Опубликовано 27 Январь, 2021 - 23:18

Гуамка – это хутор, который находится в Апшеронском районе нашего солнечного края. Изначально раньше, я никогда не знала, что под словом «хутор» может скрываться такое райское место. Мы живем у самого Черного моря в Геленджике. Уже изъездили почти весь Краснодарский край, и два раза были в этом чудесном по природе поселении.

На Гуамке много гостевых домиков, баз отдыха и отелей. Один раз ездили с компанией и друзьями туда на отдых, на базу отдыха с красивым названием «Ореховая роща». Отметить юбилей друга и отлично провести время. Очень шумно и суетно всё было.

На этот раз мы выбрали на постой Отель «Добрыня». Не хотелось суеты, большого количества народа, а еще хотелось тишины и свежего воздуха. Планировали денек передохнуть тут и дальше ехать, но неожиданные природные обстоятельства помешали нам двигаться дальше. И об этом ниже.

Дорога на Гуамку. Декабрь.

Гуамка находится восточнее GDZ, мы уже знали время в пути. Поехали мы туда зимой в декабре месяце. А дорога была удивительно хорошая. С Геленджика доехали до места назначения, примерно за 4 часа. Были самые последние на вечернее прибытие гостей, но терять нам нечего было, у нас были только завтраки включены.

Территория отеля небольшая с двухэтажными хорошими домиками, как типа отели. Вокруг уютно и тихо, как нам и хотелось.

Вечером МЧС всем прислало на ТФ сообщение, что в горах будет холодно и снегопад. А мы, снега не видевшие уже давно, подумали – ну будет и будет. Мы на Лексусе довольные прикатили на летней резине. Были простые шипы, даже не шипы, а липучка простая.

Утром мы в шоке, открываем на другой день глаза, а на улице всё в снегу, просто иди, бери лыжи с палками и катайся, или санки доставай, которых у нас в помине никогда не было. Очень необычно, бело красиво всё стало. Как заворожённые в окно глядим, и не верим своему счастью или везению – прокатиться от дома за 170 км, чтобы увидеть снег. Ну не чудо ли это!

В нашем номере нам очень понравилось, все было чисто, красиво, опрятно и уютно. В коричнево-зеленых тонах, цвета хаки, не навязчиво и по глазам не бьющие.

Красивый панорамный вид на три окна. На полу чистый ковролин в тему обстановки, аккуратно всё, кровать не скрипела, одеяла мягкие, подушки удобные, отопление работало всегда. Полотенца на всех пушистые, халаты свежие и приятные без пятен. Даже тапки были на всех и детей и взрослых. В ванне, как положено – мыльно-рыльное-пузырное стояло лежало.

В коридорчике маленьком шкаф для вещей. Около кроватей тумбочки. Был телевизор и бесплатный интернет.

Номер был хороший, в средней ценовой категории. Не дешевый и не дорогой. Если предоставляют дополнительное место кроватку для малышей, то и доплачивать придется в разы. Также, чем больше комнат и площадь в номере, тем и цена увеличивается.

У нас была одна комната с двухместной широкой кроватью и большое раскладное кресло. За уют и удобства надо платить. А люди мы не привередливые. Таким образом, что было у нас, за нашу цену, нам вполне хватило.

Правда, не думали, что ночевать там будем не один, а целых три дня. Как раз из-за непогоды задержались на этом месте. Все три дня нам ничего не меняли и из принадлежностей не добавляли в номере. Вроде и так сойдет, или из-за того, что спонтанно решили остаться на неопределенное цать дней.

Хорошо, что на территории есть своя парковка машин, за это можно не бояться и оставить авто на сколько вам надо. Везде ходили пешком.

Завтраки у нас были включены. Ты заказываешь сегодня на завтра себе еду. Говоришь - кашу, омлет или что-то еще хочешь. Все это греют, раскладывают по тарелкам. Горячее приносит официантка. А пока набираешь – колбаски, сыр, хлеб, по типу шведского стола.

Не супер много, но как раз середина наестся с утра и уйти с полным желудком. Булочки, сладкое, выпечка разная, кофе или чай на выбор все есть. Порции приносят большие, второй раз не пойдешь еще заказывать.

Обеда у нас не было в стоимости цены. Поэтому приходилось находить, где и что можно было покушать. Кстати, удобно, что тут же рядом было кафе.

Внутри здания отеля был замечательный теплый и бесплатный бассейн с подогревом. Работал он с 10 до 22 вечера. Народу, в наши дни отдыха, было очень мало. Вот наш папа там махал руками, можно было проплыть далеко, не опасаясь с кем-то стукнуться лбами в воде.

Даже детское отделение для малышей было. Голубая чистая вода, но с хлорочкой, а плавать в тепле было мне приятно.

Бассейн большой, стеклянный с панорамными окнами. Рама выходила на домики с беседками, где мы потом жарили шашлыки.

А с другой стороны здания, был бассейн другой - на улице. Он тоже работал с утра до вечера, но закрывался как-то позже. Я это запомнила, потому, как внутри уже был бассейн закрыт на уборку с хлоркой, а этот уличный с подогревом еще продолжал работать с подсветкой.

А после шашлыков, можно было еще тряхнуть стариной, и поплавать в бассейне, убирая лишние калории.

