Если честно, не понимаю, почему многие так хвалят Matrix...
Пользовалась этой фирмой полгода и осталась в шоке. Самые, что есть обычные шампуни, бальзамы, маски и спреи, аналогов которых в масс-маркете вагон и маленькая тележка, плюс к тому цены в 10 раз скромнее.
Пользовалась двумя сериями Matrix Biolage: Keratindose и Hydrasource. Keratindose все-таки произвел большее положительное впечатление.
Итак, о шампуне.
У меня был флакон 400 мл, поэтому мне удалось его хорошо распробовать.
Приятная консистенция, запах. Пениться хорошо, на жирность волос никак не влияет.
В паре с маской из той же серии дает неплохой результат: волосы распутаны при смывании, легко расчесываются. Ощущается их "радость", увлажнение.
Смею предположить, что самым увлажняющим агентом в серии, состоящей из шампуня, бальзама, маски, спрея и ампул является шампунь, т.к попробовав без него маску, я осталась в ужасе, что за это средство можно было заплатить такую сумму.
Несколько раз мыла волосы просто шампунем, без какого-либо смываемого ухода, результатом осталась в принципе довольна: волосы не пушились, не было явной сухости кончиков. А это самое важное. Но такой же эффект мне дает Pantene PRO-V Aqua Light.
Не знаю, вроде понравился, но больше не куплю.