Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 18:16

С магазинами сети "Новекс" я знакома уже много лет и являюсь постоянным покупателем. Признаюсь, раньше эта сеть нравилась мне намного больше, чем сейчас. Постараюсь кратко описать, что с моей точки зрения является существенными недостатками, а что - достоинствами.

Мне нравится большой ассортимент в магазинах - от посуды до туалетной бумаги. В общем, есть все, что нужно в домашнем обиходе. Нравится, что в равной мере есть и и ухаживающая, и декоративная косметика.

Мне не нравится, что в погоне за ассортиментом количество продуктов некоторых марок занимает очень и очень скромное место. Например, продукция фирмы Organic Shop, которая появилась совсем недавно, и в большинстве "Новексов" представлены только соли для ванны и скрабы.

Мне не нравится, что большинство (если не все) магазинов "Новекс" расположены в подвалах. Туда трудно спускаться пожилым людям с больными ногами. Там душно, постоянно чем-то воняет. Кондиционеры летом и обогреватели зимой сдувают покупателей. Само собой. освещение тоже всегда искусственное.

Мне не нравится их устаревшая форма размещения на витринах декоративной косметики. Если что-то хочешь купить, надо звать консультанта с ключом от витрины. Посмотрев товар, нельзя положить его себе в корзину - его уносят на кассу. Как будто я его обязательно сопру, если меня не проконтролировать. Только недавно появились современные стойки Essence. Не нравится подача дешевых лаков в этих чашах... типа, вот развал всякой дешевки. Неэстетично и неприятно в них рыться.

Мне не нравится, что при большом количестве консультантов, кассиров и администраторов в нужном отделе никого не дождешься. Причем всегда при покупке средств для волос подходит какая-нибудь девушка-представитель марки и предлагает подобрать средство для волос, что мне сроду не нужно, а вот доискаться кого-нибудь в посуде или косметике довольно трудно.

Мне не нравится их замена дисконтных карт на бонусные. Вообще не люблю бонусные системы, какие-то мифические "деньги". Даже не покупала ее, пока сами по набранной сумме не дали. Раньше у меня мама (пенсионер) брала себе социальную карту, по которой была выгодная скидка 10%, потом их заменяли, причем заменили не всем (видимо, магазин побоялся разориться на скидках пенсионерам). Нам она не досталась. Можно было ходить и получать скидку по пенсионному удостоверению, но моя мама в подвалы "Новекса" спускаться не может, а мне по нему, естественно, скидку не делают.

Не нравится довольно фамильярное отношение продавцов. Недавно, прыгая за высоко висящими батарейками, поняла, что они еще и на магните закреплены. Позвала продавца. Она разъединила магнит и тоже стала прыгать за ними. Рядом стоял администратор (мужчина явно выше нас обеих ростом), который со смехом сказал ей: "Что ты тянешься? Она сама допрыгнет". Нормально, нет?

При этом всем я продолжаю посещать "Новекс", потому что как ни крути, это пока самый доступный и самый удобный магазин в своем роде. Сейчас у нас появилась очень хорошая сеть "Цимус", но не знаю, cможет ли она потеснить этого гиганта. Если выбирать между "Новексом" и "Цимусом", я бы выбрала "Цимус".

Достоинства
  • Большой выбор
  • Доступные цены
Недостатки
  • Бонусные карты вместо дисконтных
  • Нет продавцов в зале
  • Устаревшая подача декоративной косметики
  • Фамильярные сотрудники
Tigrejnне рекомендует
07.09.2013
Надя, что-то у тебя вдохновение прям на барнаульские магазины Smile Согласна во всем, но я вот в последнее время затариваюсь в Гипере Smile Там дешевле в разы.
08.09.2013
Настя, пожалуй, это был с моей стороны недочет - не писать про те магазины, о которых мне есть, что сказать. С Гипермаркетом пока дружбы не сложилось, почему-то бываю там редко.
  • 27.10.2012
    В Новэкс с хожу постоянно, нравится что там множество товаров по приемлимым ценам. Но речь не об этом.Сегодня я купила там несколько товаров. Не дойдя до дома решила достать из пакета крем для тела и мне он показался подозрительно лёгким.
  • Новэкс - тот магазин, мысль о котором приходит, когда нужно купить что-то по хоз быт части, или средства для ухода за телом и лицом, в общем для себя, для семьи, для дома, как гласит их новый лозунг.
  • 24.11.2013
    Живу в Барнауле, раньше был постоянным покупателем этой сети, пока однажды не купил у них вентилятор.Он проработал неделю и сломался, когда я обратился в магазин мне сказали что это моя пробдема и я сам должен ее решать, тем самым нарушив множество статей Закона о Защите прав потребителей.Не стал я …
  • Часто бываю в этом магазине т.к он не далеко от дома находится и приятно находится в нем, поэтому часто захожу в этот магазин за всякими мелочами, косметикой, аксесуарами.Так же в этом магазине можно найти и для детей игрушки, концелярию , для дома: посуда и украшения интерьера.
  • 27.04.2020 - 00:22
    И с 50 размером можно красиво одеваться! Магазин, в котором я всегда могу найти яркие образы и качественные вещи по демократичным ценам
    Здравствуйте! Хочу рассказать о своем любимом магазине, в котором я всегда могу найти одежду практически для любого случая! Раньше, лет 7-10 назад, моим фаворитом был магазин InSity. Там я покупала платья, блузки, брюки для офиса и повседневной жизни.
  • 06.07.2020 - 08:13
    Магазин бюджетной молодежной одежды, где при желании оденется и стародежь). Палочка-выручалочка для подростка. Покажу наши покупки: я и не думала, что у нас их так много!
    Хотя если верить классификации ВОЗ, до 44 лет все мы - молодежь. Получается, и я в свои 42 пока ещё тоже). В магазины O'stin заглядываю регулярно, и с недавних пор - всей семьей.   ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ В O'STIN?   1. Большой ассортимент: одежда, верхняя одежда, аксессуары для мужчин и женщин.   2.
  • 11.07.2020 - 19:23
    Моя лучшая покупка этого лета -купальник . Предлагаю взглянуть ...
    Всем привет . Не так давно , а это примерно года три назад, в нашем торговом центре открылся магазин KARI. И вы знаете, меня, там отнюдь не привлекают цены , особенно на обувь.