Опубликовано 17 Март, 2012 - 18:19

Увидев этот тональный крем в интернете, он мне очень понравился..сама не знаю чем. И даже отзывы о том, что он подчеркивает шелушения, не скрывает недостатки и не подходит для жирной кожи, не смогли отбить у меня интерес к нему. Я долго сомневалась, пыталась найти что-то другое, но в итоге всё же купила "Bourjois FOND DE TEINT HEALTHY MIX".

Конечно его не сравнить с моим BB-кремом, но я бы не назвала его очень плохим. Тональные средства я всегда наносила легкими "вбивающими" движениями, никогда не растирала. С недавнего времени начала делать это с помощью кисточки. Результат очень нравится.
Итак, что же я могу сказать о данном тональном креме?

• Консистенция слегка жидковатая, приятный легкий запах.
  • Придает коже сияние, матовости от него не стоит ждать..в этом ему и моя пудра не очень помогла. В этом случае матирующие салфетки мне подходят лучше, но эффект с этим тональным кремом тоже недолгий.
  • Нет эффекта маски, но к концу дня как-будто стягивает кожу. Если улыбнуться или прищуриться - лицо расплывается в полосках. Это видно на 3 фото (кожа у меня молодая и такой эффект встречаю первый раз).
  • Поры мне не забил, прыщиков новых от него не появилось, но насчет полезности ничего не могу сказать.
  • Да, шелушения подчеркнет, но у меня их видно только при тщательном рассмотре. Когда смотрюсь в зеркало с расстояния 20-30см, личико смотрится очень даже неплохо..нежное, цвет ровненький, но с каждым часом недостатки видны всё сильнее и сильнее. Кстати, мне было сложновато запечатлеть на фото то, как он их подчеркивает.
  • Покраснения слегка маскирует. У меня очень светлая кожа и смотрится какой-то нездоровой, а с этим кремом (у меня №51) цвет получается очень нежным, приятным и при этом не смотрится желтым, розовым или слишком темным.
  • Темные круги под глазами не замаскирует и быстро забьется в складки, а спустя несколько часов вообще куда-то пропадает.
  • Его стойкость я бы оценила на 3-. У меня спустя несколько часов - начинает скатываться, шелушения и покраснения становятся видны ещё сильнее. Да и кожа начинает выглядеть немного старше (см.2 фото). А ведь сейчас зимняя погода..что же с ним будет при 30градусной жаре?
На мой взгляд, подойдет для нежирной кожи без шелушений. Ставлю ему 3. Стоит он примерно 550р., а за эти деньги я могу найти для себя что-то получше. Рекомендовать не буду, но если у вас хорошая кожа, думаю стоит попробовать.

В магазине сравнивала его с "Healthy Mix Serum Gel"..он мне понравился намного маньше..на руке как-то растекся по складочкам, а в остальных местах вообще "исчез". Текстура у них похожа, но "Serum Gel" показался каким-то более водинистым.

P.S.: хотелось сказать подробнее о фотографиях. 1 фото - "До и После"..видно слегка подчеркнутые шелушения и кроющую способность. Нанесен без корректора и пудры.
2, 3 и 4 фото - сразу после нанесения выглядит неплохо, но спустя пару часов, все недостатки выходят наружу - жирный блеск, покраснения, шелушения. Добавил какого-то рельефа коже и слегка стянул. Как я уже говорила, от моей пудры становится ещё хуже, так что использую только матирующие салфетки.
5 фото - сам тональный крем, состав и кроющая способность.
Достоинства
  • Естесственный цвет
  • Легкий приятный запах
  • Нет эффекта глиняной замазки
  • Хорошо выравнивает цвет лица
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Забивается в складочки
  • На жирной коже скатывается
  • Не очень хорошо скрывает недостатки кожи
  • Подчеркивает шелушение
  • Слишком быстро проступает жир
Дзихиконе рекомендует
Хороший отзыв) вам +
+++
Замечательный отзыв, такой подробный!
Это, конечно, свинство - заломить такую цену за эту гадость Sad
17.03.2012
+++отличный подробный отзыв! давно хотела попробовать этот тональный, но воздержусь Smile
отличнейший отзыв!!!+++
17.03.2012
Маришка Кул, Magnolia, upupam07, Palestinka, Спасибо! Недавно заказала несколько хороших средств из азии..вот теперь очень жду их. Надеюсь не разочаруют так как этот тональный крем Smile
17.03.2012
Я после бибиков вообще тоналками не могу пользоваться, не выдерживают они конкуренции
+++
17.03.2012
cat04, Да, ББ-крема намного лучше обычных тональных средств. Как только придут, попрощаюсь с Bourjois.
17.03.2012
вот..не одна я недовольная..как вы им еще пользуетесь..((+++
17.03.2012
S_Lookki, Просто мой старый ББкрем после зимы стал для меня тамноват..вот и приходится пользоваться Буржуа пока не пришла моя посылочка с другими средствами Smile
У тебя глаз такой красивый! Big smile
Вредная Анна, Спасибо, тёзка! Laughing out loud
Согласна с вами + Smile
Тональник прост отвратительный !!! Уже через несколько минут лицо блестит и выглядит как маска ! Пришлось выкинуть его.

Очень понравился тональный крем от Max Factor Lasting Perfomance Love
18.03.2012
Девочки, все-таки этот крем для сухой кожи, никак не для жирной. Для комби, жирной лучше смотреть в сторону максфактора
18.03.2012
Sona, cat04, Всё правильно, он и не заявлен как матирующий..его "фишка" якобы в увлажнении и сиянии. Это надо учитывать при покупке. Я от него ждала не матового эффекта, а легкого покрытия и ровного цвета лица. Уж не думала, что кожа от него будет жирниться с утроенной силой.
Smile
+ интересный отзыв
21.03.2012
У меня тоже тональник от Буржуа,только другой и тоже не очень нравится.+
21.03.2012
Космонюхатель, PANDORA777, Спасибо! Smile
23.03.2012
Спасибо за наглядный отзыв! Буду знать - что к чему, +
25.03.2012
Очень подробный отзыв и хорошие фото! Действительно видно, что он забивается в поры.
07.04.2012
хороший отзыв! люблю подробные и с фото, плюс!
07.04.2012
Катер, Lilika, nensiplus,
Рада, что вам понравилось Smile
14.04.2012
тональником не пользуюсь, но отчет шикарный, от корки до корки прочитала Smile
23.04.2012
Star
BR аватар
BR
24.04.2012
как-то покупать расхотелось Laughing out loud
23.07.2012
отличный отзыв! я сразу поняла, что он не мое +