Опубликовано 28 Июль, 2019 - 15:42

~3,08 BYR(~1,54$)

В середине лета Белита выпустила серию с алое, точнее расширила уже имеющуюся серию. С линейку вошли средства для различных типов кожи, различного назначения.У меня кожа комбинированная, с расширенными порами, а потому мой выбор пал на увлажняющий алоэ-крем для лица «Матирование. Сужение пор»

Упаковка:

Крем упакован в картонную коробку. Мне кажется в этой ситуации без неё вполне можно было обойтись, но не будем привередничать. Упаковка вся расписана обещаниями и заверениями, составом. Всё это дублируется и на самом тюбике. Конечно же никто не останется равнодушным к большой надписи 97%натурального геля алоэ. Напоминает некоторое корейское средство, да?=)))

Стоимость и доступность: линейка новая, поэтому на данный момент в Беларуси можно купить только в крупных или фирменных магазинах(в Миле и Острове чистоты я её не видела) Стоимость ~3,08 BYR(~1,54$). Очень доступно, как мне кажется.

Объём и расход: в тубе 50 мл крема. Он очень легко распределяется по коже, расход очень маленький, поэтому крема, даже при условии ежедневного использования, хватит на долго.

Консистенция, цвет и запах:

Консистенция: достаточно лёгкий крем. Но есть один огромный минус. Крем расслаивается.

причём классически расслаивается. Выделяется жидкость, в ней крем плавает хлопьями. Для фото я на крышечку выдавила немного крема и уже во всей красе видно расслоение. Такого я в кремах не люблю Это конечно не критично, но настроение портит, скажем так.

Запах: пахнет алоэ, действительно алоэ. У меня это растение в горшке живёт, вот срезанные листья пахнут точно как этот крем. Хотя и присутствует какой-то ещё чуть уловимый запах. но его сложно опознать. При этом запах сохраняется на коже около полу часа. Это мне тоже не нравится.

Цвет: белый.

вода, сок листьев Aloe barbadensis (алоэ), циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, цетилфосфат, воск зерна Oryza Sativa (риса), этилгексилизононаноат, кроссполимер диметикона, бегениловый спирт, глицерин, дикаприлилкарбонат, ППГ-15 стеариловый эфир, цетиловые эфиры, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, крахмал из тапиоки, полиметилсилсесквиоксан, экстракт планктона, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, гидратированный диоксид кремния, парфюмерная композиция, гидроксид натрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, бензиловый спирт, гексилциннамаль

В Беларуси действует положение о месте ингредиентов в составе, а потому за водой сразу идёт сок листьев алоэ, что подтверждает уверение на упаковке.

Состав не разбираю, но средство:

• не вызывало аллергии, раздражения, покраснения.
  • не забило поры.
  • не провоцирует излишнюю жирность кожи, появление чёрных точек.

Обещания производителя:

Увлажняющая формула алоэ-крема с невероятно высоким содержанием натуральных ингредиентов – это настоящее спасение для кожи с нарушенным гидролипидным балансом. Особые ламеллярные структуры, родственные структуре кожи, помогают активным компонентам крема усваиваться максимально полно и естественным образом поддерживать физиологические процессы в эпидермисе, благодаря чему нормализуется баланс жирности и увлажнения кожи, одновременно устраняется нежелательный блеск и сужаются поры.

Высокоэффективный гель алоэ вера быстро и надолго восстанавливает необходимый уровень влаги в коже, полноценно насыщает клетки всеми необходимыми веществами, способствует образованию коллагена и эластина, препятствует потере упругости и появлению морщинок, делает кожу мягкой и шелковистой.

Запатентованный натуральный комплекс Epidermist улучшает клеточное обновление, дарит коже безупречную гладкость, сужая поры, выравнивая поверхность и стирая несовершенства.

Благодаря высокому содержанию выравнивающих микрочастиц на коже создается совершенный матовый пудровый эффект, без ощущения липкости.

По обещаниям:

• крем действительно очень хорошо увлажняет кожу.
  • ощущение увлажнённости сохраняется пусть не весь день, но достаточно долго.
  • кожа действительно становится гладкой, бархатистой на ощупь.
  • крем абсолютно не сужает поры, хотя это и являлось одним из главных обещаний производителя.
  • с матированием сложно. визуально кожа не матовая, жирные участки совершенно никак не меняют своего вида, ка блестели, так и блестят. А вот по ощущениям кожа становится много менее жирной. Даже не знаю как это объяснить.
  • крем заявлен как лёгкий, полностью усваивающимся кожей. но это не так. Если через пол часа после использования провести по щеке пальцем чувствуется нанесённый крем.
  • кожа действительно становится более упругой, плотной.
  • по поводу морщинок ничего не скажу, но честно говоря не верю в это, только если брать те, которые образуются из-за сухости.
  • поверхность кожи крем не разглаживает, сильные шелушения с первого применения не убирает, несовершенства не разглаживает.
  • при длительном использовании сухие участки постепенно пропадают.

Способ применения:

крем рекомендован как дневной, матирующий. Но для меня на лето он жирноват и слишком медленно впитывается. А на солнце кожа жирнится быстрее. Поэтому я использую крем днём, кола остаюсь дома. Или после очищения, когда прихожу с работы. Иногда использую его на ночь, особенно когда слишком жарко дома.

Результаты применения:

У меня комбинированная кожа с расширенными порами, которые неизбежно склонны к загрязнению, постоянно возникают шелушащиеся места, иногда покраснения, атопичная.

крем не плохой, но и чудесным я его назвать не могу. Хороший рабочий вариант. Мне нравится его состав, нравится, что он на достаточно долгий срок убирает сухость кожи, хоть и не сразу. Уж не знаю когда он у меня закончится, но пользоваться буду. Думаю осенью он будет более актуален.

По результатам матирования и сужения пор не наблюдается, а вот увлажнение хорошее. Если на улие не +30 в тени, то кожа не перегружена, не жирнится. Если же на улице слишком жарко-крем лучше не использовать. По сути его стоит купить только при условии долгого использования, не надеясь на мгновенное преображение кожи.

Итог: крем хороший, но ещё раз не куплю, рекомендовать к покупке могу, но с оглядкой.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Абсолютно не матирует
  • Не сужает поры
Vayleantрекомендует
07.04.2020
Ого, как много в составе алое!!! Love