достаточно густая, без комков, водой не отходит.

Вкус - как уже писала, не ядрёный, чуть-чуть пощипывает, но не более того, на слезу не пробивает. Надо отдать должное производителю, вкус получился достаточно сбалансированый.

Ценник - конский!

Покупаю эту горчицу исключительно из-за отсутствия в ней консервантов и другой химии. Достался мне однажды шмат вкуснющего сала, пошла в эко-маркет и сильно удивилась, когда ни один российский производитель не смог порадовать горчицей без консервантов. Я то по слабоумию своему и представить не могла ЗАЧЕМ в элементарной горчице химия, видимо это тренд.

7ln7рекомендует
18.01.2016
Производители - извращенцы. В горчице не нужно ни куркумы, ни перца чили, ни загустителя.
Хороший отзыв! не куплю точно! ) Спасибо!)
18.01.2016
Мдя, я б тоже это го...ще не купила. Но альтернативы без химии я не нашла