Правильно он называется Горячий источник «Добрыня». Посетить термальный бассейн могут не только постояльцы здесь живущие, но и мимо проезжающие, то есть все желающие. Оплата тут же производится 800 руб. стоит билет на взрослого человека и 400 на ребенка.

Темень, как-то даже темнее нашего Гелика, очень темно или нам так показалось. Там есть раздевалка. А мы спускались с номера в халатах вниз, в тапочках на ногах и полотенцами в руках.

Есть такие вешалки для сумок или лежак положить свои вещи можно. Но в такое холодное время года не очень то там посидишь на скамейках или тем более поваляешься на шезлонгах.

Прости, Господи, дай Бог, суметь снять с себя халат на улице и в купальнике спуститься с холода вниз в теплую воду. А потом обратно - еще себя пересилить и вылезти из тепла назад мокрым на холод.

Мы в этой части друг друга ободряли и поддерживали, а еще и полотенца на готовке по очереди друг другу держали. Как-то так и купались на улице. Не особо понравилось. Я тепло люблю больше.

Геленджик конец декабря 2020 года. Собор Андрея Первозванного.

Здесь можно отзыв прочитать в тему - Уникальный, молодой и симпатичный парк

Поэтому, я тут мало купалась, больше в закрытом плавала басеке. А иногда, вместо водных процедур, мне больше гулять нравилось и дышать свежим воздухом. Территория шикарная, а какой там запах хвои и леса.

А включенные в оплату только завтраки, давали нам фору прогуляться или пройтись куда-то подальше покушать. Лес не далеко. Можно было дойти до Гуамского ущелья и до реки.

В открытом уличном бассейне чудесная, синяя и красива, даже какая-то голубая вода. От подогретой водички идет пар, который лучше видно вечером. А днём его не было видно, или потому, что вечером всегда там холоднее.

Была даже сауна можно зайти, как типа, комнатки бесплатно. Кроме лежаков и кресел, были такие столики на улице и беседки, но в халатах там мы не сидели. А в одежде и шашлык жарили, и пиво пили. Понравилась эта часть отдыха.

К минусам нашего отдыха можно отнести чисто нашу родительскую непредусмотрительность. Тем более, ехали мы на вместительной машине, и могли бы этого избежать.

Это то что, у нас с собой не было соответствующей экипировки, тёплой одежды на зиму – варежек, шапок, запасных носков и штанов. Извалявшись и наигравшись, как дети в снегу, пришлось всё сушить на батареи, а самим пока плавать в бассейне с подогревом и греться в теплой сауне.

Дорога с Гуамки. Декабрь.

В заключении хочу сказать, что купить номер в отеле Добрыня в уникальном районе Гуамка можно за любую ценовую категорию, который зависит от ваших предпочтений, количества людей и конечно от кошелька и возможностей.

Еще большую роль, по-нашему мнению, играет какое сейчас на дворе время года. Если ехать туда сейчас, то в разы дешевле можно отдохнуть всей семьей в этом роскошном месте, а если летом, то соответственно отдых в райском местечке обойдется вам намного дороже.

На фото у меня видно, что вода в уличном бассейне такая же чистая и прозрачная, как и внутри отеля. Целебностью не отличается, поэтому нам местные сказали посетить замечательно-полезное и оздоравливающее местечко - это Гуамские термальные источники. Их там много, долго выбирать не пришлось. Но это совсем уже другая история.

СПА комплекс Крым, Севастополь - За такие деньги и не получить полный восторг расслабления

Плюсы:

+ Тихое спокойное местечко с хорошим месторасположением.

+ Роскошный район по своей уникальности.

+ Отличный отель за свои деньги и зависит от ваших запросов.

+ Номер аккуратный и приятный, со всеми удобствами.

+ Вкусная еда и хорошее обслуживание.

+ Два теплых бассейна с подогревом воды.

+ Зимой увидели снег и радовались ему все как дети. Ну не чудо ли это!

+ Территория живописная и ухоженная, чистый воздух, есть парковка и беседки для перекуса и шашлыка.

+ Погода была отличная, не пасмурно. Даже когда прошел снегопад, стало как-то ярко светло, весело и тепло. Поэтому и снег быстро растаял.

+ Недалеко от Геленджика.

Минусы:

- Застряли на три дня на Гуамке, но об этом нисколько не жалеем и это совсем не минус.

- Не было соответствующей у нас экипировки, зимней одежды.

-------

Такой же чудесный отдых нам понравился в Крыму город Алушта -

Крымский целебный воздух – то, что доктор прописал

Тоже Крым город Севастополь -

Шикарный и дорогой пятизвёздочный комплекс - отель для отдыха с семьёй или друзьями.

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Два теплых бассейна
  • Живописное место
  • Отличные и уютные номера
  • Прекрасный отдых
  • Снег увидели
  • Территория, парковка, беседки
Недостатки
  • Все в ценовой категории
Алёно4ка_ярекомендует
28.01.2021
Здорово!
28.01.2021
спасибо
11.02.2021
Отличный отзыв! Спасибо за столько фотографий!
11.02.2021
А вам спасибо, что зашли. Сейчас вас навещу.
09.04.2021
Красивые фотографии Smile Особенно последние 2 понравились Wink