Опубликовано 13 Май, 2019 - 09:54

несколько раз
    250 рублей

Приветствую! 👋

Те, кто планирует побывать в Апшеронском районе Краснодарского края или, возможно, как и я, проживает в этих местах, советую посетить местные термальные источники. Особенно актуально в холодное время года - многие едут прогуляться по памятнику природы - Гуамское ущелье. После продолжительной экскурсии так и хочется хорошенько погреться. Термальный источник - именно то, что нужно.

Я знаю три базы отдыха, где можно искупаться в термальных источниках. Я была пока что только в двух из трех. Сегодня подробно постараюсь рассказать о базе отдыха "Н2О на Здоровье".

Как проехать?

Ехать до места нужно в направлении от г. Апшеронск до х. Гуамка. Все три базы расположены вдоль дороги - не проедете. "Н2О на Здоровье" - самая новая из всех и находится дальше из всех по левой стороне от дороги. По расстоянию ехать примерно 30-40 км. от Апшеронска. Если нет автомобиля, добраться также можно на маршрутном такси с автовокзала по маршруту г. Апшеронск- х. Гуамка

Что взять с собой?

• Халат
  • Полотенце
  • Купальник
  • Резиновые тапочки
  • Шапочка для бассейна
  • Рыльно-мыльное (мочалка, мыло и т. д)
  • Что-нибудь покушать

Цены

Цены здесь самые адекватные - всего 250 рублей в час с человека (2018 год)

, если вы приехали просто искупаться и понежиться в горячих источниках. К примеру, в соседних базах отдыха цена колеблется в районе 400-500 рублей с человека в зависимости от того будний день или выходной. Если конечно вы турист и это разовое посещение, то не так значительно, но вот для местных жителей, которые довольно часто бывают здесь, выходит накладно. Поэтому, мы нашли для себя эконом-вариант в "Н2О".

Территория базы ухоженная. На въезде стоит небольшая избушка - пропускной пункт, где необходимо оплатить свое посещение.

Стоянка не асфальтированная, но прилично отсыпанная.

База отдыха Термальные источники "Н2О на Здоровье", Апшеронский район

Далее можно увидеть стенд с информацией о самом источнике, глубине скважины и правилах поведения на базе отдыха.

База отдыха Термальные источники "Н2О на Здоровье", Апшеронский район

По пути к бассейнам мы идем по ухоженной аллейке с молодыми сосенками.

База отдыха Термальные источники "Н2О на Здоровье", Апшеронский район

На базе расположено три бассейна, в двух из которых термальная вода с разной температурой. К сожалению, термометров для наглядности нет, но если очень интересна температура воды, сотрудники базы с удовольствием вас проинформируют.

База отдыха Термальные источники "Н2О на Здоровье", Апшеронский район
В третьем бассейне обычная чистая вода, очень-очень холодная. Многие принимают контрастные ванны - горячий бассейн, затем в холодную воду, затем снова в горячую - и так по кругу.

База отдыха Термальные источники "Н2О на Здоровье", Апшеронский район

Для посетителей базы оборудована комфортная, отапливаемая в зимний период раздевалка.

База отдыха Термальные источники "Н2О на Здоровье", Апшеронский район

Налево мужская, направо - женская.

Внутри стоят скамеечки из дерева, на стенах крючки для одежды и пакетов.

База отдыха Термальные источники "Н2О на Здоровье", Апшеронский район

Помимо самой раздевалки внутри есть также душ

и туалет.

База отдыха Термальные источники "Н2О на Здоровье", Апшеронский район

На улице за отдельную плату можно арендовать беседку или даже небольшую комнатку, где можно провести время компанией или семьей.

База отдыха Термальные источники "Н2О на Здоровье", Апшеронский район

К услугам посетителей есть мангал, лежаки, несколько скамеек-качелей и места для полотенец и халатов у бассейна.

К сожалению, места, где можно купить что-то из еды, здесь нет. Возможно, в будущем будет какое-то небольшое кафе, но пока советую взять с собой термос и что-то из еды. После воды хочется кушать, как ни крути.

База отдыха Термальные источники "Н2О на Здоровье", Апшеронский район

Что касается моих собственных ощущений от посещения базы, то мне здесь очень нравится: все чисто, ухожено, круглый год можно поплавать в бассейне под открытым небом, вдыхая свежий горный воздух.

База отдыха Термальные источники "Н2О на Здоровье", Апшеронский район
Сама по себе вода конечно мутная, но это объясняется наличием в ней целого букета различных микроэлементов.

База отдыха Термальные источники "Н2О на Здоровье", Апшеронский район

В самом Апшеронске бассейна для взрослых пока нет - в процессе строительства, поэтому Термальные источники - достойная альтернатива, да и ехать относительно недалеко.

Я рекомендую термальные источники "Н20 на Здоровье" к обязательному посещению и сама, думаю, ещё не раз приеду на эту замечательную базу!

Спасибо за внимание! Ваша Stepasha91

➡️ Негде жить пока строится ДОМ Мечты в Анапе? Можно поселиться в гостевом доме "Алмаз" в ст. Гостагаевской, но будьте внимательны при заселении в свой номер!

