Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 08:23

Привет, всем зашедшим на мою страничку!

Давно не обращала внимание на раковину в кухне, было много проблем со сливом в ванной, пришлось несколько раз вызывать сантехника, выбивать старую сантехнику и ставить новую и платить, платить и платить!

А тем временем вода в кухонной раковине стала уходить медленнее, хотя никакого неприятного запаха не было.

И вот в один прекрасный момент, что то у меня на кухне громко бабахнулось, прибежав на звук я увидела, что на пол вылилось довольно много воды. Заглянув под раковину, я обнаружила, что пластмассовые сифон и присоединенная к нему длинная гофра отвалились от сливного устройства.

При этом сифон не был загрязнён, также в нём не было никаких отходов, затор был где то ниже, как я уже писала, гофра к сифону у меня длинная, вода накапливалась в ней и под её тяжестью гофра отвалилась вместе с сифоном.

Платить сантехнику мне больше не хотелось, тем более я узнала, что он взял с меня в два раза дороже, чем по прейскуранту, озвученном позже в жэке.

Поэтому в магазине АО "Тандер" я приобрела гель для устранения засоров в трубах "КРОТ ТУРБО".

Немного информации о геле для устранения засоров в трубах КРОТ ТУРБО":

Масса нетто 1000 гр. ;

Цена 105,99 рубля;

Срок годности 36 месяцев;

Изготовитель ООО "ДомБытХим";

Гель эффективно растворяет жиры, дезинфицирует.

В геле было всё то , что мне требовалось.

Гель прозрачный, густой, с лёгким запахом хлорки, что для чистящего геля вполне приемлемо.

Что сразу не очень понравилось- это то, что на один раз для прочистки труб требуется 250-300 грамм геля, что совсем не экономно, получается, что такой большой пластмассовой бутылки геля хватит всего на три применения.

К тому же закралось подозрение, что за 15 минут, гель не может все прочистить и не зря.

Я залила гель в сливное отверстие раковины, потрясла длинную гофру для того, чтобы гелевое средство проникло глубже и через тридцать минут промыла все сливное хозяйство горячей водой.

Что сразу понравилось металлическое сливное отверстие заблестело, как новое, ниже металлической решётки пластмассовое изделие стало гораздо чище, оставшийся желтый налет я легко удалила ватной палочкой.

Что не очень устроило, вода из раковины стала уходить лучше, но недостаточно хорошо, как бы мне хотелось, через две недели после применения геля, все вернулось " на места своя", т.е. вода стала уходить опять медленно.

Вывод: гель "КРОТ ТУРБО" обновляет отдельные элементы сливного устройства, очищает и дезинфицирует, но для полной очистки требуется дополнительное применение геля.

В целом не плохой гель к применению могу только РЕКОМЕНДОВАТЬ!

Достоинства
  • Достаточно густое
  • Защищенная упаковка - крышка
  • Легко использовать
  • Нет едкого запаха
  • Чистит налёт и ржавчину
Недостатки
  • Не экономен в использовании
Siberiadaрекомендует
Хорошо чистит трубы. Чередую его со средством в гранулах. 😀👍