Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 13:54

полгода или более

Этим средством пользуюсь около 6 месяцев - думаю достаточно, чтобы делать выводы! Покупала его в официальном магазине Clarins за 975 рублей (была на него как раз скидка). Само средство пенится достаточно сильно, при этом очищает мягко и не сильно сушит кожу. Аромат свежий, нейтральный. Но есть несколько настолько бесячих моментов, что не могу высоко оценить его.

Во-первых это дозатор. Как бы легко вы не нажали на него - вылезает не горошинка, а ЖИРНЫЙ ЧЕРВЬ средства! Для марки, которая позиционирует себя как люкс это просто дурной тон, а если учесть, что пенообразование очень велико, то с умыванием возникают проблемы!

если умываешься не в душе, а просто умываешь лицо в раковинее - то смыть очень и очень трудно! Идеалом умывашки для меня является Gel Eclat от Lancome, там дозировка средства = спичечной головке благодаря дозатору, от такого количества достаточно пены, ее легко смыть и средства хватает на 2-3 года, я серьезно! я больше никогда не буду изменять той умывалке!

Во-вторых в средстве есть бесполезные синие частички, которые и не скрабируют и не растворяются, зачем они? их мало и меня они раздражают

В-третьих, дизайн тюбика мне пришелся не по вкусу, он прозрачный, само средство зеленовато-неоднородное и все это видно. Неаккуратно смотрится на полочке, классические тюбики Кларанс гораздо выигрышнее смотрятся.

Я в принципе разочаровалась в марке - все средства, что я купила или получила в подарок себя не оправдали, по цене они немного дороже масс маркета, но ведут себя именно СРЕДНЕ, ни что не ВАУ, ничто не способно стать маст-хэв на долгие годы, и ничто второй раз я не куплю. Лучше либо доплатить и купить Ланком, Л окситан, Шисеидо, либо уже купить более дешевый середнячек - Веледу, Урьяж, Арнауд

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Кожу не сушит
  • Не дорого
  • Нейтральный аромат
Недостатки
  • Не приятный дизайн упакрвки
  • Не рациональный дозатор
  • Ничего особенного
Анастасия Ачероне рекомендует