​➡️ 🎡 Как одновременно испытать эстетическое удовольствие и получить порцию адреналина? Добро пожаловать на колесо обозрения в Анапе!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Купание круглый год
  • Оздоровительный эффект
  • Три бассейна
  • Чисто
Недостатки
  • Нет кафе
Stepasha91рекомендует
13.05.2019
Никогда там не была, хотя побывала на многих горяч.источниках. В Мостовском цены выше.
Жалко от моего дома до источников 125 км, специально проверила) Детей укачивает, мы так далеко не ездим
13.05.2019
А мы в Мостовском районе не были) Ну, если занесет нелегкая вас сюда, обязательно стоит съездить - недорого и с пользой для здоровья)
13.05.2019
Смотрю бассейн со всех сторон открыт, не дует по мокрой голове?
13.05.2019
Ну я не ныряю обычно, а так шапочка спасает, если ветер)
Какая же красота)
13.05.2019
На этой базе мы ещё не были, надо будет съездить)
30.01.2020
Добрый день. Подскажите пожалуйста номер телефона этой базы\. нигде не можем найти
30.01.2020
К сожалению контактов у меня нет. Мы так обычно ездим, не созваниваясь)
Телефон H2O +79180134224
Спасибо за телефон 👍
22.01.2021
Тоже любим этот горячий источник и базу H2O, ездим регулярно. В выходные дни большой наплыв людей, в будни меньше и более комфортно на мой взгляд. На базе летом стояла пасека, покупали там вполне приличный мёд. База очень чистая и в целом приятная. Хозяева молодцы! Рекомендую.
22.01.2021
Мы давно не были, надо обязательно съездить)
  • 27.04.2022 - 05:48
    Чем местные власти балуют новорождённых, родившихся на Тульской земле? Сама удивилась)
    Всем доброго Проживаем мы в Тульской области, г. Ефремов. Первую дочку я рожала 10.10.2017 г. и при регистрации в ЗАГСе нам презентовали свидетельство о рождении в красной папке, с медалью для "Родившихся на Тульской земле".
  • 14.06.2022 - 13:35
    Мой первый испорченный отпуск, из за чего я пролила много слёз🚗
    Доброго дня дорогие читателиЯ ни когда не писала отзывы со слезами на глазах, но именно это место меня сподвигло вернуться на айпед спустя много времени и излить душу. Начну с того что у меня наконец то начался отпуск, который я ждала целый год.
  • 13.06.2022 - 05:40
    База отдыха Солнечная - если не боитесь ротавирус, то можно попробовать отдохнуть! А я больше не приеду, да и врагу не рекомендую 😊
    Впервые базу отдыха Солнечная, я посетила одним днём, без ночёвки. Покушали мясо, погуляли по красивой территории, искупались.. всё понравилось! Вход на территорию бесплатный.
  • 06.06.2022 - 18:31
    Комфортное райское место, но расскажу больше о ньюансах отдыха в этом районе и о встрече с морским драконом. 2021 год.
    Когда мы ехали из аэропорта в Симферополе, я думала, что нас везут в какую-то дикую деревню, ну такая разруха, реально. При съезде с дороги непосредственно к базе, я вообще расстроилась от увиденного. Но именно территория базы оказалась очень красивой и ухоженной. А сколько там прекрасных роз!!!
  • 10.06.2022 - 05:14
    Где отдохнуть летом недалеко от города? Мой июньский ФОТОотчет 2022. Турбаза Подсолнух - тихий семейный отдых с красивым видом и чистым пляжем на берегу Волги
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   В данном отзыве хочу с Вами поделиться мнением о турбазе Подсолнух, которая находится недалеко от Саратова, а точнее, недалеко от Сабуровки и нового (и сейчас единственного) аэропорта в Саратовской области - аэропорта Гагарин.
  • 02.05.2022 - 17:01
    Прекрасные выходные - полная перезагрузка и кайф!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Вчера вернулись с базы отдыха "Старая мельница" и пока не остыли впечатления, решила поделиться ими с вами! Это не просто база отдыха, это место, богатое термальными источниками. находится в Краснодарском крае недалеко от Майкопа.
  • 16.06.2022 - 12:49
    Бюджетный отдых на Алтае: Эко-деревня «Сибиряки». Пока писала отзыв, передумала сюда возвращаться (много фото и букв)
    С каждым годом нам стало всё сложнее выбрать место для отдыха в Горном Алтае. С одной стороны растут наши требования к базе отдыха, а с другой цена все также имеет значение (тем более что кризис в стране даёт о себе знать).
  • 07.04.2022 - 21:44
    Красивое место для отдыха и покорения горных вершин.
    Осетия - край величественных гор покорил мое сердце. Уже не один раз отдыхала в Осетии, но всегда получаю море позитивных эмоций, ярких и незабываемых впечатлений. В одну из поездок остановилась в Дигорском ущелье на туристической базе «Порог неба».
  • 12.06.2022 - 17:43
    Популярная база отдыха на Алтае в шикарном месте, которую лучше обходить стороной. Дикий берег на озере Ае
    Путешествие на Алтай - это невероятное приключение, от которого сложно отказаться. Мы ежегодно и с удовольствием возвращаемся сюда, а я продолжаю рассказывать о своих впечатлениях о разных базах, надеюсь что кому-нибудь они окажутся полезны.
  • 29.06.2022 - 20:04
    Отличное место для непритязательного отдыха на берегу Катуни
    Собираясь в мае на Алтай мы решили, что несколько дней нужно обязательно провести на реке Катунь (для тех, кто впервые слышит это слово скажу, что эта река берёт своё начало у подножия самой высокой алтайской горы Белухи и по праву является одной из главных достопримечательностей Алтая).