Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 22:19

Здравствуйте дорогие! Я всё ещё в поисках идеальных капель для глаз. Что жду:

1. Уменьшение красноты глаз
  2. Увлажнение глаз
  3. Избавление от ощущения инородного предмета в глазах при аллергии, ветре, солнце и других раздражителей.

Так как я планировала беременность, а при беременности многие капли для глаз строго противопоказаны, искала я долго и нашла Гилан ультра комфорт. Изначально хотела купить Гилан во флаконе, так как мне удобно пользоваться именно таким форматом капель, но в аптеке мне дали упаковку в 10 юнидоз, флакона не оказалось в наличии.

Вот так выглядит коробочка. Внутри имеется инструкция.

На задней стороне коробочки вся необходимая информация.

10 юнидоз по 0.4 мл внутри коробочки.

Распишу всё по пунктам:

1. Цена 7$, что достаточно дорого для 10 штучек. ❌️
  2. Коробка яркая, дизайн мне нравится. ✅️
  3. Упаковка не удобная. Минусы в следующем пункте. ❌️
  4. Объем средства очень маленький! В инструкции написано, что юнидозу после вскрытия использовать повторно нельзя. Это логично, ведь внутрь могут попасть бактерии, НО!!! Закапывая в каждый глаз по 2 капли, большая часть лекарства остаётся в тюбике и отправляется в мусорное ведро. Это совершенно не экономно! ❌️
  5. Не устраняет покраснение. ❌️
  6. Убирает сухость глаз.Спасибо, хоть за это. ✅️
  7. Возможно использовать во время беременности. ✅️

Не знаю кому могут подойти эти капли, как по мне Гилан- раскрученный, безопасный, но бесполезный продукт.

Благодарю всех за прочтение отзыва. Оставляю отзыв на капли Rohto vitamin, может кому пригодится.

Достоинства
  • Аллергию не вызывают
  • Увлажняет
Недостатки
  • Высокая цена
  • Малоэффективный
  • Не убирает красноту
  • Неудобный дозатор
Nasimakeupне рекомендует
24.04.2024
Никак не могу назвать эти капли бесполезными - они увлажняют глаза и эффект увлажнения у них длительный. Пользовалась до этого каплями, которые приходилось закапывать каждый час, чтобы почувствовать облегчения, с Гилан такого нет.
Офтальмолог мне говорил, что одну юнидозу после вскрытия можно дозакапывать в течении дня, так что сразу же выкидывать юнидозу нет необходимости. После вскрытия и первого закапывания, я ее закрываю и использую еще раз, если возникает такая необходимость.
25.04.2024
Не знала, что можно использовать 1 юнидозу в течении дня. Спасибо, что поделились своим опытом.