Опубликовано 1 Февраль, 2023 - 21:25

7500 за домик в будни

Отдыхали на турбазе "Термальный источник" мы в январе вчетвером: трое взрослых и ребенок 3х лет.

Эта турбаза относительно новая и находится она прям рядом с известной в том районе базой "Водолей". Узнали мы о ней, просто увидев билборд на трассе, когда были в этом районе до этого. На вывеске был номер телефона базы, по нему и позвонили, всё узнали и забронировали домик.

О месторасполажении:

Турбаза Термальный источник расположена в очень классном месте: помимо того, что под землёй в этом районе бьёт множество горячих источников, вокруг еще и очень красиво - горы, чистый воздух, лес, птицы щебечут, а еще турбазу огибает небольшая речушка. Но самое главное это то, что относительно недалеко находится большая природная достопримечательность - "Гуамское ущелье". Было очень здорово, что мы сначала погуляли по ущелью, а потом отправились заселяться и отдыхать на турбазу.

Красоты по дороге к турбазе

Как найти:

Если ехать со стороны Апшеронска, то турбаза Термальный источник будет находится по правую сторону, сразу после турбазы Водолей, главное не проехать. Вот так выглядит въезд на нашу базу:

Въезд на базу Термальный источник

А если возвращаться после посещения Гуамского ущелья, то турбаза будет по левую руку.

О турбазе:

Зона для гостей без брони домика

База условно поделена на две зоны.

Первая - поближе к въезду, с огромным горячим бассейном, множеством беседок, раздевалкой, душем и туалетом. Эта зона - для гостей с почасовой оплатой, без брони домика.

Вторая зона - с двумя бассейнами, при этом тоже большими. Один - с горячей водой, другой - с ледяной, для контрастных купаний. По краям этой зоны - деревянные домики, среди них - и двухэтажные.

Турбаза Термальный источник

Мы арендовали домик. И в этих двух бассейнах мы весь отдых купались одни! Это кайф! А когда к вечеру уехала компания из другой зоны турбазы - мы остались одни-единственные отдыхающие на всей территории!

Про бассейны и воду:

Вода в бассейнах - горячая, термальная, прямиком из-под земли. По крайней мере так заявлено. И в принципе, я в это верю. Потому что в домике отопление шпарило прям мощно. И как нам объяснили - потому что могут себе позволить так хорошо отапливать, т.к. это всё горячая вода из источников, мол, бери сколько хочешь.

Турбаза Термальный источник

Вода в бассейнах была прям чистенькая. Никакого склизкого дна. Мы отдыхали в других подобных местах, и часто вода была прям не очень.

Запах серо-водорода есть, но он не сильный. На других таких турбазах я его чувствовала сильнее.

Турбаза Термальный источник

Температура воздуха днем была около 10 градусов, светило солнышко. К вечеру - уже -3. Вода в бассейне - хорошо так горяченькая. Прогревала тело хорошо. Мои родственники то и дела заходили то в горячий, то в ледяной бассейн. Я же в этом плане "слабачек", мне хватало вылезти из воды на холодный воздух, быстренько всех пофоткать и бегом в теплую воду.

Про отдых с ребенком:

Дочка 3х лет очень любит бассейны и плавать, но такое купание зимой для нее было впервые. Сразу скажу - никто не заболел, хотя мы к этому очень склонны.

Из домика в халатике мы быстренько добежали до бассейна и скорей в воду. Дочка долго плавала, и можно было бы держать ребенка сколько угодно долго в этой теплой водичке, особенно если приодеть шапочку. Но проблема в том - что она мочила волосы, а мокрая голова быстро мёрзнет на открытом воздухе. А фена у нас не было. Когда вылезли из воды, укутались в полотенце - и пулей в домик греться.

Вечером по темноте, когда на улице уже был мороз мы, взрослые, купались еще. А дочку отправлять купаться я уже не стала, т.к. реально очень холодно, а волосики у нас еще даже не досохли. Оставили её в домике смотреть мультики на телевизоре (а дедушка за ней приглядывал через окно, пока готовил на мангале ужин).

Про домик и цены:

Турбаза Термальный источник

Добротный деревянный домик. Позиционировался он как семейный. Вместились 3 взрослых и малыш. При желании еще 1 взрослый бы запросто "влез". Мы отдали за домик 7500 в будний день, в выходные и праздники он бы стоил 10 000. Сколько стоит посещение без домика - не узнавали

Турбаза Термальный источник

В домике - просторная двуспальная кровать (на ней спали двое взрослых и малыш посередине) и большой диван, который раскладывается в огромное спальное место, где поместятся наверное трое.

Турбаза Термальный источник

Также в домике - достаточно мест хранения, несколько столиков, холодильник, телевизор, микроволновка, элетрический чайник, постельное бельё и 2 полотенца на всех. И всё. Посуды и мыла нет. Уж простите, но кусок мыла за 30р могли б положить. Я такое впервые встречаю, пришлось нам мыть руки и посуду нашим шампунем.( И хотя б пару кружек тоже можно поставить.

