Опубликовано 8 Май, 2016 - 12:42

Доброго времени суток вам, дорогие читатели!)

Сегодня я пишу отзыв на пудру, которой я осталась очень и очень довольна, встречайте героиню данного отзыва - пудра Pupa Like a Doll с SPF 15

Описание пудры и обещания производителя:

Компактная пудра с эффектом обнаженной кожи - Матовый сияющий эффект Подходит для всех типов кожи.
Идеальная кожа в одно мгновение?
Инновационное сочетание сферического порошка и минеральных пигментов делает кожу идеально гладкой и ровной, недостатки становятся менее заметными без создания эффекта маски.
Кожа лица мгновенно приобретает матовый эффект, натуральное сияние, чистый и здоровый вид.
Пудра имеет легкую шелковистую текстуру, похожую на пушинку, которая сливается с цветом кожи, обеспечивая эффект обнаженной кожи.

Солнечный фильтр SPF 15 защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей и предупреждает старение.
Результат? Идеальная и сияющая кожа с матовым эффектом на долгое время.
Три способа использования:
- ОТДЕЛЬНО: лёгкий слой на идеально чистой и увлажнённой коже лица придаёт матовость и сияние и обеспечивает созднание эффекта обнажённой кожи.
-ПОВЕРХ МАКИЯЖА: слой пудры, нанесённый поверх макияжа, повышает его стойкость в течение дня.
- КОРРЕКЦИЯ МАКИЯЖА: идеально подходит для быстрой коррекции макияжа в течение дня в зонах, склонных к появлению жирного блеска: лоб, нос и подбородок.

Если честно, то сначала я шла за другой пудрой этой же марки - за Extreme Matt Powder Foundation, но её не оказалось в наличии ни в одном из магазинов, в которые я отправилась на поиски...В один из этих магазинов я захожу очень часто и консультанты там меня уже хорошо знают, поэтому опасаются мне "впаривать" всякую фигню)) Когда я, расстроенная, уже собралась уходить из этого магазина, девочка-консультант предложила попробовать эту пудру и я к ней прислушалась. И ни капельки не пожалела!))

Футляр с этой "кукольной" пудрой был упакован в фирменную красную коробочку, радует, что в комплекте идёт спонжик, а также пудра оснащена зеркальцем. Выглядит всё это стильно и мило)

зеркальце, спонж - мелочь, а приятно))

Сразу скажу, что я не пробовала пока наносить пудру более плотным слоем, т.е. спонжем. Мне больше всего нравится наносить и тон, и пудру с помощью кисти - так покрытие получается более тонким, лёгким, нет ощущения маски. Пудру я сначала наношу вбивающими движениями на Т-зону (она у меня очень склонна к жирному блеску), а потом снова слегка прохожусь по всему лицу, от центра к периферии.

Очень нравится мелкий помол пудры - за счёт этого покрытие получается лёгким, макияж не перегружен и всё выглядит естественно и очень достойно.

А самое главное, что мне нужно от пудры - это матирование, здесь оно просто великолепное!!! Моя предыдущая любимица от Макс Фактор хоть и придавала матовость лицу, но не так надолго и приходилось как минимум дважды в день пользоваться дополнительно матирующими салфетками, чтобы подправить макияж и устранить избыточный блеск. Помимо этого - пудра от Макс Фактор обладала выраженным подсушивающим эффектом, это хорошо для жирной кожи, но у меня кожа всё-таки комбинированная и есть сухие участки... А с этой пудрой от Пупа мне не нужно дополнительно прибегать к каким-либо ухищрениям - я наношу пудру часов в 7 утра и спокойно хожу с ней до 5 часов вечера, причем - часов до 3-х дня личико ИДЕАЛЬНО матовое!) Далее появляется лёгкий намёк на блеск чуть выше переносицы (при этом нос, подбородок и другие участки лица не блестят совсем) Но всё очень легко поправляется: я промакиваю кожу лица матирующей салфеткой (хотя на ней почти не остаётся следов, но всё-таки - для пущей надёжности))) а затем заново припудриваюсь и всё - личико снова бархатистое и матовое в Т-зоне, а на щёчках и под глазами - как бы подсвеченное))

