Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 15:04

несколько раз

Здравствуйте. Постоянно откладывала написание этого отзыва, но сейчас решилась – хочется поделиться своим мнением и предупредить других.

Когда я узнала о Вкусвилле, я как раз активно интересовалась натуральными продуктами и местами, где их можно приобрести. Первый поход во Вкусвилл я не помню, но, однако, магазин меня не разочаровал. Я стала заходить туда довольно часто. Хотелось научиться есть поменьше фастфуда и химии Smile

Брала чаще всего вот что: серый хлеб, кефир, молоко, йогурты, сыр творожный, какао, вяленая индейка, копчёная индейка, листья салата, помидоры черри, замороженная ежевика, ромштекс, квас, яблочный сок, детские соки.

Из кулинарии: суп-пюре грибной, салат цезарь, блины с мясом, салат грин энерджи, бутерброд с тунцом, онигири, роллы с неркой, роллы с овощами, сендвич-ролл с красной рыбой.

О купленных испорченных продуктах расскажу в конце, а начну с того, что понравилось.

1) Вяленая и копченая индейка. Вкус идеален, калорий мало! Вяленая – довольно солёная, свежая, со вкусом специй. Копченая обладает не таким выраженым вкусом, похоже на вареное мясо с небольшим ароматом копчения, и это плюс: можно быть уверенным, что на копчение не пошло тухлое мясо. Пожалуй, индейка является моим любимым продуктом этой сети.

2) Квас «домашний». Искала несладкий квас с кисловатым, натуральным вкусом, и нашла во Вкусвилле. Квас недешевый, но очень вкусный, подойдёт для тех, кто как и я не любит сладкие напитки.

3) Хлеб. Здесь он мне очень нравится: ароматный, качественный. Порции небольшие, это удобно (я ем хлеб редко, не каждый день), выбор огромен. Нашла виды хлеба с минимумом калорий: 180-200 на сто грамм.

4) Кефир. Натуральный, вкусный, нежирный.

5) Сыр творожный «кремко». Вкус сливочный и кисломолочный, очень приятный.

6) Соус «Цезарь». Он прекрасен. В составе и каперсы, и анчоусы – на вкус такой же, как и в приличных кафе.

7) Салат айсберг. Очень сочный.

Cool Яблочный сок

Продукты из отдела кулинарии достойные, но не идеальные. На еду из кафе не похоже, скорее домашняя еда, довольно обычная на вкус, но ее плюс – хороший состав и экономия времени. Смотрите сроки, иногда продукты бывают заветренными.

Что ж, теперь кратко о плюсах и минусах магазина.

+ Вежливый персонал, не «совковая» атмосфера, приятный дизайн.

+ Не только русская кухня. Можно найти роллы, сендвичи, пиццу и многое другое.

+ В составе, действительно, мало химии.

+ Некоторые продукты вкуснее, чем из обычных магазинов.

+ Можно найти много того, что не купишь в типичных магазинах. Натуральные хлебцы, мюсли, безглютеновые продукты, полезные аналоги сахара, крупы, сок без сахара, натуральные десерты, мясные изделия без химии, натуральная косметика и бытовые средства.

+ Ассортимент меняется, всегда делают что-то новое.

+ Есть скидки (около 40%) на продукты, срок годности которых истекает завтра. Удобно и выгодно, если хотите съесть в этот же день. Также очень выгодно завести карту и выбрать любимый продукт – его можно будет покупать всю неделю с небольшой скидкой. Со следующей недели снова можно выбрать продукт, другой или тот же самый.

+ На официальном сайте можно оставить негативный отзыв, и его не удалят. И даже череду негативных отзывов не будут подчищать – это честно и похвально.

Ну а теперь минусы.

- Тесно. Я понимаю, что это для экономии, но некомфортно.

- Цены. Мне кажется, что они завышены, хоть и не критично. Но учитывая, что многие продукты делаются далеко от Москвы и Питера на маленьких предприятиях, магазин экономит на площади и порой на качестве (не все продукты вкусные и свежие) – откуда такие цены на обычные молоко, йогурты, сыры?

- Производители. Хочется верить, что санитарные нормы соблюдаются, но у меня какое-то недоверие к мелким частным производителям. Названия и адреса этих маленьких производств можно найти на упаковках. Остаётся надеяться на их честность.

- Цены повышаются, качество снижается. Полгода назад та же индейка была вкуснее, сейчас порой попадается жёсткая и менее вкусная.

- Просрочка. Два раза я купила откровенно тухлые продукты: молоко и креветки.

Две бутылки молока я купила недалеко от дома, принесла домой и открыла сразу же. Молоко из первой бутылки воняло чем-то гнилым, на вкус было ужасное, пришлось просто отправить в мусор. Вторая бутылка молока была, видимо, из другой партии, и оказалась свежей.

Креветки. Вот это был ужас! Купила очищенные замороженные северные креветки, пришла домой и хотела приготовить, но воняло из упаковки так, что запахом пропиталась вся кухня. Это была смесь тины с гнилью. Честно сказать, я решила, что это просто сильный запах морепродуктов, и поджарила с соусом. Попробовав, поняла, что гнилые они и на вкус. Пришлось выбросить.

Как потом обнаружилось, люди жалуются на тухлые креветки уже больше года, но производитель ничего не делает с этим. Очень огорчило. Перед покупкой чего-либо читайте отзывы людей на официальном сайте!

Несмотря на такие неудачные покупки, я рекомендую зайти, посмотреть и выбрать что-то более-менее безопасное для употребления в пищу. Скоропортящиеся продукты из Вкусвилла – под сомнением, остальное бывает вкусным и полезным.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Акции
  • Ассортимент постоянно расширяется
  • Бонусная программа
  • Вежливый персонал
  • Некоторые продукты очень вкусные
  • Развивающаяся сеть
  • Разнообразный ассортимент
  • Хороший состав продуктов
Недостатки
  • Можно купить тухлятину
  • Сомнения в производителях
  • Стоимость продукции не соотвестствует качеству
  • Тесные магазины
Мой.обзоррекомендует