Опубликовано 30 Июль, 2018 - 21:42

5223 рубля

Всем привет)

Пару дней назад мы с семьей ездили отдохнуть в горы,побродить по уникальному природному памятнику Гуамское ущелье... и остановились в пансионате "Большая медведица", так как он расположен очень-очень близко к самому ущелью...

Территория пансионата достаточно большая по площади и занимает 1 га и на ней есть все, что нужно - несколько жилых корпусов, кафе, бассейн, кальянная, детская площадка и место для игры в приставку

ЗАЕЗД...

Как и в большинстве отелей заезд с 14.00, но, когда мы приехали в 11 часов, администратор любезно разрешила нам побыть до заселения в номер на территории пансионата и покупаться в бассейне.

Мы без проблем поставили машину на стоянку и пошли плескаться и веселиться)

При заселении заполняется небольшая анкета и подписываются бумажки, что с правилами проживания ознакомлены.... Затем администратор вешает на руку каждому проживающему синий браслет, который нельзя снимать на протяжении всего проживания, так как он является пропуском в пансионат и бассейн.

Еще одним небольшим плюсом можно отметить то, что до заселения в номер нам предложили воспользоваться холодильником администратора, чтоб продукты в машине по жаре не пропали.

НОМЕР.

Мы заказывали "семейный номер", состоящий из двух комнат.

В принципе все хорошо, но конечно не без косяков. И первый минус в том, что номер на втором этаже. Подниматься нужно по винтовой деревянной лестнице.

Это не плохо, но я не видела на сайте информации про второй этаж. Нам было вполне удобно, а вот родителям в возрасте уже не совсем...

Комнаты удобные, достаточно просторные и светлые. В каждой есть кровать, кондиционер, минибар, телевизор, тумбочки,а также столик и два стула.

Кровать достаточно удобная, однако, в одной комнате кровать сильно скрипела и, казалось, вот-вот развалится.

Также есть большое зеркало и шкаф для одежды, в котором лежали полотенца..Полотенец всего 3 на номер. Могло быть больше. В общем, ничего лишнего)

ОСВЕЩЕНИЕ

Света хватает. Есть люстра с тремя лампочками и два надкроватных светильника. Все работает, не мелькает. При включении всего сразу по глазам "не бьет".

САНУЗЕЛ

Санузел раздельный, что вполне удобно, учитывая то, что номер на две семьи.

К чистоте претензий не возникло.

К минусам сан узла могу сказать не совсем удобный душ, расположенный как бы на пьедестале.. Можно легко подскользнуться.

ТЕРРИТОРИЯ

Большая и приятная. Много зелени и деревянных беседок, где можно и поесть просто посидеть, поиграть с детьми в игры на свежем воздухе.

Помимо просто беседок, есть места для барбекю. Каждое огорожено, чтоб никто никому не мешал.

Помимо множества деревьев по всей территории пансионата расставлены различные фигуры медведей. Мелочь, но добавляет уюта.

Для малышей есть детская площадка.

в общем, территория мне понравилась, чистая,большая, симпатичная.

БАССЕЙН

В этом пансионате два достаточно больших бассейна - детский и взрослый...

Взрослый бассейн достаточно большой, но иногда, количество людей в нем многовато... Глубина взрослого 1.6 метра. Утонуть не утонешь, но и лягушатником не назовешь. Вода в бассейне чистая и очень комфортная - 30 градусов. В общем, отлично.

В детском бассейне вода теплее. И его максимальная глубина около метра. Надо отметить, что за все время нашего пребывания детей в том бассейне не было, все плескались со взрослыми.

Режим работы бассейна с 9 до 14 и с 15 до 23.00 Очень круто плавать в бассейне и любоваться звездным небом....

с 14 до 15 санитарный час.

Также при бассейне есть сауна, режим работы которой, совпадает с режимом работы бассейна.

На территорию бассейна можно проносить только воду, остальное при желании можно купить там же в кафе. Травяной чай там, кстати, всего 30 рублей за чашку.

Услугами бассейна могут пользоваться не только обитатели пансионата, но и просто приходящие люди. Естественно, за дополнительную плату. с 9 до 14 часов 250 рублей с человека, а с 15 до 23 - 600 рублей.

ЗАВТРАК

Да, завтрак входит в стоимость номера, что конечно же плюс, но при бронировании, когда мы звонили администратора, вежливая женщина сказала, что завтрак континентальный ии представле в трех вариантах, из которых можно будет выбрать один.

На деле, оказалось, что на завтрак всем дали вашу, творожокт воро, блинчики и чай. В целом, все неплохо, но как быть тем, кому, скажем, нельзя молочные продукты? Мужчины, допустим не будут сыры одним отварным яйцом и парой блинчиков с джемом...

Хотя все было достаточно вкусно, поэтому может это мои придирки?...

Само кафе, большое. Столы и стулья деревянные. Экологичность м практично. Нареканиф нет.

ИТОГИ..

В целом, пансионат очень даже неплохой. Особенно если учесть, что его стоимость совсем небольшая.

За семейный номер мы заплат - или 5223 рубля. В других отелях и гостевых домах либо дороже, либо нет бассейна или завтрака.

Территория хорошая, зеленая и ухоженная. Расположение тоже вполне себе, до ущелья метров 300 всего. Персонал доброжелательный и стараются выполнить все пожелания. Номера просторные и светлые... В общем, все хорошо, но не без косяков. Звёзд при таких раскладах пансионат не получит, но отдохнуть на пару дней - очень даже неплохой вариант.

Рекомендую всем посетить этот пансионат, если бюджет не резиновый. В любом случае, при виде красоты тамошних мест, недочёты забываются и остаются только приятные эмоции, прекрасные горы и чистый воздух...

Пожалуй добавлю и фото красоты самого ущелья)

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЧТО ПРОЧЛИ ЭТОТ ОТЗЫВ, БУДУ РАДА КОММЕНТАРИЯМ И ОБЩЕНИЮ,

Заходите на мою страничку там много отзывов о разных местах нашей Родины, а также косметика, кафелем, котики и многое другое.

Другие отзывы на отели и гостевые дома.

Гостевой дом "Теремок" в Гуамке - тишина и уют

"Три кота" в Великом Новгороде - место для любителей котиков

Отель Аструс в Москве. - недорого и хорошо

murmur1901рекомендует
30.07.2018
В Апшеронском районе очень развит туристический бизнес, бывали там. Пансионат ничего так, правда территория красивей, чем сам номер (могли бы и лучше благоустроить номера) .
31.07.2018
Да, согласна, номера могли бы и лучше сделать)
25.09.2020
Спасибо за отзыв. Пошла смотреть цены на октябрь😁