В домике чисто, ремонт средненький.

В домике очень тепло, форточка у нас всегда была открыта. Купальники и полотенца очень быстро сохли на батареях.

Увлекательная история о ловле клопов:

Турбаза Термальный источник

Большой минус всего отдыха - огромные жуки-вонючки по всему домику. Или это клопы, уж не знаю как они правильно называются. Говорят, в Краснодарском крае они часто встречаются. Они были просто везде! Даже ползали по постели. Нам это порядком надоело и вечером моя сестра, как самая бесстрашная, принялась их собирать. Вот именно собирать, ведь мы их скидывали в стаканчик и, набирая по пол стакана жуков, выбрасывали их на улицу. Затем придумали еще ловить их мешком с люстры, ведь они собирались у источников света. Их там была тьма. Считаю, что администрация базы могли бы как-то решить эту проблему.

Про персонал и отсутствие интернета:

Это еще два больших минуса этой турбазы. Интернета нет, сотовая связь тоже не ловит. К этому надо быть готовыми, если вы едите на турбазу и надеетесь, что удаленно сможете поработать. Если бы отзыв на эту базу писала моя сестра, то она бы поставила 1 "звезду". Тревожность за работу испортила ей все положительные впечатления от отдыха.

Сотовая связь ловила только в районе въезда на турбазу, а это достаточно далеко от нашего домика. Интернет удавалось поймать максимум на минуту и тоже только возле домика администрации.

Как нам сказала сотрудница с рыжими волосами Наталья, интернет не ловит, и вообще он тут задуман только для сотрудников и для оплаты при въезде! Это как понимать?! В общем, клиенториентированности тут никакой. В остальных случаях персонал был тоже не очень приветлив. В открытую нам, конечно, никто не грубил. Но вот примеры: 1. Когда мы увидели, что мыла в домике нет, сестра отправилась к администрации попросить этот драгоценный кусочек. На что усатый дяденька, который всех оформляет, сказал, что это нам надо искать Наталью и спрашивать про мыло у нее. Но ходить и искать её по всей турбазе - для нас было, мягко говоря, так себе. 2. Когда чистили один из бассейнов, мы хотели это сфотографировать, но нам сделали замечание, хотя им никто не мешал. 3. При заселении, когда мы уточнили, какой из домиков наш, нам рявкнули: "ну я же вам показала".

Про территорию:

Очень просторная, ухоженная. Высажены туи и можжевельники.

Красивый иней по утру на турбазе Термальный источник

Турбаза Термальный источник

Вечером, когда уехала компания из зоны с большим бассейном, этот бассейн принялись чистить. А утром чистили еще и раздевалки.

Уборка в раздевалках

Вокруг бассейнов расположены удобные лавочки. Возле каждого домика есть мангал и беседка с зоной для барбекю. Выдают мешок угля.

Возле домика администрации - скульптуры из детских сказок: баба-яга, волк, ёжик и др.

Турбаза Термальный источник
Мне немного не хватало хотя б одной качельки для ребенка.

Базу отдыха огибает лес и малюсенькая речка. Мы сидели кушали в беседке у нашего домика и наслаждались звуком воды и пением птиц. Можно только представить как тут хорошо и красиво будет с наступлением весны.

Речка на базе Термальный источник

Общее впечатление:

Конечно, отдых на турбазе Термальный источник нам понравился. Мы вдоволь накупались в полезных горячих источниках, надышались свежим воздухом. Никто из нас не заболел. Было много положительных эмоций, но и в то же время много отрицательных моментов.

Если вы как раз думаете выбрать ли эту турбазу среди других в этом районе - смело выбирайте эту. Мы отдыхали еще и в "Водолее", так вот в "Термальном источнике" нам понравилось больше. Просто нужно быть готовым ко всем минусам, которые вас ждут.

Турбаза Термальный источник

Всем добра и спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Большие, чистые бассейны
  • В домике очень тепло
  • В домике чисто
  • Есть чайник, холодильник, микроволновка
  • Красивая природа вокруг, чистый воздух
  • Машину можно ставить прям у домика
  • Много беседок и мангалы
  • Ухоженная территория
Недостатки
  • Большие жуки по всему домику
  • Не ловит сотовая связь
  • Неклиентоориентированный персонал
  • Нет интернета
  • Нет мыла
  • Нет никакой посуды
feminine_meрекомендует
02.02.2023
Классное место. Всегда мечтала зимой искупаться на улице 😍
02.02.2023
напомнили другую базу отдыха, тоже в Краснодарском крае
03.02.2023
Отличная турбаза и классно, что есть такие бассейны, я с удовольствием искупалась бы...
04.02.2023
Прочитала и фотки с удовольствием посмотрела. Очень захотелось в этот бассейн с горячей водой
11.03.2023
Хорошее местечко для отдыха.
04.04.2023
Жаль, что не без минусов, но в целом - неплохое место. Подробный и полезный отзыв👍🏻