Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 17:41

Этой весной мне захотелось поэкспериментировать с пудрой для лица, поискать какие-то новые подходящие для себя варианты. У меня уже было несколько пудр в косметичке, которые меня, в принципе, устраивали, но ведь всегда хочется чего-то лучшего…. Я самым тщательным образом пересмотрела все отзывы на Айрекоменд, касаемые пудр. Мое внимание привлекла пудра от Chambor. Отзывы на нее были просто отличные!

В этот же день я зашла в ближайший салон Beauty Land и ее приобрела. Стоила она 750 рублей за достаточно большую коробочку с целыми 16г средства! Таких невероятно больших упаковок пудры мне еще не попадалось. Дополнительно можно было купить к ней запасной блок, это было выгоднее по цене, но я его брать не стала, потому что сначала хотела ее попробовать в действии и не была точно уверена, что она мне подойдет.

Коробка и упаковка самой пудры мне не слишком понравились, они напоминали мне косметику моей мамы, этакие упаковки аля «Здравствуй, Советский Союз»!

Пуховка неплохая, но я, все-равно, наношу ее чаще всего кистью.

Для своей светлой кожи я взяла оттенок RR1, решила, что будет в самый раз.

Первое, что мне очень не понравилось в этой пудре и даже, я бы сказала, слегка шокировало, это ОЧЕНЬ сильная парфюмерная отдушка. Причем это был очень неприятный запах бабушкиного парфюма советских времен. Когда я первый раз открыла упаковку, мне он так ударил в нос!!! Сначала мне даже показалось, что я не смогу ей пользоваться из-за этого запаха! На две-три ночи я оставляла пудру открытой в другой комнате, чтобы этот запах немного выветрился. Он и, действительно, чуть-чуть ослаб!

Так выглядит этот оттенок пудры при различном освещении:

Итак, я начала ей пользоваться!

На руке и на пальце эта пудра кажется достаточно белой,

но на лице она подстраивается под тон кожи и не выбеливает лицо.

Давайте рассмотрим все плюсы и минусы, которые я выделила для себя при ее использовании!

ДОСТОИНСТВА:

Пудра неплохо ложится на кожу с хорошей маскирующей способностью и, действительно, может заменить тональный крем. Тут хотелось бы отметить, что на разный дневной крем она ложится по-разному. На мой любимый дневной крем с матирующим свойством она ложится хуже. На более жирный дневной крем она ложится гораздо лучше и хорошо скрывает недостатки кожи. Морщинки не подчеркивает! Чтобы получить абсолютно идеальный результат перед нанесением пудры мимические морщинки на лбу и вокруг глаз маскирую вот этим замечательным средством! Морщинка стирается просто на глазах!!!

В ней присутствует SPF 15, а значит она более-менее неплохо предохраняет нашу кожу от ультрафиолета и может использоваться летом в качестве самостоятельного средства!

Она не забивает поры и не провоцирует появление новых прыщей и высыпаний на коже!

Убирает жирный блеск на лице.

НЕДОСТАТКИ:

Вроде бы пудра неплохо ложится на кожу, но уж как-то слишком пушисто, если вы не любите эффект персика, когда все-все волоски на лице заметны, то это пудра не для вас. Я тоже люблю, когда пудры делают лицо гладким, поэтому мне это ее свойство не приглянулось.

Сильные покраснения она, все-таки, не скроет и тут нам необходима дополнительная маскировка.

Жирный блеск на лице убирает, но на моей очень жирной коже весьма ненадолго, часа через три я начинаю блестеть, не сказать, что как масляный блин, но вполне ощутимо. Приходится пару раз за день воспользоваться своими любимыми матирующими салфетками. По этому показателю у меня есть пудры с гораздо лучшим результатом!

Ну и, естественно, ЗАПАХ!!! Даже после выветривания он прилично ощущается как из коробочки, так и после нанесения от лица, и достаточно долгое время я его от себя чувствую. Конечно, к нему немного привыкаешь, но, все-равно, это меня раздражает!

Вроде бы все упомянула...

Теперь смотрим эффект на лице сразу после нанесения!

Естественно, покрытия как от хорошего тонального крема одной пудрой добиться сложно, но, если быть объективными, все-таки, вполне сносно смотрится.

P.S. Ура! Я, все-таки, смогла ее приручить. Теперь, когда я наношу пудру на лицо, чуть дольше ее распределяю кистью, можно сказать, вбиваю в кожу и эффекта пушистости, практически, незаметно. Плюс ко всему, при таком нанесении она дольше сохраняет матовость лица. Теперь я ей почти довольна!

Оценку меняю! К покупке рекомендую! Один балл снижаю за запах, с которым, по-прежнему, не могу свыкнуться!

Другие пудры:

- Shiseido Mattifying Oil-Free Foundation;

- Pupa Silk Touch Compact Powder;

- Essence All About Matt;

- компактная минеральная Mary Kay;

- рассыпчатая прозрачная Mary Kay.

Достоинства
  • Матирует
  • Скрывает недостатки
Недостатки
  • Ярко выраженный специфический запах-на любителя
Marisabel'kaрекомендует
24.11.2014
Маскирует очень хорошо!)
25.11.2014
эта пудра ассоциируется с моим детством) мама ей пользовалась
28.03.2015
хороший информативный отзыв, теперь прям руки чешутся ее купить
28.03.2015
Девочки, спасибо, что заглянули! Рада, если мой отзыв был для вас полезен!!!
24.08.2016
Классная пудра,- не слышала ранее о такой Glasses