Опубликовано 13 Июль, 2018 - 07:52

У нас дома есть лосьоны для меня, а есть для моего мужа. Данный относится к последней категории. Но когда закончились мои диски с салициловой кислотой от Stridex, я решила, что данный лосьон может заменить их на некоторое время. Смог или нет скажу позже.

Название: Clean & Clear. Лосьон для глубокого очищения лица. Объем: 200 мл. Сделано в Италии. Цена была в пределах 250 руб.

Обещания производителя:

Не содержит жиров. Специальная формула эффективно очищает кожу и предотвращает появление прыщей. Может использоваться после умывания в качестве освежающего и сужающего поры тоника.

Состав на фото ниже.

Флакон удобен в использовании и хранении. Крышка хорошо закрывается. Отверстие небольшое. Флакон можно взять в путешествие или командировку.

Лосьон ярко оранжевого цвета. Обладает достаточно резким спиртовым запахом. Производитель не указывает, сколько процентов спирта в составе, но определенно немало.

При нанесении на кожу есть охлаждающий эффект. А если есть ранки и прыщи, то он даже щиплет кожу.

Эффект. Так как у моего мужа жирная кожа на лице, он может использовать этот лосьон до 2х раз в день без негативных последствий. Ему нравится результат после использования - чистая и свежая кожа. Для моей комби кожи этот лосьон - это испытание. Для более жирной Т-зоны очищение нормальное, для других нормальных участков наличие спирта и салициловой кислоты -это смертельное комбо.

По этой причине я могу использовать лосьон максимум 1 раз в день вечером. Для утреннего ритуала у меня есть более мягкий Thayers.

Вижу, что эффективно убирает кожное сало, подсушивает прыщики. На черные точки эффекта не оказывает. Пленки не ощущаю, но увлажнить кожу определенно хочется сразу же. Плюс охлаждающий эффект не всем понравится.

Флакона хватит на год использования раз в день.

Вывод: пятерка от мужа и тройка от меня дают четверку как среднее арифметическое. Уж точно лучше Clearasilа. Но попробую Pixi Glow Tonic на замену.

kzndollyрекомендует
13.07.2018
Хотела брать, но у самой сухая кожа. Спасибо за отзыв!