ДО: голая кожа, жирный блеск (правда, я нанесла крем)

ПОСЛЕ: и матовость, и лёгкое подсвечивание

Но это еще не все достоинства данной пудры - несмотря на то, что пудра хорошо матирует, она совершенно не сушит кожу и не ощущается на лице. Кроющая способность - если наносить без тона, то лёгкие недостатки скроет, нивелирует покраснения. Но вот сосудики от купероза - их всё-таки видно, хоть и не так явно. Если наносить пудру поверх тонального - то тон кожи становится идеально выравненным, конечно)) Но, возможно, пудра даст более плотное покрытие, если наносить её при помощи спонжа, ведь в аннотации производитель примечает, что пудру можно использовать тремя способами и покрытие может быть и лёгким, и средним, и плотным. Охотно в это верю, но мне плотное покрытие пока ни к чему. Также радует наличие spf 15 - дополнительная защита от ультрафиолетовых лучей не помешает. Помимо этого - пудра минеральная, а значит - некомедогенная и поры не забьет)

P.S: Я люблю локальное матирование, т.е. только Т-зону, и эта пудра творит чудеса - проблемные зоны матирует, а остальным участкам придает сияние. Благодаря такому эффекту не создается эффект плоского лица, а смотрится очень красиво! С этой пудрой никакого хайлайтера не нужно, лишь немного румян на скулы.

Выпускается пудра в 9 оттенках, насколько я знаю, я выбрала 002 (у меня достаточно светлая кожа и загораю я с трудом).

Стоимость: я покупала за 780 руб.

В качестве итога хочу ещё раз выделить плюсы и минусы данной пудры:

+ Матирование проблемных участков кожи в течении 8 часов, далее можно припудрить снова;

+ Лёгкий эффект подсвечивания кожи для более рельефного контура лица;

+ Пудра абсолютно не сушит кожу;

+ Комфортное и невесомое покрытие, нет чувства дискомфорта и эффекта маски;

+ Солнцезащитный фильтр spf 15;

+ Оснащена зеркалом и спонжем;

+ Пудра минеральная, а значит некомедогенная и подойдет даже проблемной коже;

+ 9 оттенков пудры, есть из чего выбрать.

Минус я нашла только один:

- Зеркальная крышечка, которую легко заляпать отпечатками от пальцев, непрактичная (но тут уж я придираюсь, для кого то этот пункт может оказаться неважным).

Пудру Pupa Like a Doll я рекомендую, конечно!) На весну и лето для комбинированной кожи это идеальный вариант. Надеюсь, мой отзыв окажется вам полезным и спасибо, что осилили его до конца))

