Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 20:21

В конце ноября 2020 г. довелось посетить ущелье с экскурсией от туристического агентства "ЭОС". г. Краснодар. К слову, гид данной организации и экскурсионный автобус - хорошие.
А вот дальше нас ждало одно сплошное разочарование.

Ледяные сиденья небезызвестного паровозика, в котором отсутствуют окна. И спрятаться от "задувающего" ледяного ветра было некуда.
Патруль заставлял надевать всех маски. И это на природе, в открытом пространстве, куда люди пришли подышать свежим, горным воздухом. Мы, конечно, пытались наслаждаться прогулкой на прекрасной природе, но рельсы, идущие вдоль ущелья были во льду. Люди постарше шли с трудом, всеми силами стараясь не переломать себе ноги. Последней точкой в этом "путешествии" стала жуткая травма, опять же из за обледеневшей платформы на входе в вагон паравозика. Передо мной упала женщина, и за ней последовала я. Нога поехала и оказалась между поездом и платформой, ведь там расстояние огроменное. Если бы это был ребенок он бы просто переломался весь. Почему никто не следит за этим столь же пристально как за масками?! Хорошо бы провести проверку на соответствие нормам безопасности.
В ожидании паравозика после долгой прогулки, захотелось погреться в кафе, но и это не получилось! Купить еду можно, но кушать разрешено лишь на улице. Люди просто замерзали, прижимаясь к мангалу кафе, как единственному средству тепла. Это просто непродуманное, наплевательское отношение организаторов. Не рекомендую данное место к посещению в том виде котором оно есть сейчас!

Достоинства
  • Неописуемая красота природы
  • Чистый воздух
Недостатки
  • Опасно для жизни - ответстсвенность никто не несет
  • Отсутствие выбора в кафе
  • Отсутствует место, где можно погреться
  • Экскурсия на паровозике
revizorroне рекомендует