Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 15:13

около 200 рублей

Я никогда не читаю состав шампуней при покупке, а всегда беру тот, который подходит для кожи головы, не вызывает перхоти и раздражений. Сейчас же мне понадобился бессульфатный шампунь, и по рекомендации подруги я взяла этот, совершенно не зная, чего от него ожидать и не зная, как отреагируют на него мои волосы.

Бутылочка довольно красивая. Сразу думаешь, что состав, действительно, натуральный: она в таком зелено-коричневом природном цвете. Состав я по-прежнему не читала, мне было достаточно увидеть надписи:

"без SLS и парабенов" и "ингредиенты растительного происхождения - 97,2%".

Но вы можете оценить его сами.

Aqua, Zingiber Officinate Root floral water (настой корня Имбиря), Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Lauryl Glucoside, Coco Glucoside, Organic Hamamelis Virginiana Leaf Extract (органический экстракт Гамамелиса), Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Simmondsia Chinensis Oil (масло Жожоба), Hibiscus extract (экстракт Гибискуса), Organic Macadamia Integrifolia Seed Oil (органическое масло Макадамии), Shea Butter Etyl Esters (из масла Ши), Glycerin, Organic Triticum Vulgare Oil (Органическое масло зародышей Пшеницы), Glycereth-2 Cocoate (из пальмового масла), Perfume, Lactic Acid, Benzoic Acid,Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol, CI75810

В использовании бутылочка очень удобна, так как вместо крышки у нее диск-топ, поэтому достаточно одного нажатия, и жидкость смело можно выливать на ладошку.

Что касается содержимого, то оно имеет зеленоватый оттенок. Шампунь не густой, но и не жидкий - как я и люблю.

Запах у него для меня непонятный, но ни в коем случае не неприятный! Когда я впервые его понюхала, мне почему-то показалось, что пахнет кока-колой (удивительно!). Пользуясь им в ванне, он мне стал напоминать запах хвои. В другой раз - какое-то сладкое масло. После использования на голове запах практически не ощущается, что не могу отнести ни к минусам, ни к плюсам. В любом случае он ненавязчивый, нехимозный, довольно приятный.

Шампунь волосы промывает хорошо, также как и пенится (но не ждите пенной вечеринки), я же думала с натуральными дело обстоит намного хуже. После его использования волосы мои стали мягкими, гладкими, послушными. Насчет укрепления ничего не могу сказать - сильной разницы пока не заметила. Перхоти не вызывает, раздражений - тоже.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Натуральный состав
  • Отлично промывает
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Экономный расход
N.sunnyрекомендует
23.10.2017