Достоинства
  • SPF 15
  • Выравнивает поверхность кожи
  • Выравнивает тон кожи
  • Качественная упаковка
  • Матирует
  • Не сыпется, держится весь день
  • Подстраивается под тон кожи
  • Приятная текстура
  • Скрывает небольшие недостатки
Ev@Annaрекомендует
08.05.2016
отлично смотрится на лице!
08.05.2016
Очень хорошо легла пудра. А ресницы у Вас выше всяких похвал)
08.05.2016
Отличная пудра) на лице прекрасно лежит!
но меня больше привлекла кисточка nouba! Love
08.05.2016
Давно хочу попробовать пудру от Pupa. Ваш отзыв еще больше добавил уверенности в правильности моего выбора)
08.05.2016
у меня очень жирная кожа, я тоже использую матирующие пудры Smile
08.05.2016
Просто прекрасно легла пудра,и тон ваш Crown
великолепное матирование!
простите, а эти фото за 1 день? просто 2 разных макияжа....
Мне всегда нравился дизайн пудр пупа:) Солнцезащитный фильтр как раз необходим летом! Похоже, хорошая пудра:)
08.05.2016
Пупа - это марка масс-маркета, которая не заслуживает такого звания. Большое количество продуктов, попробованных у данной марки, вызывали у меня восторг. Пудру не пробовала, но тоже наслышана, что шикарная! Надо обязательно попробовать, когда кончится моя рассыпушка)))
Отличный вариант на лето, спасибо за отзыв
08.05.2016
шикарная пудра, правда как на куколке смотрится)
08.05.2016
Не первый положительный отзыв читаю на пудру от Pupa, тоже хочу приобрести, когда моя корейская закончится, матирование конечно идеальное. И кожа выглядит классно с ней Smile
08.05.2016
девочки, спасибо вам за внимание и за комплименты Smile
Какая вы красавица! А пудру эту очень люблю, покупала 2 или 3 раза Smile
08.05.2016
Интересный отзыв. Я как раз подыскиваю матирующую пудру, пока всего два варианта, эта и от эссенс. На вас великолепно смотрится, будто её и нет)
08.05.2016
У меня тональный крем из этой серии, очень нравится, а пудру я куплю сегодня же. Спасибо Smile
08.05.2016
Результат отличный, а я совсем про эту торговую марку забыла. Спасибо за напоминание!
Отлично справляется со своей функцией Smile Спасибо за отзыв Innocent
08.05.2016
девочки, спасибо за внимание Smile пудра и правда очень достойная)
08.05.2016
У меня есть Пуповская пудра, только запеченая (кажись так называется), все в ней хорошо и могла бы назвать идеальной, но жутко подчеркивает шелушения, даже там где их казалось не было Big smile Может с этой будет иначе, надо попробовать)
08.05.2016
Тайра, у меня тоже была запеченная пудра, очень нравилось пользоваться ей зимой, она более жирненькая, что-ли, по консистенции и кожу если не увлажняет, то не сушит точно. А эта пудра всё-таки матирующая, шелушения она подчеркнет, к сожалению...М.б, вам лучше к минеральной рассыпной пудре присмотреться? судя по отзывам, они меньше всего шелушинки подчеркивают...
08.05.2016
Есть у меня две рассыпушки, одна из которых минеральная, но никак не могу привыкнуть к ним. Все-таки компактные пудры ближе, в фаворитах от Макс Фактор с золотистой крышечкой))))
09.05.2016
да мне тоже с рассыпушками не очень удобно - их с собой не особо возьмешь куда-то, в косметичке они высыпаются и пачкают все вокруг (по крайней мере - у меня так). Я, кстати, часто раньше с шелушением сталкивалась, потом кожу стала очищать энзимным пилингом от Мирры, маски альгинатные стала делать и кожа перестала шелушиться, даже зимой уже не было таких проблем (если только насморк не подхвачу, там уж опять мой бедный нос начинает шелушиться, хоть каким его кремом мажь...) А, я зимой еще масляные аппликации делала - тоже кожа становилась гладкой и напитанной. Сейчас не рискую - всё-таки жарко становится, не хочу спровоцировать воспаления.
11.05.2016
Была такая пудра, мне она очень нравилась Smile
12.05.2016
Я у Пупа влюблена в запеченную пудру, хоть она и подслушивает мое лицо, а о кукольной знаю мало
Кстати, тенюшки узнала Wink
30.05.2016
Ничего себе, матирует аж на 8 часов! У меня обычно так долго пудра не держится, хотя наверно от кожи еще зависит) Пудра отлично легла)
04.06.2016
мне бы понравилась такая пудра )
люблю легкое покрытие и стойкость )
04.07.2016
У Пупы просто отличные пудры Glasses Надо и такую прикупить, как запеченная закончится Smile
30.03.2018
Ох, мне тоже нужна матовость. Присмотрюсь