Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 19:47

Пудру Pupa Extreme Matt Powder Foundation я приобрела в Рив Гош по хорошей скидке еще летом. Привлекло меня название «Экстрем мат» и SPF 30. Именно эти два параметра мне были больше всего необходимы. Кожа моя относится к жирному типу и летом постоянно блестит, поэтому экстремальный матовый эффект мне был бы очень кстати, также моя кожа склонна к пигментации, поэтому наличие хорошей SPF защиты в тональных средствах мною всегда приветствуется!

Сейчас, кстати, такая пудра стоит в Рив Гош в районе 900 рублей, но по акции летом она мне досталась почти вполовину дешевле.

Читаем обещания производителя:

Пудра Pupa Extreme Matt Powder Foundation

Упаковка внешне выглядит неплохо, стильно и презентабельно, но, на мой взгляд, можно было ее сделать чуть-чуть тоньше, слишком уж она объемная и немного громоздкая получилась. Я люблю более компактный вариант пудры.

Пудра Pupa Extreme Matt Powder Foundation

Спонж у этой пудры вполне достойный, не совсем привычного черного цвета, хранится в специальном отделении под самой пудрой.

Пудра Pupa Extreme Matt Powder Foundation

С обратной стороны у пудреницы имеются небольшие отверстия, видимо, чтобы спонж проветривался! Smile

Пудра Pupa Extreme Matt Powder Foundation

Оттенок я взяла самый светлый в линейке, т.к. моя кожа даже летом сильно не загорает.

Пудра Pupa Extreme Matt Powder Foundation

Вот так выглядит этот оттенок при естественном и искусственном освещении.

Пудра Pupa Extreme Matt Powder Foundation

Я начала ее использовать.

При первом же нанесении на кожу меня ждало небольшое разочарование, оттенок оказался мне светловат, делал мое лицо неестественным и болезненным, но эту ситуацию я смогла исправить с помощью бронзера.

На лицо пудра ложилась плотно, перекрывала недостатки кожи, даже весьма существенного размера, но, к сожалению, была очень заметна, оставляла ощущение штукатурки на лице, а это мне категорически не нравится в любое время года, а уж летом тем более. Сначала матовый эффект на коже присутствовал, но где-то через полтора часа прогулки моя кожа стала напоминать жирный блин, вот так экстремальная матовость! Sad К тому же, пудра провалилась в поры, и моя кожа приобрела эффект жирной апельсиновой корки!

Я еще пару раз пыталась использовать ее летом, но эффект на лице спустя пару часов носки этой пудры был настолько ужасен, что я отложила ее до зимы.

Зимой пудра ведет себя немного лучше, во-первых, оттенок уже не смотрится так инородно на моей коже, и макияж получается вполне естественным. Во-вторых, жирный блеск на коже не появляется подольше, часа три точно. Но по-прежнему пудра очень плотно лежит на лице, и эффект штукатурки никуда не исчез… Когда часа через три лицо начинает жирниться, пудра все также проваливается в поры и делает мою кожу очень непривлекательной и неухоженной…

В общем, мне эта пудра не подошла! Никак я не ожидала такого подвоха от Pupa. У меня уже была одна пудра этой фирмы, и я ей осталась вполне довольна, тональный ВВ крем Pupa мне тоже замечательно подошел! А вот тут не срослось...

Сейчас "Экстремальная матовость" лежит невостребованной в моей косметичке, занимая там весьма много места и постоянно мешаясь под рукой. Куда ее использовать ума не приложу...

Пудру Pupa Extreme Matt Powder Foundation я рекомендовать не буду ни для обладательниц сухой, ни для обладательниц жирной кожи, в основном, из-за эффекта штукатурки на лице и чересчур плотного нанесения.

Другие мои пудры:

- Pupa Silk Touch Compact Powder;

- Chambor;

- Essence All About Matt;

- компактная минеральная Mary Kay;

- рассыпчатая прозрачная Mary Kay.

Недостатки
  • Заметна на лице
  • Слабый матирующий эффект
Marisabel'kaне рекомендует
30.11.2016
Матирование и впрямь очень слабенькое, да и проваливание в поры недопустимо Puzzled
Inc аватар
Inc
30.11.2016
Не самая удачная для жирной кожи, видимо. У меня как раз жирная, а такие продукты ужасно смотрятся, когда начинают скатываться в складочки. брррр
Не самая удачная пудра.
30.11.2016
Обидно,такая дорогая пудра и не подошла.У меня тоже есть таки провальные Puzzled
30.11.2016
Подарите кому нибудь, раз Вам не подошла!
30.11.2016
Пупа подорожала резко, раньше любила их пудры Smile
30.11.2016
Да уж, матирующая пудра которая проваливается в поры через 1,5 часа это жесть! Вот запечёная у них пудра суперская, и тушь с силиконовой щёточкой тоже нравится!
Буду иметь в виду недостатки данной пудры! Wink
30.11.2016
Хорошо, что предупредили, я хотела ее приобрести(
30.11.2016
недостатки для меня серьезные!
30.11.2016
А мне никогда марка Пупа не нравилась... Все у них какое-то дорогое и бестолковое...
а я вот уже несколько лет эту марку не жалую!
Да... разочарование. А ты минеральные пудры не пробовала?
01.12.2016
Пудра, которая в поры проваливается... это полный провал.
01.12.2016
Никогда не пробовала эту марку! Жаль, что вам не подошло...
Не ожидала от такой марки Sad Мои бы поры точно протестовали такой пудре Tired
01.12.2016
Не люблю когда косметика видна на лице, тем более когда видна пудра Puzzled
Жаль, что так подвела(
01.12.2016
У Pupa плотное покрытие пудр, это точно, тоже пора обновить свою пудру, но не могу остановить выбор на чем-то конкретном
01.12.2016
жаль, не оправдала ожидания пудра Sad
01.12.2016
У меня такой еще не было,- запомню и не стану брать Shock
02.12.2016
Получается, что кожа под ней совсем не дышит, раз за такой короткий срок появился блеск.Очень жаль, цена-то ведь немаленькая Puzzled
02.12.2016
Я думала,что у этой фирмы лучше качество
02.12.2016
Я на эту Extreme Matt читала вполне таки положительные отзывы...так что было неожиданно прочесть такое
Но для моего типа кожи она так и так не подходит
02.12.2016
да, пудра не ахти. спасибо за отзыв
02.12.2016
У меня такая же, пользуюсь, потому что закончить надо( не в восторге
такая стильная упаковка, и такое неправильное наполнение, жаль((
02.12.2016
минусов у этой пудры предостаточно...
а коробочка красивая - ааа Sad(
02.12.2016
оставляла ощущение штукатурки на лице,
Не приятное ощущение от пудры! Puzzled
03.12.2016
одни недостатки у нее
04.12.2016
Очень давно у меня была пудра от Пупы, и я настолько разочаровалась, что теперь даже не смотрю в сторону Пупы.
05.12.2016
Как жалко, пудра определенно не Ваш продукт. Хотя многим подходит. Жалко.
12.12.2016
Огромное СПАСИБО за Ваши комментарии и интерес к отзыву!!! Love
12.12.2016
Светланана нет, до минеральных я пока не добралась )))
15.12.2016
И у Pupa бывают промахи Puzzled мне их декоративная косметика очень нравится Smile
17.12.2016
Да уж, штукатурку на лице не хотелось бы.
12.03.2017
Тоже была эта пудра и тоже я такого же мнения... я в принципе люкс предпочитаю но какая у Вас любимая?( кожа жирная у меня но чувсвмительная - боюсь салициловая в Вивьен сабо не пойдёт мне((